Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lenaremont

Сколько стоит ремонт квартиры в Москве ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Начала делать ремонт, однушка в Москве, 31 м кв. Какие сейчас вообще цены?

Те работники, которых мне посоветовали знакомые, хотят 8000 за кв.м. Капитальный ремонт , с новой электрикой, залитием пола , сносом перегородок, гипсокартон и т.д.

Посчитала выходит 240 тыс за одну работу без сантехники, это ведь дорого?? Или нормально ?

Поделитесь опытом !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с материалами? И вообще, не понятно, какие работы входят) в электрике зависит - сколько точек. По перегородкам тоже нужен метраж. В общем очень много неизвестных в вашем вопросе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Начала делать ремонт, однушка в Москве, 31 м кв. Какие сейчас вообще цены?

Те работники, которых мне посоветовали знакомые, хотят 8000 за кв.м. Капитальный ремонт , с новой электрикой, залитием пола , сносом перегородок, гипсокартон и т.д.

Посчитала выходит 240 тыс за одну работу без сантехники, это ведь дорого?? Или нормально ?

Поделитесь опытом !!!

Это цена 100% без учета стоимости материалов.

Мы сейчас делаем ремонт - у нас 10 тысяч за кв.м. без материалов. (Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с материалами? И вообще, не понятно, какие работы входят) в электрике зависит - сколько точек. По перегородкам тоже нужен метраж. В общем очень много неизвестных в вашем вопросе)

Я сейчас все напишу !) могу размеры добавить. Я говорю только о цене работы. Материалы отдельно.

По электрике там 3 светильника + 3 встроенные лампочки в гипсокартоне. Подвод света в шкаф. На все это три выключателя, один из которых двойной. По всей квартире около 7 розеток (в тч на кухне под технику)

Снести две перегородки, шириной по 2 метра и высотой 2,4. Полное поднятие старых лаг и заливка пола.

Вывоз всего мусора, 5й этаж , без лифта.

Штукатурка стен и потолков. Укладка ламината и поклей-ка обоев (коридор, кухня, комната, но дети все зоны объединены, так как убраны перегородки). Зашить батареи в гипсокартонные щиты.

площадь работы 31,4 (общ)- 3 (ванная) = 28,4 м

Также отделка балкона .

В общем все под ключ. Ванная отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цена 100% без учета стоимости материалов.

Мы сейчас делаем ремонт - у нас 10 тысяч за кв.м. без материалов. (Москва)

Марина, да без учета материалов. Вторичная Квартира. Была убитая , полностью восстанавливаю.

А у вас новостройка ? Через фирму ремонт делаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, да без учета материалов. Вторичная Квартира. Была убитая , полностью восстанавливаю.

А у вас новостройка ? Через фирму ремонт делаете ?

У нас новостройка, делаем через частников, по рекомендации. Просто эти строители уже 6 квартир в доме сделали и все сильно их хвалили и рекомендовали, они очень качественно все делают! Когда искали строителей, для нас было важно именно качество, были еще вариант "с руками" Но те запросили 15 т.р. за квадрат.

Своих смысла рекомендовать нет, так как у них уже до следующего года расписаны - очередь желающих из нашей же новостройки.

Но, знакомые делали точно дешевле, тысяч за 5-6 если не ошибаюсь (правда уже чуть больше года назад) Качеством остались довольны.

То есть варианты есть, но на дешевизну сильно не клюйте, сделают плохо, потом дороже переделка встанет. Хороший строитель на вес золота нынче и за "тарелку супа" работать не будет. 8 тысяч за квадрат гуманная цена (если они действительно делают хорошо) Ванная комната обычно самая дорогая по стоимости работ, не важно какая площадь квартиры, ванная и туалет есть в любой. Например, если делать только ванну, то стоимость около 25 т.р. за квадрат. Когда запрашивается цена за ремонт всей квартиры, берется "средняя температура по больнице" То есть в общую сумму входит и цена ремонта санузла..

Но сразу спросите, входит ли в эту стоимость - вывоз мусора, контейнеры для мусора, погрузка-загрузка. (обычно это доп. траты) И вообще площадь не большая, пусть сделают постатейную раскладку, что входит в стоимость. Обычно от заявленной цены еще процентов 20-30 можно смело закладывать на всякий случай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если нужно будет, спрошу у знакомых телефон, кто им ремонт делал (за 5-6 тыс) Они вторичку переделывали двушку в хрущевке (46 кв.) Все сносили и потом заново строили. Сделали хорошо.

Либо попробуйте по своим знакомым поискать, может кто недавно делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Можно вмешаться.. Для тогою что б сделать ремонт качественно в новостройке или вторичке нужно самому много чего поизучать. Никакие мастера Вас не будут информировать . что такое по точкам считать разводку электрики или какой полипропилен лучше или твердо-нвливной пол надо делать . а может жидкий.? Какую Вам надо штукатурку -по маякам. с уголками или как?. Все мастера любят подороже. что б не было демонтажа( кстати демонтаж и вынос мусора -это всегда дорого). Следите-какие материалы прораб закупает. На этом больше всего дурят. Вообщем мой вам совет- прежде чем разговаривать с мастеро по какому то аспекту работ-вы должны сами плавать в этом вопросе. Прорабу-оч большие психологи. Сразу понимают. что вы ничего не понимаете - и вперед- лапща у вас на ущах. Качество работ-это другой вопрос- тоже здесь надо понимать, т к много скрытых работ . особенно черновые. Поверьте мне. Сделала новостройку- с бетона свободная планировка до конца. Делала не по метражу. а частями. Сейчас делаю вторичку убитую. Я не ремонтник. Просто так получилось- вдруг образовались квартиры. в которых жить мне и моим детям. Спрашивайте-отвечу на любой вопрос. Интернет вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас все напишу !) могу размеры добавить. Я говорю только о цене работы. Материалы отдельно.

По электрике там 3 светильника + 3 встроенные лампочки в гипсокартоне. Подвод света в шкаф. На все это три выключателя, один из которых двойной. По всей квартире около 7 розеток (в тч на кухне под технику)

Снести две перегородки, шириной по 2 метра и высотой 2,4. Полное поднятие старых лаг и заливка пола.

Вывоз всего мусора, 5й этаж , без лифта.

Штукатурка стен и потолков. Укладка ламината и поклей-ка обоев (коридор, кухня, комната, но дети все зоны объединены, так как убраны перегородки). Зашить батареи в гипсокартонные щиты.

площадь работы 31,4 (общ)- 3 (ванная) = 28,4 м

Также отделка балкона .

В общем все под ключ. Ванная отдельно

Мне кажется вам нужно сделать примерную смету, чтобы понимать дорого или дешево) у вас явно какой-то перекос в цене работы.

Я закончила ремонт в декабре и могу сказать расценки, которым я платила. Частные мастера.

выравнивание пола - 450 руб./кв.м.

перегородки г/к двусторонние с утеплением - 900 р/м2, если зашивают одну стену, то делить на два

потолок г/к - 600 руб./м2

покраска потолки 600 руб/м2

покраска или обои стен - 500 руб/м2

укладка массива - 600 руб/м2 (ламинат я считаю должен быть дешевле, линолеум еще дешевле)

электрика 600-700 рублей за точку - это с протяжкой проводов, устройством выводов, установкой оборудования и осветительных приборов, если сбор электрощитка нужен, то может быть до 1000 руб. за точку, но у вас это копейки

плитка (стены) у меня была с раскладкой и дорогая, мне клали за 1100 руб/м2, полагаю, что простая литка должна быть 700-800 руб за м2, но у вас опять же плитки - с гулькин нос - кухня 3м2? ) фартук) если ванная отдельно.

Прикиньте на свои стены и потолки, и сделайте вывод.

Вообще, я сколько в жизни ремонтов сделала никогда не договаривалась платить за работы в расчете на кв.м.

Всегда считаю каждую работу отдельно)

ЗЫ: А вот батареи зашивать не надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас все напишу !) могу размеры добавить. Я говорю только о цене работы. Материалы отдельно.

По электрике там 3 светильника + 3 встроенные лампочки в гипсокартоне. Подвод света в шкаф. На все это три выключателя, один из которых двойной. По всей квартире около 7 розеток (в тч на кухне под технику)

Снести две перегородки, шириной по 2 метра и высотой 2,4. Полное поднятие старых лаг и заливка пола.

Вывоз всего мусора, 5й этаж , без лифта.

Штукатурка стен и потолков. Укладка ламината и поклей-ка обоев (коридор, кухня, комната, но дети все зоны объединены, так как убраны перегородки). Зашить батареи в гипсокартонные щиты.

площадь работы 31,4 (общ)- 3 (ванная) = 28,4 м

Также отделка балкона .

В общем все под ключ. Ванная отдельно

Здравствуйте! Розеток не мало? Надеюсь электрическая разводка полностью будет проложена новая. Ничего не написано про м/к, входную двери и окна. Их установка включена в эту сумму? Стены по маякам будут выравниваться?

И ванная отдельно.. Вообще никакие работы в ванной ( выравнивание, гидроизоляция, укладка плитки, потолок) не включены в сумму 240?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×