Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neodna

Сделайте мне удобно! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

можно подумать в этом направлении

О, так тоже хорошо! Только "мертвый" угол за унитазом не нравится. Чего бы туда воткнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесили котел на кухню силами застройщика. Конечно же, не туда, куда хотелось бы. Мои пожелания (изображены на стене черным) проигнорировали)))) Вот думаю, заставить перевешивать сейчас, или уже во время ремонта самим перевесить? Сейчас можно сделать бесплатно, и подводку воды-газа-вентиляции сразу по нужной траектории пустить, но есть большие сомнения в качестве работ. Если на потом отложить, все это переделывать придется.

post-66136-0-18984100-1456604327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от этой картинки кухни просто млею и дрыгаю ножками))))

post-66136-0-93801200-1456604508_thumb.jpg

К сожалению, из-за котла никак у меня линейка не выходит, да и стена для нее коротковата. Будем делать Г-образную, с колоннами по стороне котла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу перевесила, потом согласовать и перенести может очень больших денег стоить...это в нашей реальности, в вашей не знаю

У сестры перенос котла на 10 см стоил 15 тыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что лучше сейчас сделать там где надо, потом могут и не разрешить, как они говорят: по плану в этом месте - см в лево, см в право-расстрел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом я без разрешения переносила. В частном порядке газовщиков вызвала, передвинули, причем прилично. Но стоило да, около 15тр, 3 года назад.

Что-то не дается мне икейский планировщик, выступ стены меньше 20 см не разрешает делать... а надо 12 см. Буду на листочке в клеточку рисовать, так привычнее)))

Нижний ряд

post-66136-0-79679700-1456610530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По верхнему ряду затык, как обычно, в углу((( Над ящиками 40 обязательно должны быть навесные шкафы, в них пойдут трубы к вентканалам. Логичным кажется тогда уж довести их до длинной стены. Вообще, нравится когда колонны до угла доходят. Но в основном, так удобно делать, если венткороб в углу. А вот тут короба нет, ящики вроде

post-66136-0-82918600-1456611083_thumb.jpg

post-66136-0-65126800-1456611112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-80444-0-10698800-1456660198_thumb.jpg

Ольга, а можно исходный план с размерами?

Есть предложение :) :

Если Вы рассмартиваете эту квартиру всё равно как временный вариант, то может быть постараться по максимуму использовать исходные данные для минимализации расходов и телодвижений?

Коридор шириной 1,70м не так и плохо - можно поставить шкафы, банкетку/лавочку при входе

Стенку между комнатами, КМК, можно не двигать. Стенку между санузлом и ванной - тоже, при условии, что можно обойтись без 2-го унитаза и длинной ванны. Да, и чем дальше дверь в ванную от входной зоны, тем удобнее и чище :)

В большой комнате кровать сына можно поставить вдоль внутренней стены / теплее, менее видно при входе/, при желании отделив ее от гостевой зоны стеллажом.

post-80444-0-86941900-1456660433_thumb.jpg post-80444-0-83259900-1456660432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо, предложение буду рассматривать))) особенно в жилой части. Дело в том, что квартира временная для текущего состава жильцов, она в любом случае останется в семье, но, возможно, позже в ней будут жить либо наши родители, либо взрослые дети. Она отлично расположена, да и планировка мне нравится (с учетом увеличения с/у). Вряд ли кто-то, кроме меня, в дальнейшем будет связываться с перепланировками и капитальными ремонтами, поэтому кухню и с/у надо максимально проработать сейчас. Перегородку между комнатами пусть двигают как хотят, так уж и быть)))

Котел перпендикулярно можно перевесить... теоретически не вижу препятствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×