Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaBaretta

пятиугольная гостиная в новостройке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

вы всеми силами выкраиваете комнату под питомник?

Не вижу в этом проблемы. У каждого свои "тараканчики" :-)

ЗЫ

Пусть у каждого будет свой угол. Пусть даже очень маленький. Этап проживания в одной бОООльшой и светлой комнате, но зато общей для всех (троих) членов семьи, мы уже прошли. Нам не надо. Сейчас сын имеет свою комнату. Мы живем в проходной. Это уже лучше. Но мы хотим и себе отдельное пространство. Что такое питомник - я знаю. И знаю, что для нормальной жизни семьи, питомник должен быть отделен от наших спальных мест по нашему желанию, хотя бы на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я могу вполне понять такое желание. И даже, что это желание приоритетное. Но тогда надо и обозначать его как приоритет, ради которого семья готова пойти на жертвы и неудобства. Пока же обозначено: в перспективе может быть еще один, если не выйдет, с горя заведу собачий питомник. Имхо в такой ситуации разумнее делать удобную для людей планировку, а когда перспективы обозначатся конкретно, можно будет хоть продать. Допустим, еще один ребенок вполне может быть того же пола и разместится со старшим

Мой возраст ДОЛГО надеяться не позволяет. Ради пяти лет я не буду делать отдельный ремонт с переносом стен. Поэтому планирую отдельную комнату. Там видно будет для чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне спальня, пока будете определяться с планами. Потом кровать переезжает в гостиную в закуток, который пока может быть кабинетом. Кабинет соответственно на лоджию.

post-64391-0-97624800-1455050330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая планировка куда лучше! и перепланировывать ничего не надо, сразу две спальни есть и кухня-гостиная. А коридор отличный! Вся грязная зона - не проходная.

Вы эти 200-300 тыс убьете в перепланировку. Так и не продадите потом это чудо непонятное. Грязь вся по квартире, так себе вариантик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне спальня, пока будете определяться с планами. Потом кровать переезжает в гостиную в закуток, который пока может быть кабинетом. Кабинет соответственно на лоджию.

Жаль, что нельзя поставить СТО лайков! Вообще все нравится! Взяла в копилку и даже больше придумывать ничего не буду. Будут точные размеры, вот тогда вернусь к этой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку на рассмотрении второй вариант квартиры пока остается, его тоже обдумываю.

Прошу подсказать по поводу скошенной стены в санузле: это оправдано при такой планировке?

Или есть более рациональный вариант?

Где еще что-то можно изменить к лучшему?

post-171769-0-23774400-1455193486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×