Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaBaretta

пятиугольная гостиная в новостройке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

толстые стены межквартирные вряд ли несущие, это же монолит

просто так нарисованы, чтобы выделить квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены как есть чистый монолит :-) Прилагаю фотки квартиры хоть и другой, но из того же корпуса.

На рассмотрении еще один вариант квартиры, но он будет дороже тысяч на 200-300.

post-171769-0-07935100-1454795255_thumb.jpg

post-171769-0-66852400-1454795263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие!!!

Пока родилось вот это (пока не знаю по поводу переноса входной двери).

Из плюсов:

- никаких нарушений по переносу мокрых зон нет,

- вентиляцию к плите тянуть близко,

- два холодильника влезло,

- сохранили кладовку (она нам реально нужна),

- особых удорожаний в ремонте не требуется (шкафы простые как в комнатах, так и в ванной, к тому же шкафов много),

- есть где поставить стол для гостей человек на 10.

Из минусов:

- негде сушить белье, кроме лоджии;

- кладовка далеко от кухни (в кладовке у нас зреет вино, оно требует два-три месяца в году тепла и мокрых работ вокруг него, в остальное время года будем там хранить банки-заготовки);

- пришлось отказаться от кровати.

Смущает санузел: удобно ли так будет дверь открывать?

И вообще подскажите, плиз, где у меня совсем бред?

Вроде все проходы широкие, место для открывающихся дверей у шкафов есть. Обувь будем снимать ДО квартиры, входить босиком, держа обувь в руке и сразу ставить в шкаф на резиновый коврик, потом одевать тапки (видела в действии такую систему, люди так живут, по квартире ходят босиком всегда).

Появятся денежки, можно утеплить лоджию и сделать там кабинет. Будет мешать белье... куда бы его засунуть сушиться?

post-171769-0-83092600-1454795454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет мешать белье... куда бы его засунуть сушиться?

Хм.. Так-то уже давно появились сушительные машинки.. Если нет места для отдельной, то стиральная машинка с сушкой - уж постельное белье, полотенца, джинсы, футболки, рубашки, детские вещи можно сушить смело и сразу из стиралки/сушилки в шкаф, очень удобно!

Есть машинки с деликатной сушкой, можно практически любые вещи сушить.

Для некоторых вещей, которые нельзя сушить или боитесь, можно встроить в той же ванной комнате небольшую складную сушку настенную, которая не будет мешать в сложенном виде, но при этом при необходимости можно воспользоваться

post-118755-0-91515400-1454797275_thumb.jpg

либо небольшую складную отдельностоящую, но такую все равно надо где-то хранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены как есть чистый монолит :-) Прилагаю фотки квартиры хоть и другой, но из того же корпуса.

На рассмотрении еще один вариант квартиры, но он будет дороже тысяч на 200-300.

Тоже странная квартира )) где тут ванная комната?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продать квартиру с впшей планировкой будет очень сложно

Очень мало кто поймет вашу систему с обувью в руках и захочет готовить и кушать в темноте

+маленькие дети постоянно крутятся у мамы, которая все-таки проводит довольно много времени в кухне и тоже будут в темноте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов перепланировки автора -

Кухню в коридоре не согласуете - отсутствует инсоляция.

Унитаз в тот угол запихнуть можно только в случае если на кухне фановая труба подходящего диаметра..

Трубу от кухонной вытяжки надо будет тянуть в вентиляцию на кухне ( в санузловую нельзя).

Вы ведь так не живёте сейчас (снимая обувь до входа в квартиру)? Да? Может не стоит начинать? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов перепланировки автора -

Кухню в коридоре не согласуете - отсутствует инсоляция.

Унитаз в тот угол запихнуть можно только в случае если на кухне фановая труба подходящего диаметра..

Трубу от кухонной вытяжки надо будет тянуть в вентиляцию на кухне ( в санузловую нельзя).

Вы ведь так не живёте сейчас (снимая обувь до входа в квартиру)? Да? Может не стоит начинать? ))

Про инсоляцию поняла - учту, подумаю, может быть добавлю стеклоблоки.

Два стояка абсолютно одинаковых и полноценных, поэтому унитаз вполне можно запихнуть куда хочется.

Не знала про вентиляцию... Почитаю. А чем они отличаются? внешне - все одинаково выглядит. Вот фотку приложила, все стояки у нас выглядят так.

Про обувь... Да я так жила. К этому быстро привыкаешь, в доме идеально чисто надолго :-) У нас была однушка с проходным коридором, плюс 9 щенков не привитых. Так мы на лестничной клетке снимали верх.одежду и обувь и сразу мыли-убирали в шкаф. Щенки разошлись по своим домам и мы опять расслабились. Но я видела как другие семьи так живут всегда.

post-171769-0-70454700-1454846525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже странная квартира )) где тут ванная комната?

Приложила от застройщика план. Эта квартира "слаще", но и подороже. Мне тут не понятны большие площади коридоров. Обидно их так нерационально использовать.

post-171769-0-06013700-1454847575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Так-то уже давно появились сушительные машинки.. Если нет места для отдельной, то стиральная машинка с сушкой - уж постельное белье, полотенца, джинсы, футболки, рубашки, детские вещи можно сушить смело и сразу из стиралки/сушилки в шкаф, очень удобно!

Есть машинки с деликатной сушкой, можно практически любые вещи сушить.

Для некоторых вещей, которые нельзя сушить или боитесь, можно встроить в той же ванной комнате небольшую складную сушку настенную, которая не будет мешать в сложенном виде, но при этом при необходимости можно воспользоваться...

либо небольшую складную отдельностоящую, но такую все равно надо где-то хранить

Такая маленькая сушилка у меня была, все время запрещала мальчикам ею пользоваться, боялась, что сломают, хлибенькая она очень. Полотенцесушитель у нас будет "ветвистый" :-) , он мне заменил эту хлибенькую сушилочку, ну и потолочная веревочная конструкция мне нужна. Сушильную машину не планирую по причине экономии денег, да и я не глажу вещи, а после такой сушилки вроде как придется. Короче, мне нужна потолочная сушилка, причем НЕ над ванной, мы это сильно не любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×