Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iva2100

хочу быть дизайнером - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

To IVA

Похоже, никто не пытается ответить на один из вопросов - где в Питере есть курсы?

Я заканчивала курсы по дизайну интерьера и отделочным материалам в СПб, по адресу: Обуховской обороны, д.125 (кажется), это ДК "Пролетарский". Телефон не могу пока найти, но найду, если вам это интересно.

Курсы ведет педагог с высшим образованием и по дизайну, и по психологии, так что она помимо основного дала немало советов по психологии клиентов, что очень пригодилось на практике. Педагог просто замечательный! А все остальное - в ваших руках, практика приходит сама собой.

Помимо этих курсов, у меня нет никакого дизайнерского образования (только художественное :) ), что не мешает мне успешно работать (правда, не с клиентами запредельных высот, а с обычным средним уровнем, который смотрит не на диплом, а на портфолио).

Если вас заинтересовало - могу рассказать подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа дизайнеры!Вы наверняка делаете свои проекты в компьютере. С какой программой Вы работаете? Я начинающий дизайнер. Осваиваю Архикад и еще Флор плэн 3D. Меня интересует в какой программе публикуются проекты в журнале ИВД. Такие реалистичные-просто потрясающе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из профессиональных дизайнеров какой ВУЗ заканчивал? Т.е. куда можно пойти учиться в Питере, чтоб получить высшее образование (одно гуманитарное уже есть и второе художественное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые господа дизайнеры!Вы наверняка делаете свои проекты в компьютере. С какой программой Вы работаете? Я начинающий дизайнер. Осваиваю Архикад и еще Флор плэн 3D. Меня интересует в какой программе публикуются проекты в журнале ИВД. Такие реалистичные-просто потрясающе!


А зачем Вам самой создавать реалистичную визуализацию...
Обычно этим занимаются узнопрофильные специалисты, к которым приходят дизайнеры или сами дизайнеры, которые могут позволить потратить кучу времени на создание одного дизайн-проекта с качественной визуализацией... А визуализация, где мебель а-ля квадратики, мое мнение, вообще ужас, только ограничивает воображение заказчика, а а итоге воплощение естественно получается другим...

Относительно главного вопроса. Хочу быть дизайнером - это круто, хочу учиться в Вузе - тоже здорво. На практике, постоянно разговариваю с начинающими дизайнерами, готовы не обучать(самооценка не позволяет), но делится обытом точно - и если бы вы знали как трудно найти человека на похожей с тобой волне...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

ссылка на Международную школу дизайна ( в Москве и Питере), сама заканчивала, супер - преподы как раз из МАРХИ, Строгановки и т.д.

они в прошлом году должны были добиться статуса диплома - высшее образование.

ТАм куча всевозможных курсов от интенсива до 2х летних.

Образование у меня - историк, ну и что? прекрасно занимаюсь дизайном, а главное - мне это нравится, я этим мечтала заниматься когда жила на севере нашей страны, но там нет таких школ, приехала в Москву...отучилась и занимаюсь любимым делом. Работаю в Автокаде, мне эта программа больше нравится, чем Архикад. Печаталась в Современном доме, имею неплохие контракты со строительной компанией, рисую отруки, не люблю 3Д. Вот :)

без обид - это МОЕ личное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×