Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iva2100

хочу быть дизайнером

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Я недавно поняла, что хочу работать дизайнером интерьера. У меня есть несколько образований - биолог, философ, менеджер. Но я хочу еще учится. Понимаю возмущение дизайнеров, которые получали серьезное образование и давно работают. Но я человек целеустремленный, и впервые меня заинтересовала профессия. Прошу подсказать мне дельные курсы в Питере, на долгую учебу я не имею времени. Склонна к самообразованию и, вообще, я обаятельная и коммуникабельная. Да и пробится смогу. А,может, кто возьмет на поруки? Как в науке, кто мыл пробирки, делал затем мировые открытия. Готова быть девочкой на побегушках и смотрящей в рот.Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вопрос.

Вы пойдете к зубному врачу например, который закончил "дельные курсы в Питере, на долгую учебу не имел времени"? :-)

Времена Ломоносовых прошли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС - Уважаемая IVA! :)

Я не хочу Вас лично обидеть, но серьезно - могу рассказать чем это может грозить.

Готовы ли Вы конкурировать на рынке с теми самыми дизайнерами, которые "работают давно и долго учились"?

Готовы ли Вы заиметь себе комплекс, потому что Вам всегда будут тыкать в нос тем, что у Вас нет образования?

Среди моих знакомых есть такие, я постоянно вижу как их гнобят.

Да тут и на форуме таких полно - которые вдруг проснулись с утра и решили что они дизайнеры с сегодняшнего дня :) И среди них есть очень милые люди!

Вот может быть они сейчас придут в эту тему и расскажут нам - мешает ли им отсутствие образования? А может наоборот помогает? А может они и не признаются вовсе, что у них образования нет!

-

Подводя итог - без образования стать дизайнером можно.

Но - выбиться с нижнего уровня практически нереально.

Даже если Вы "обаятельная и коммуникабельная" :)

это не повод стать дизайнером. Всегда есть возможность стать зубным врачом :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Victoria: я уважаю профессионализм в любой сфере. и рад за тех кто после школьной скамьи сразу понял, чем он будет заниматься всю оставшуюся жизнь и при этом не ошибся в выборе. НО среди всех моих знакомых есть единицы, кто работает по профилю. У меня у самого 2 вышки, и при этом занимаюсь 3им делом.

А на мой взгляд, дизайн больше искусство нежели ремесло и важнее наличие вкуса и креатива, а также умение слушать и понимать людей, ну и конечно грамотно себя продавать.

То ИВА: так что ваше сочетание философа с манагером, не самое плохое сочетание для старта. Лучще только психолог с художником. А специальные знания, материалы, конструкции, и прочее точно можно выучить. Дерзайте, и у Вас обязательно получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просто вопрос.
Вы пойдете к зубному врачу например, который закончил "дельные курсы в Питере, на долгую учебу не имел времени"? :-)

Времена Ломоносовых прошли :)

А Вы не утрируйте, ни 1 человек не пойдет работать зубным врачем после курсов, да и курсов таких нету.
Вы уверены что мастер в автосервисе, который чинит Вашу машину закончил МАДИ а не филфак, а парикмахер учился в студии Зверева, а не на 3х недельных курсах, а таксист не 2 недели назад права получил.
Я тут заказал такси, новое желтое, с шашечками, все дела, так он меня так вез :( на мой вопрос давно ли в москве, честно ответил третий день. но тем не менее рулил и привез, а через пол года год, будет знать москву не хуже нас с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Botinok,

вот я и говорю - разница в квалификации.

Дерзайте то оно конечно дерзайте, только конкурировать будет трудно (см. выше).

А вообще мне интересно! Я жду, что кто-то из коллег (без специального образования) напишет, как им работается - ощущается, что чего-то не хватает в плане знаний или наоборот, может счастливы, что не потратили 6 лет, а сразу раз - и дизайнер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

Дизайнером может быть любой, с образованием или без. Потому что такой профессии нет, значит и понятие квалификация тут не работает.

А вот архитектором за три дня точно не станешь, как и врачем или например хорошим музыкантом.

Если Вы проснулись с твердым убеждением, что Вы - дизайнер, значит так оно и есть :)

Если Вам кажется что 6лет образования это не для Вас, то профессионалом Вам не стать, будете любителем (может даже хорошим, но все же любителем). :-)

А вообще Вам можно позавидовать, интересная у Вас жизнь! Сегодня вы биолог, завтра философ (?), послезавтра менеджер, потом дизайнер, астроном, актер и т.д. Такое далеко не каждому дано. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование Архитектора в России на данный момент можно получить хорошое, дизайнера - условно хорошее. Еще не сформировался нормальный преподавательский состав, учебные заведения, впрочем как и все остальное, имеющее отношение к дизайну.

Наличие образования (мархи, например) безусловно дает свои преимущества, как и свои недостатки. Почему то эмоций не хватает, больше техники... И все то у многих из них слишком правильно, скучно...

А отсутствие образования "противоположным" коллегам зачастую мешает чувствовать себя уверенно, начинают сомневаться...

И с конкуренцией это практически никак ни связано. Самые успешные проекты делает команда, где дизайнер занимает одну из главнейших ролей. Знаю примеры, когда люди за полгода раскручивали свой бизнес так, что сознательно ограничивали рост клиентов ради качественного прогрессирования...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой ar4itectus! :)

Если Вы этого не знаете, это не значит что это не существует :-)

Профессия дизайнер существует официально в России с (не поверите!) восемьдесяткакогото года - смотрите "Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов", утвержденный Госстандартом России.

Также существуют высшие учебные заведения, которые выдают дипломы с заветным словом - "дизайнер".

Это так, для справки.

Ждем еще отзывов дизайнеров "от бога" (без образования).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накинулись на девченку может у нее талант (все про Левшу знают)Учитесь девушка желаю вам успехов на этой творческой ниве(кстати господин Краснов тоже на Дизайнера не учился) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×