Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

herr-Miller

вопрос про межкомнатную перегородку из сибита (пенобетон)?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситация следующая:

собираюсь делать межкомнатную перегородку из сибита (это пенобетон такой), размер 600х100х300 (ДхШхВ). Первый ряд выкладываю по уровню на цементно-песчаный раствор, дальше использую клей для пенобетона, ряды блоков смещаю на треть одного блока относительно друг-друга. Между перегородкой и несущей стеной и между потолком и перегородкой оставляю зазар 2-3 см., который залью монтажной пеной.

Теперь вопросы:

1. Нужно ли прокладывать между рядов (горизонтально) какую либо арматуру - проволоку, металлическую ленту, и если да, то какую?

2. Может кто хочет дополнить мой способ, или выдит какие-нибудь явные изьяны, хочется услышать конструктивную критику?

Незнание об опасности ведёт к массовому героизму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>1. ... и если да, то какую

было бы не плохо через 300-600мм по высоте(гост), а в вашем случае как я понимаю можно через 2 ряда, выложить прямо на блок строительную сетку Вр-3 с размером ячейки 5х5, и втопить ее в раствор, эту сетку было бы так же неплохо привязать в местах примыкания перегородки к несущей стене (монолиту /панели)

описать технологию сейчас попробую:

несущую стену вы просверливаете и в отверстия на дюбеля (желательно), загоняете т.н. "монтажные петли" и можно потом проволокой примотать сетку к етой петле, обычно на стройках так и делают, вот только к сожалению не подскажу как эти петли точно называются :(, но я думаю что вы принцип действий поняли..

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. как я понял, это металлическая сетка размер ячейки 50х50мм, плоская, толщина 3 мм, честно говоря немного смущает толщина, у меня слой клея между блоками получается 2-3мм... А не можете название ГОСТа привести?

Незнание об опасности ведёт к массовому героизму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вр-3 означает: сетка изготовлена из рифленой (для улучшения адгезионной прочности между композиционным составом который образуется у вас между блоками в следствии затвердевания клея)проволоки диаметром 3 мм ( в сечении - если ее разрезать, она не плоская! она круглая)

а размер ячейки 50х50 это расстояние между продольными и поперечными стержнями сетки (квадратик), блоки у вас шириной 100мм?, так вот ее и надо класть, если бы было 120 был бы другой р-р ячейки

положите клея 3 мм- можно без припусков, она втапливается в раствор но не плавает там..

мы во всех простенках и в случаях как у вас закладываем эту проволоку, проблем до сих пор не было

можете если есть желание - взять Вр-2, но она менее прочная, так что смотрите

ГОСТ посмотрю, но не сейчас, сейчас некогда, обязательно напишу вам

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Анна, еще вопрос, а если эту сетку к стене не прикручивать, она будет выполнять свою функцию, или в таком случае сетку класть бесполезно? Спрашиваю потому, что у меня есть участок шириной 2 блока, который ни к какой стене не примыкает, т.е. там с одной стороны проем 1,5м а с другой вырезан проем под дверную коробку.

Незнание об опасности ведёт к массовому героизму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда речь идет о межкомнатной перегородке, то надо подходить творчески. Можно обойтись в вашем случае и без сетки. Если будет дверной проем, то сделайте над ним, вот там он не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походил, посмотрел на сетку (как-то кажется толстовата), посмотрел как люди на стройках делают, решил делать без сетки, а над дверным проемом положить два металлических уголка 40х40.

Спасибо ;-)

Незнание об опасности ведёт к массовому героизму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×