Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annet

Обои в гостинную - цвет терракот

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите советом!

купила обои (каталог diva 2005) цвета терракот в гостинную.

Теперь проблема с мебелью и портьерами. Какой цвет будет гармонировать? Я остановилась на цвете шампанского или слоновая кость. Не будет ли это ошибкой?

Спасибо за ответы!

ссылка на цвет: (оказывает терракот имеет много оттенков)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не хотела отдыхать в такой гостинной, не расслабишься. И к тому же какие к таким стенам нужно подбирать аксессуары, мебель, караул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно? скучно? упс...а нам с мужем так нравятся))) мы 2 месяца выбирали. возможно я не указала что цвет очень-очень светлый терракот, на ссылке он темный...глубокий чтоли. У нас идут цвета от пола один оттенок, далее бордюр и выше идут очень светлые.

да очень сложное дело обставить дом без профессионала! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К терракоту пойдет синий (оттенок можете подобрать сами), желтый, но не яркий, а приглушенный, желто-оранжевый, тогда терракот(терра-земля) заиграет. По теории цветовых контрастов, допцветами будет синий и желтый, а вот тональность скорее все ж темная, нежели ствелая. Мне так кажется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( если верить фото, то это не терракот. Терракот - обожжённая глина, он действительно имеет много оттенков, как и любой цвет. В данном случае от бежевого до тёмно-коричневого. Думаю, что при выборе продавец дал вам правильное название, а цвет просто искажён на фото.

Шампанское, слоновая кость привнесут умиротворение, я так думаю. Оранжевый, жёлтый тоже хорошо; вообще всё, что производное от терракота. А вот синий - не уверена, скорее уж зелёный, оливковый, серый. Синий скорее всего будет слишком вызывающим контрастом в этом сочетании. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, энби.

Не спорю синий - контрастный к террактовому.

Но тож гостинная, а не спальня, можно и дать контрастное пятно... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет обоев для стен - отличный!

На картинке он не совсем терракотовый, холодноватый немного.

Скучновато - я имела ввиду сочетание со слоновой костью.

Нужно еще что-то, фактурное.

-

Сочетание с синим было очень популярно лет 5-7 назад.

Попробуйте темно-коричнево-шоколадный в малых количествах, чтобы не перетемнить.

Ну и оранжево-терракотовые...

Сообщение было изменено автором Птн Авг 26, 2005 20:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой цвет выбран был и моей супрогой! мне понравился,дополнительно взяли еще на "тон" светлее, шторы: 1-плотная тафта,переливчатая,красно-бордо с зелеными пятнами,2-желтая прозрачная.Комната на солнечную сторону получается ярко-жарко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б добавила зеленого...в зависимости от тона обоев, выбрать тон штор (насыщенный зеленый) и тюль (можно попробовать с еле-еле заметным оттенком желтого или опять того же зеленого)...ИМХО

А пол какого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×