Перейти к контенту
shona

Квадратная спальня с "нуля"

Рекомендуемые сообщения

Имеется спальня для двух взрослых, квадрат 4х4 метра.

Примерный план прилагаю.

f1b303f476ba.jpg

На данный момент на пол уложена паркетная доска.

Так комната выглядит сейчас - деревянный пол не окрашенный, белые крашеные стены (фото с телефона, но как есть):

d4a3b215bb8d.jpg

Также уже заказан высокий белый напольный плинтус (15см).

Надо решить, какие будут места для хранения и общий дизайн комнаты.

Кровать предположительно 180х200 (сейчас 160, хочется пошире), возможно с базой или ящиками.

Была идея сделать гардеробную в изголовье, очень много проблем бы решилось. Но почитала инет, поняла, что глубина 1м. маловата для гардеробной, будет неудобно. А если делать глубже, то кровать "вылезет" на линию входа в комнату.

Примерно то, что я хотела:

d437e4ef12a2.jpg

Если ставить шкафы, то обязательно два отдельных. Либо рядом по одной стороне рядом с входом, либо по обе стороны от кровати (тогда прикроватные тумбы не поместятся).

Вот так тоже рассматриваю

6b85d2962b8c.jpg

На противоположную стену тогда комод, тв, кондиционер. Под окно хотелось бы туалетный столик под ноутбук, возможно справа от него будут высокие открытые полки (просто чтобы угол не пустовал). Ну и место для сидения слева от входа - одно или два небольших кресла. Как вариант, в изножье кровати поставить диван или скамью.

Пока вижу так, но мыслей очень много, определиться сложно.

Если у кого-то будут советы по расстановке мебели, с удовольствием послушаю:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент на пол уложена паркетная доска.

Так комната выглядит сейчас - деревянный пол не окрашенный, белые крашеные стены (фото с телефона, но как есть):

Если у кого-то будут советы по расстановке мебели, с удовольствием послушаю:).

Извините, но ведь вначале выбирают расстановку мебели, чтобы в процессе ремонта вывести розетки, свет, выключатели..розетку под ТВ, и т.д. Вы как электрику проводили без расстановки мебели???

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но ведь вначале выбирают расстановку мебели, чтобы в процессе ремонта вывести розетки, свет, выключатели..розетку под ТВ, и т.д. Вы как электрику проводили без расстановки мебели???

мы не проводили, все было уже проведено. при желании можно будет поменять места расположения розеток и прочего, но если получится привязать расстановку к существующему плану, то будет быстрее и менее затратно, конечно)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не мудрить и поставить шкафы таким образом

b8f5a2c0de31.jpg - на этом фото нравятся цвета, стилистика, мебель

или вот еще симпатичное фото с кроватью, "обрамленной" шкафами

922ea55e9719.jpg - здесь вместо прикроватных тумб полка над изголовьем и столик для ноута (полку не хотелось бы чисто психологически).

полки в углу такого плана

29cfce0f74fb.jpg

как думаете, это пылесборники для хлама или имеют право на существование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме никто не высказывается((, поэтому сама пытаюсь понять рациональность построения гардеробной.

вдохновлялась подобными фото - видно, что комната "разгружена" и выглядит просторной:

5ea6baf17ab0.jpg

это не мой вариант, конечно, но мысль нравится...

кстати, в интернете есть и фото с довольно узкими гардеробными за изголовьем кровати

02c6527de727.jpg

думаю, если отгорожу метр в глубину, то разделю ее по центру, в торцах сделаю два ряда (верхний и нижний) для вешалок, а вдоль пущу полки, для них и 40см хватит (тогда для прохода останется 60). если двери открывать наружу (в комнату), то по стенам можно повесить зеркала в полный рост. таким образом получится у каждого свой отсек для одежды.

ну а если кровать взять шириной 160, а двери сделать поуже, то и прикроватные тумбы (узкие) встанут.

вот как-то так представляю себе конструкцию, только с дверями не вплотную к стенам:

f7c2e79c7809.jpg

кто-нибудь, отговорите меня от этой затеи или поддержите. а то надо мужа настраивать на что-то, а я сама себя еще настроить не могу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метр глубиной, еще на перегородку (мин. 10 см.) , кровать займет около 2200 с изголовьем узким.. итого 3300 минимум. От кровати до стены 70 см. остается. То есть входя в комнату, вы будете буквально натыкаться на изножье кровати.

Комната станет совсем маленькой. Вот вы в комнату придите, на полу выложите начертите мелом перегородку и кровать в полный размер - сразу станет видно, что плохо будет..

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю кровать фьелл, длина 210 у нее. перегородка такая широкая должна быть? я думала сантиметров 5...

если так, как вы говорите, то и без измерений понятно, что будет плохо. я думала у меня там минимум 90см останется, тогда я только тв повесила бы...

вам спасибо за мнение, почти отговорили меня:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня такая же ситуация была, точно так же хотела сделать гардероб )))) Вот и размер спальни один к одному )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня такая же ситуация была, точно так же хотела сделать гардероб )))) Вот и размер спальни один к одному )))

я как раз в процессе чтения вашей темки. очень интересно у вас, вот сейчас полезу читать про измельчитель на кухню - может мне оно надо)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×