Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaBaretta

пятиугольная гостиная в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть вот такая интересная двушка 67 метров. Два стояка, 4 этаж из 9, монолит-кирпич, высота потолка 2,6, э/плита. Визуально показалось, что в большой комнате очень темно, хотя был светлый день и окна удачно расположены к солнцу. Очень смутил санузел с двумя стояками. К сожалению, пока только такие размеры имеем на плане, реальные не мерили. СИНИМ выделены монолитные стены, все остальные из газоблоков, легко демонтируются.

Хотелки: семья с одним ребенком, но в перспективе может быть еще один (если не выйдет, с горя заведу собачий питомник, то бишь комната отдельная все же нужна, желательно близко к стояку, чтобы можно было отдельную раковину организовать). Хотим гостиную с диваном, желательно угловым. Ну прям мечта у мужа :-) А я желаю спать на нормальной кровати. То есть нужен диван и кровать для супругов. Страдаем скопидомством :-) то есть нужно достаточное кол-во шкафов, в том числе для инструментов, у нас их много. А вот кухней готовы поступиться, большая не нужна. Обязательно нужна обычная плита (это дешевле), духовкой пользуюсь часто. Нужна отдельная морозилка (заготовки с дачи). Санузел хотим совмещенный. В перспективе на лоджии будет кабинет и шкаф, но в этом году денег на утепление не будет, поэтому комп.столик нужно временно впихнуть так, чтобы потом без ущерба для интерьера убрать на лоджию.

Никак не могу продумать пятиугольную комнату... Что-то не так.

Помогите советом, плиз :-)

post-171769-0-62499500-1454658679_thumb.jpg

post-171769-0-85425700-1454659094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

На 67 метрах нельзя сделать 4хкомнатную

Странные приоритеты, можно жить в крошечной гостиной, где диван занимает полкомнаты и с кухней в грязной зоне,

Но ребёнку в перспективе или питомнику сразу нужна отдельная комната

И спальня совмещённая с гостиной)

Вы поправляйте, поправляйте мои хотелки, плиз. Буду признательна. Я много не догоняю в силу отсутствия опыта планировок.

Давайте будем танцевать от того, что кухня останется на своем исконном месте - на кухне, как предполагал архитектор дома.

Но что делать с гостиной? Как ее совместить со спальней? Гости у нас - редкость, так что это скорее не гостиная, а совместный просмотр ТВ всей семьей. Стол мне туда размещать не нужно. Нас устроит большой подлокотник у дивана или журнальный столик на колесиках. Для чая. Муж согласен спать на диване. Я - нет. Хочу совместить диван и полноценную кровать не уже 140см.

А входную дверь можно перенести?

Вот то, что синим на плане застройщика - это монолит. Остальное все вполне можно перенести.

Мне кажется стена с входной дверью такой же толщины, как синие

• Создать...