Перейти к контенту
shona

Квадратная спальня с "нуля" - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Неважно какая она по толщине, самое главное что это стена, а она дает ощущение защищенности. Это не окно, не полки над головой ....

90 см ...Как вы собираетесь разместить там вешало, полки? Может Вам сначала продумать обустройство гардеробной, прежде чем возводить перегородку? По-моему только зайти и выйти, функционал мизерный кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно какая она по толщине, самое главное что это стена, а она дает ощущение защищенности. Это не окно, не полки над головой ....

90 см ...Как вы собираетесь разместить там вешало, полки? Может Вам сначала продумать обустройство гардеробной, прежде чем возводить перегородку? По-моему только зайти и выйти, функционал мизерный кмк

ну конечно я продумала, с этого и начала (и в теме выложила). функционал меня устроил бы, с психологией бы определиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравились такие фасады у шкафов

12000639_m.jpg

также и в белом цвете.

думаю - а что, если попробовать сделать из них распашные створки на окна? вместо штор и всякого прочего.

вопрос пыли волнует - наверное, много ее будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво, конечно, но у меня муж упирается - даже обычную перегородку из гипсокартона делать не хочет, а тут целое строение с нишами и прочим.

говорит, давай купим два шкафа и поставим рядом с кроватью. без всяких гардеробных.

так-то проще и быстрее, конечно, но хочется же, чтобы нравилось. не на год ремонт делаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полы практически закончены, вплотную встал вопрос с местами для хранения.

мастер, который работает с гипсокартоном примерно рассчитал стоимость (устроила) и толщину перегородки - самый-самый минимум будет 8см. плюс кровать на заказ самая короткая - ок.210. гардеробная минимум 90см. на проход останется меньше 90см. (ок.85 если точно). на стене у прохода планируется вешать тв - это еще примерно 5-7см. остается 77см на проход. вроде нормально...

параллельно заказали счет на шкафы (как на фото выше - два шкафа по обе стороны от кровати). хочу внешне как икеевские ГУРДАЛЬ - дерево и элементы старины. два шкафа по метру шириной, 50 лубина и высота 2.40 (под потолок). тогда к ним сделали бы комод для белья и поставили бы под тв.

жду пока посчитают. если цена будет заметно ниже, то остановлюсь на шкафах.

если примерно то же самое, то все-таки гардеробная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой дизайн шкафов я хочу

post-171589-0-04350100-1463141580_thumb.jpg

или гурдаль икеа (один выдвижной ящик снизу и распашные дверцы)

post-171589-0-67425500-1463142116_thumb.jpg

и к ним примерно такой комод

post-171589-0-94365100-1463142216_thumb.jpg

(мебель серии гурдаль приведена для примера, мне она нравится внешне, но не очень нравится ее качество. поэтому шкафы будут заказаны у мастера).

смущает вопрос - не много ли дерева будет в таком случае в спальне? в смысле, дерево-то я люблю и всегда приветствую в интерьере, но не будут ли спорить текстура и цвет полов и мебели?

и еще - какую тогда кровать делать? цвет и изголовье?

все-таки если будет гардеробная, то я смогу выбрать любую кровать и сделать ее акцентом, а со шкафами получится, что кровать должна быть какой-то минималистической, иначе стену перегружу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую гардеробную делал брат в спальне, мне понравилось, очень все вместительно, и не перегружен шкафами интерьер. Причем у них именно такое же расположение входа в гардероб ( только с одной стороны) Проем можно шторой задекорировать. Гардеробная у них узкая, по одной стороне полки и штанги, а на другой просто крючки , они туда всю мелочь вешают: сумки, ремни, ...

post-176742-0-40814000-1474451007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×