Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neodna

Сделайте мне удобно! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я бы прижала ванну головой, а в ногах полочки, это удобно, потому, что вода не попадает когда моешься на пузырьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кран и душ ванной ставить на стороне раковины, то с пола фиг до него дотянешься. Раковина глубиной ок. 50 см, доступ перекроет. Ни ведро набрать, ни младенца подмыть ((( А вдруг в этой квартире родятся мои внуки! Вот невестка вспомнит добрым словом)))

А можно сделать кран по стороне унитаза, а душ по стороне раковины??? Или ерунда получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кран и душ ванной ставить на стороне раковины, то с пола фиг до него дотянешься. Раковина глубиной ок. 50 см, доступ перекроет. Ни ведро набрать, ни младенца подмыть ((( А вдруг в этой квартире родятся мои внуки! Вот невестка вспомнит добрым словом)))

А можно сделать кран по стороне унитаза, а душ по стороне раковины??? Или ерунда получится?

Я думала, что душ и кран на стороне унитаза, и на раковине кран... Я что-то не понимаю? ты планируешь кран и душ над ванной на разных сторонах? В моем понимании они должны на одной стороне быть.. У меня вапче это один смеситель с двумя лейками и краном....Зачем разное ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, не поменять ли на трешку, в этом же новом доме есть шикарный вариант,

может ещё подумать? Менять сейчас шило на мыло, двушку на двушку, с двумя детьми, все равно будет тесно, и в дальнейшем тоже ... Пока есть вариант -поменять на трешку, а потом денег подсобрать, не сразу конечно... может ремонт попроще, но зато свободее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но по стороне унитаза ведь тоже полочка образуется- из-за короба инсталляции. Или не заводить его за ванну? Или завести за ванну и зашить до потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне (во многом похожа) телевизор в углу справа от окна на кронштейне висит, удобно

Не померила, сколько там по факту. Судя по плану, около 90 см, должно хватить. А визуально мне маловато показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ещё подумать? Менять сейчас шило на мыло, двушку на двушку, с двумя детьми, все равно будет тесно, и в дальнейшем тоже ... Пока есть вариант -поменять на трешку, а потом денег подсобрать, не сразу конечно... может ремонт попроще, но зато свободее

Элла, подумала еще раз. Поменять на трешку - значит доплатить кругленькую сумму за еще 50 м. Затраты на ремонт тоже вырастут пропорционально. Вот и останемся мы без задела на дом и с неопределенными перспективами. Да в разных городах... эх... Нет, через год надо начинать строительство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что душ и кран на стороне унитаза, и на раковине кран... Я что-то не понимаю? ты планируешь кран и душ над ванной на разных сторонах? В моем понимании они должны на одной стороне быть.. У меня вапче это один смеситель с двумя лейками и краном....Зачем разное ставить?

Поясню свою мысль: конечно, идеально разместить и кран, и душ на стене с унитазом. Это возможно в двух вариантах : короб только за унитазом post-66136-0-99058500-1455052962_thumb.jpg и короб за унитазом и ванной до потолка post-66136-0-01375900-1455052972_thumb.jpg

Первый некрасивый, во втором жалко места))) Нравится короб за унитазом и ванной до высоты инсталляции, но в нем некуда приткнуть душ post-66136-0-11818500-1455052982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет изгиба лейки этот короб (вар. 3) не помешает литься воде в ванну, если душ повесить просто на стену над коробом. Глубина инсталляции не очень большая - достанет вода до ванной. Немного смущает мысль, что частично она все же будет попадать на короб и станет стекать к унитазу по этой полочке.

Поэтому я и предлагала душ перенести в противоположный край ванны.

С точки зрения красоты - вариант полностью зашить часть стены над ванной, а над унитазом при этом оставить полочку, какой-то не гармоничный.

Зашить вообще всю стену - потерять кучу пространства, кощунственно, особенно при том, что ради него ванную комнату расширяли.

Нравится когда выдержана ровная линия полочки у ванны и уника. В конце концов можно же поставить лейку-дождик с креплением на потолке, если нет уверенности на счет лейки на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×