Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

Трешка для пятерых

Рекомендуемые сообщения

Начнем пожалуй!

ОДнажды мне уже помогли на форуме с перепланировкой и ремонтом нашей однешечке, за 5 лет мы существенно расширили кол-во членов нашей семьи и пришлось подыскивать новый дом для нашей озорной семейки.

нас теперь пятеро, я, муж, двое сыночков (6,5 и 2,5 года) и лапочка - дочка (2,5 мес)

Жилье мы искали с возможностью переделать в четырешку, а также по расположению близкое к школе и садам, кружкам

не могу сказать, что место и квартира идеальная, но заданным требованиям удовлетворяет.

Долго -долго решали относительно перепланировки.Спасибо всем кто помогал! Катя waked, Марина Lis, Марина tln ( за особое терпение меня), МЫХА ( за вариант)

Вот итоговая планировка

post-40872-0-59289800-1454826829_thumb.jpg

сейчас мы приступили к ремонту, начинаем ломать стены, муж делает разводку электрики с сантехники

Перезжать будем рано, в связи с тем, что сейчас снимаем в недострой вероятно, но очень хочется довести ремонт до конца и получить красивую и удобную квартиру.

Не претендую на ни какой суперстиль и дизайнерский ремонт, хочу хорошую базу и замечательно если получится внести какие то личные индивидуальные нотки....

ОЧень нравится цветовые решения в интерьерах в стиле Келли Хоппен, но в тоже время люблю и современный мимнималистичные интерьеры. эТо мое основное опасение, боюсь собрать сборную солянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гурдумчик, оставить боязни и приступить к картинкам того, что реально нравится в применении к своим комнатам с разбором того, что в этой картинке устраивает, а что не очень... кидай сюда, а-то как можно что-то предлагать, не зная твоих реальных пожеланий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в качестве читателя наблюдала за вашей темой с перепланировкой, девочки просто молодцы, столько выжали из этой квартиры.

Удачного вам ремонта )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая большая сложность для меня на сегодня- невозможность выбрать вживую материалы изза маленькой дочки

НАдо предварительно очень четко понять онлайн -что я хочу купить, и потом уже смотреть конкретно вживую

Конечно я люблю светлую основу, но не хочу чисто белых стен и скандинавию не очень люблю, я бы хотела максимально светлый серо-бежевый оттенок,

Полы планируем паркетную доску( надеюсь, если найдем подходящую за адекватную стоимость).

Будет много икеи, так как у нас в городе, к сожалению либо очень дорого, либо дешево и плохо. Икея такой средний относительно подходящий вариант по соотношению цена/качество.

Сейчас надо определиться с полами и плиткой соответственно, так как в прихожей будет плитка

и с маленьким санузлом, так как начнем ремонт с него.

Планирую мозаику на пол в душе, остальное кроме душа- просто окрашенные стены, возможно около раковины полоска мозаики, так как дети- брызгают и поливают...

Люблю светлое теплое дерево в интерьере насыщенных оттенков, но с ним сложно, не люблю его много

НЕмного картинок ,которые мне нравятся

Ищу подходящий пол, чтобы подобрать плитку к нему для прихожей и малого санузла. В приходей и санузле будет единый пол

post-40872-0-03597600-1454827239_thumb.jpg

4.bmp

post-40872-0-52146400-1454839673_thumb.jpg

post-40872-0-53599300-1454840757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится цветовая гамма Келли, такой нейтральный интерьер, я боюсь контрастов и не очень люблю черный в интерьере...

поэтому вот ан верхних картинках очень нравится имено цвет

Люблю в крупных обьектах простые форма, однако в мелких мне хочется добавить легкости и изящности.

очень нравится проект ( 2 первые картинки) имеенно за простоту форму, нейтральность цвета и в тоже время легку задорность и изящество в деталях.

В третьей картинке нравится пол, хочу подобный пол золотистого оттенка

посоветуйте- что смотреть?) я так понимаю это дуб

вот еще примерно что бы я хотела ...post-40872-0-38735300-1454841785_thumb.jpg

post-40872-0-99500900-1454842136_thumb.jpg

Головой понимаю,что с моими товарищами мелкими надо бы пол смотрет ближе к белому...чтобы грязи не видно было, но так хочется цвета теплого на полу. белый пол у меня с холодом ассоциируется

Как считаете, на полах такого цвета = насколько видно грязь будет*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurdumchik, рада что наконец от метаний с планировкой перешли к самой приятной стадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, на полах такого цвета = насколько видно грязь будет*?

По мне, так как раз самый не маркий цвет. А то, что грязь на белом не заметнее - первый раз слышу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurdumchik, Приветсвую и поздравляю с принятым решением!!! С удовольствием читал предыдущую тему и учился ;)))

Теперь начинается не менее хлопотный этап по возведению стен. ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так как раз самый не маркий цвет. А то, что грязь на белом не заметнее - первый раз слышу )

У меня светлый пол, на нем действительно почти не видна пыль и мусор мелкий, на нем практически не было видно слоя опилок от пиления плинтусов, а вода в ведре была просто песочная когда мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый и черный-самые маркие. Чем пестрее, тем меньше на полу видно пыль) Вообще паркетная доска не очень антивандальная, мой варвар уже поцарапал машинками.

Аня, у вас как раз пол приятного цвета пыли с выраженной структурой дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Mebelshik77
      Всем доброго дня!Предлагаю Вам фасады под кухни икея метод.Являюсь производителем,фасады готовы в размер кухонь икея метод,и лежат на складе под грунтом.
      Дизайн фасадов,как у икеи,но сделаны не на чпу,а вручную,материал мдф + эмаль по ралу или нцс,с момента заказа пройдет 7 дней и фасады будут на вашей кухне.Возможно изготовление под ключ корпус+фасад.
      Главное цена,она как у икея,но готов уступить еще 10%.
      Наглядно можно потрогать,пощупать в шоу руме на севере москвы.
    • Автор: OkSun
      Всем привет!
      Давно читаю, иногда пишу :)
      Никак не могу собраться с силами и завести свою тему, но последняя комната в моём затяжном ремонте сподвигла.
      В конце 2013 мы вместо крохотной 2-комнатной брежневки купили себе просторную 3-комнатную сталинку.
      После этого началась наша ремонтная эпопея: я уезжаю на лето с детьми к бабушке, а муж ремонтирует по одной комнате.
      К настоящему моменту более-менее сделаны ванна, туалет, кухня, детская и спальня.
      Остались гостиная и прихожая.
      Пока мы делаем ремонт дети растут. Сыну уже 11 и через год - через два он может перебраться из детской спать в зал. Поэтому приходится планировать расстановку в расчёте на этот переезд.
      Вот планировка всей квартиры. В следующем сообщении выложу отдельно план гостиной с размерами. Пишу с телефона, рисовать умею только на бумажке :)
      Угловая комната - детская, длинная узкая справа на плане - спальня, посередине - зал с эркером.
      Буду рада любой помощи и советам :)

    • Автор: Adeleiman
      Друзья, прошу вас о помощи. Никак не можем определиться с выбором цвета стен. Дано: серая кухня икея будбин, белые двери и белые розетки. Хотелось бы что бы двери и розетки контрастировали с цветом стены,  поэтому белый не подходит. Думали о светло сером цвете, но на мой взгляд очень много серого. 
       
    • Автор: Interse
      В связи со сменой концепции дочкиной комнаты продаю комод Икея Хемнэс "оттюнингованный" ручками из Zara Home. На фото комод только после покупки. Состояние комода отличное. 1500 руб


    • Автор: 17TanyaG
      Здравствуйте! Ну вот и у нас подошло время очередного ремонта, в очередной комнате... Спальня!!! Имеется небольшая комната 445см*395см, хотим спальню и гардеробную, если так можно назвать. Спальню планируем в светлых тонах, мебель скорее всего Икея. В спальне должна быть кровать, телевизор, столик для макияжа, возможно место для швейной машинки, но это под вопросом еще, т.к. шью совсем редко. Из спальни планируем вход в гардеробную. Да, кстати в этой комнате была печь, ее убрали, надо будет сделать еще короб под нее и обшить. Розеток еще нет. Нужна ваша помощь в планировке мебели, розеток, гардеробной и кладовой, она будет рядом с гардеробной, но вход со стороны прихожей. Двери в кладовую и гардеробную планируем раздвижные. Потолки не особо высокие, 270см, будет натяжной потолок-матовый. живые фото выложу позже 
      комната.docx
×
×