Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AJIEKC

свой проект или заказать

Рекомендуемые сообщения

привет, форумчане! очень нужен ваш совет. Хочу заказать такой проект бани.. Кто разбирается посоветуйте что лучше сделать.. может лучше свой проект сделать или все таки заказать готовый проект???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно он имеет ввиду внести корректировки в существующий проект строительной компании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свой проект" скорее всего, будет представлять из себя эскиз (хорощо, если по линейке начерченный, либо компьютерной графикой). Никакой деталировки конструкции не будет.

Настоящий Проект включает в себя не только план, но и целые блоки по конструктиву сооружения, инженерии (сантехника и водоотвод, электрику, теплотехнические решения и проч.). А привязка проекта к местности предусматривает ещё и исследование грунтов для оптимизации фундамента, возможность водоотвода. Одим словом, человеку "не в теме" сделать проект - непосильная задача. Даже если речь о бане, не говоря уже о доме.

Но наш менталитет ставит всё с ног на голову. 90% частных застройщиков игнорируют Проект и строят чисто по своему разумению. И вот тут-то результат непредсказуем. Может оказаться и ничего (типа, сойдёт), а могут возникнуть проблемы, которые не позволят эксплуатировать строение в принципе.

Мне, со своей колокольни трудно дать совет. Поскольку я в состоянии возвести постройку, которая будет стоять и 100 и более лет безо всякого покупного проекта. Поэтому всё будет зависеть только от опыта и знаний самого топикстартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу заказывать? Можно свой придумать проект бани и в совместности из специалистами уточнить детали. Мне кажется, что так интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×