Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ele301001

Как выкроить еще одну спальню? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а закрывать кухню раздвижными дверями?? правда, эти двери дороже будут чем встроить всю утварь кухонную в шкафы. в гостевом/родительском су подозреваю, что толстая кирпичная стена - вентшахта, которую ломать низя

Смотрю-смотрю, ну никак не пляшет кровать двуспальная в комнате с санузлом. скорее -всего придется оставить выход в с/у из коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда комната нужна метров 30, не считая кухни. Соизмеряйте свои желания со своими возможностями...

Ладно, учту . Это же только мечты. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, учту . Это же только мечты. :sorry:

чем больше путаться в несбыточных мечтах, тем меньше шансов вместить все желаемое. Мечтать стоит ДО покупки жилья, а потом уже делать так, чтобы желания совпадали с возможностями ))))

А почему для Вас неприемлемо спать ногами к выходу?

Да, насчет вентшахты между кухней и санузлом я тоже сразу подумала, поэтому первый свой вариант рисовала с выходом санузла в прихожую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked? А почему не надо? Что не так, подскажите, чтобы я сразу этот вариант откинула. А то, он мне пока больше всего нравится. спасибо.

Там убита правая сппльня, этот огрызок сложно назвать комнатой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне всегда более-менее порядок. Обожаю совместную кухню-гостиную. Когда достаточно спален для уединения каждого члена семьи, то это очень хорошо.

В спальне мне пофиг как стоит кровать, ногами к двери, к окну или еще куда. Единственно когда я плохо сплю - когда кровать видно от входной двери (и так приходилось жить, кто только придумывает расстановку мебели!).

Можно на кухню и дочку поселить, все равно вход из спальни в санузел вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше путаться в несбыточных мечтах, тем меньше шансов вместить все желаемое. Мечтать стоит ДО покупки жилья, а потом уже делать так, чтобы желания совпадали с возможностями ))))

А почему для Вас неприемлемо спать ногами к выходу?

Да, насчет вентшахты между кухней и санузлом я тоже сразу подумала, поэтому первый свой вариант рисовала с выходом санузла в прихожую.

ногами к выходу - это суеверие. :fund02043:

С детства запомнила, как Бабушка :g_6: говорила "Не ложись ногами к двери, так покойников выносят" :shok: . Вот запомнилось, уже вроде взрослая тетка, понимаю , что это ерунда.

Я не столько верю в суеверия, просто чувствую себя не комфортно, если кровать ногами к двери стоит. Вопрос: зачем мне спальня, в которой мне не комфортно? :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, там вентшахта, ломать нельзя.

Меня все смущает комната с выходом в санузел. Выход в санузел - это классно, НО кровать двуспальная там как-то не пляшет. Получается либо ногами к двери (что для меня неприемлимо) либо к окну, тогда вообще что-попало. Отдать эту комнату дочке? Тогда вопрос:зачем ей отдельный санузел?

удобнее всего кровать изножьем к двери встает, но если Вы категорически против, да кривовато. то ли кровать, то ли шкаф

тогда су с выходом в коридор и старшую "на кухню" , за вредность, раз не хочет с младшей в комнате, думаю она не в обиде останется в комнатке с балконом, да еще и подальше от родителей

post-112452-0-65104200-1454716326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×