Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neodna

Сделайте мне удобно!

Рекомендуемые сообщения

Если при этом получится красиво - вообще отлично! Обещаю слушаться (перекрывающие друг друга двери в текущей квартире ежедневно напоминают об упрямстве хозяйки).

Решила я поменять шило на мыло - свои 60 м с ремонтом 3-летней давности на 60 м пока без ремонта в другом районе. Ну и естественно, все как я люблю:

новостройка, 6 этаж из 9, кирпич, индивидуальное отопление, газовые трубы через всю кухню, котел 740*410*315.

post-66136-0-55236300-1454881571_thumb.jpg

Жить постоянно будут 3 человека: мама, сын 12 лет, дочь 1 год. Папа у нас работает в другом городе и приезжает 2 раза в неделю, поэтому его интересами смело пренебрегаем. Пока папа вкалывает, у нас часто ночует бабушка, это важно.

Придумался вот такой вариант

post-66136-0-04801900-1454882266_thumb.jpg

Комнаты поделили так: меньшую мне с малышкой, большую подростку с телевизором. Между жилыми комнатами и остальной частью квартиры несущая стенка, которую я трогать не хочу. Так что все проемы остаются на своих местах, слегка зауженные. Предполагаю в комнатах по максимуму задействовать имеющуюся мебель, потому что она мне еще не успела надоесть, и денег на новую жалко.

Самые проблемные места - санузлы и кухня. Санузел непременно оставляем раздельным. В идеале - добавить унитаз в ванной, но будем реалистами.

Что меня выводит из себя в исходной планировке - так это коридор шириной 170 см при ширине ванной 150! Ванну надо увеличить, согласна на коридор 110 см в районе комнат.

Между кухней и туалетом короб с вентканалами, котел будет висеть на его стенке со стороны кухни. Хорошо бы сразу определиться, на каком расстоянии от угла его устанавливать. Шкаф в коридоре, смежный с вентканалом, содержит распределительный узел отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне нужен телевизор. И он мне портит всю симметрию((( Может, чего не вижу, и его куда-то в другое место приткнуть? Только не на стене над столом...post-66136-0-26587000-1454883323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот это да.! Как говорится, нравится сам процесс? На квартиру побольше не удалось поменять?

Очень мне напоминает планировку нашей квартиры, что называется, найдите 9 отличий.

Коридор у нас 120 см, при переезде и доставке шкафов проверено, достаточно но у нас еще арка выпирает на 25 см в чентре. Так что, думаю, 110 см вполне хватит. Мы планируем телевизор на короб вешать, но у вас там котел, хотя возможно это место не совсем удачное, сидящий к коробу спиной тв не посмотрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зону подростка отгораживать не планируешь?

да и девочка подрастет, потребуется еще одна комната, или потом еще один обмен квартиры будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже такой же сразу вариант подумался, как Светлане, только я бы еще стенку сделала бы скошенной. У нас так было в хрущевке сделано - было удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь раковина в туалете не поместится,.. или будет выпирать в проход..... нельзя сантиметров 5 у венткороба украсть в пользу туалета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зону подростка отгораживать не планируешь?

да и девочка подрастет, потребуется еще одна комната, или потом еще один обмен квартиры будет...

Я мечту о доме не отбрасываю, тем более, земля куплена. Просто мы в преддверии кризиса разложили яйца по разным корзинам, и вдруг одно яйцо выстрелило, то есть дало всходы))) Дом внезапно сдаётся, что квартире пустовать. Она к школе ближе, да и в текущей ( старой назвать язык не поворачивается) плинтуса поотходили, стыки гкл потрескались.

Долго думала, не поменять ли на трешку, в этом же новом доме есть шикарный вариант, но тогда на ремонт денег не хватит. И дом по времени ещё дальше отодвинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь раковина в туалете не поместится,.. или будет выпирать в проход..... нельзя сантиметров 5 у венткороба украсть в пользу туалета?

Небольшая раковина глубиной 25-30 см напрягать не будет абсолютно. Проходила со своим туалетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрутила ванную

Ага, так значительно лучше. И унитаз влезет?

Рисовать и считать только в ночи могу, днём детёныш не даёт, с телефона читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×