Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lallia

Детская для девочки. Прованс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моей дочке скоро исполнится 3 года и мы с мужем решили переселить ее в отдельную комнату. Она уже довольно самостоятельная, спит пока в своей кроватке с бортиками, но это не совсем удобно (бортики не съемные), боюсь как бы она не упала, лазя туда-сюда, а отследить это практически невозможно. Так что наверное будем уже покупать новую "взрослую" кровать.

Теперь по теме. Комнату дочери хочу отдать большую, 16 кв.м. Уже начиталась о том, как родители за каждый кв. метр борются, а я хочу простора в детской, чтоб было где поиграть, порезвится.

Вот план:

aeo9u1ioic4c.jpg

на плане все размеры соблюдены, 2 квадрата - это 1 м. кв.

Не могу решить, как расставить мебель. Ее наверно будем покупать всю "с нуля" так как сейчас у дочки только ее старая кроватка, три полки моего шкафа и море игрушек по всему дому без ПМЖ :fund02030: .

Я в растерянности. Что нужно купить?

Кровать, шкаф (может быть и комод), стол - это точно. Только вот не знаю, стоит ли покупать детский столик, или лучше сразу школьный, а к нему регулирующийся стул? Вроде говорят что большой стол осанку портит, но ведь все мы выросли в то время, когда маленькие были редкостью, и я не знаю, имеет ли смысл. Может купить журнальный столик, чтобы он потом еще послужил, даже когда дочка вырастет?

Дальше... надо где-то хранить игрушки. Подскажите, как удобнее всего?

Еще у нас есть большие по объему: лошадка и, самая большая, - качели, с которыми мы никак не можем расстаться хоть уже и не такие маленькие. Но к счастью качели просто из светлого дерева, а не кричащие красно-зеленые, так что хоть интерьер сильно не испортят. Я кстати думала качели снять (они сейчас висят в зале) и вешать по необходимости, а потом подумала, все же у дочки будет СВОЯ комната, может их туда повесить?

Вообщем, я в панике, не знаю с чего начать и куда идти. Из-за двух окон даже не представляю, как мебель расставить, а без плана расстановки не хочу покупать.

Очень надеюсь на помощь.

Поделиться этим сообщением

Не надо в 3 года школьный стол. Он и в 7 лет высоковат.

Купите обычный детский столик и стульчик (выбор большой сейчас в магазинах, и в Икее есть). Потом все равно пригодится, когда подрастет, лего собирать (удобно на ночь оставить) и т.п. А журнальный вряд ли доживет в приличном состоянии ))

Вы имеете в виду совсем маленькие столики высотой около 50 см, да? Наверное вы правы... мы рисовать очень любим и боюсь журнальный действительно не доживет :fund02043:

Пока никто не откликнулся, покажу, что мне удалось придумать:

m2v3xlqjkh7e.jpg

Но мне что-то безумно не нравится... не могу понять точно что именно

комната какая-то пустая выходит, нет ощущения уюта.

Наверное как то так:

post-81998-0-21891500-1454869632_thumb.jpg

Можно еще порисовать кровать поперек комнаты, параллельно шкафу, она позволит отгородить красивый квадрат на зону игр у окон (светло и просторно). Но малышу, скорее всего не очень уютно будет так спать.

Спасибо за участие в обсуждении.

Мне в целом нравится ваш план, вот только.... 2- метровый комод с 2-метровым шкафом, это как-то слишком много мне кажется... зачем ей столько? Или это мне так кажется изза того что она пока маленькая?

Там расстояние от правой стены до двери около 30 см, стеллаж я думаю нужен поглубже, это ведь не страшно что он "выпирать" будет? или лучше избежать

Расстановка у окна очень понравилась, действительно игровая зона светлая получается.

Так не обязательно все сразу заставлять, по мере необходимости ))

Шкаф для одежды, комоды для игрушек, стеллаж для книжек и мягких игрушек (не глубокий), как то так...

Мебель же не обязательно до потолка громоздить.

А, теперь понятно

я почему-то думала что комоды тоже для одежды :spiteful:

Мне очень нравится ваш план, думаю, что от него и буду отталкиваться.

Тогда пора подумать о стиле комнаты.

Картинки, которые мне понравились:

detskaya-spalnya-provans-1.jpg?3c9aca

520x0resize_interior27641_29_1388838375.jpg

%D0%A8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81-2.jpg

Хочу сделать все в бело-зелено-розовой гамме

как тут

02ad5668d39babf1187449c4619906a11c76603d_1.jpg

Уже искала для дочки кровать, нашла вот такие:

krovat_markiza.jpg

krovat_detskaya_bembi.jpg

из плюсов, компания предоставляет услугу покраски "под старину" и вид вроде вполне вписывается в стиль...

как думаете, брать, или еще поискать?

смущает отсутствие бортиков, хочу спросить у родителей: падает ли ребенок с кровати после 3 лет? Или уже можно так оставлять?

вариант с бортиками у этой фирмы тоже есть, но:

detskaya_krovat_lia.jpg

совсем не тот эффект получается( да и бортики в таком месте, что ребенок и с ними упасть может

• Создать...