Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A11enka

Перепланировка однушка для 4-х. Помогите - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Перегородка полупрозрачная - стекло или что-то другое, из чего там их делают ещё не знаю. Хочется хоть какого-то интима. Шторы не хочу - раздражают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенцесушитель перенести можно. Геморно и затратно, одно согласование только 25тыр, но можно.

Санузел тоже можно разделить на два, но тогда у вас в прихожей не останется места для шкафов.

Вот такой вариант. Санузлы можно поделить немного по-другому, сделать 2 санузла с душем или еще как-нибудь, в любом случае это будете решать с точными замерами и с сантехником.

Обратите внимание что мойка и плита должны оставаться на месте коридора. Правда, можно потом после приемки электроплиту переставить в другое место.

Стиральная машина может быть на территории жилой комнаты, это никак не регулируется.

Для переноса кухни вам нужен будет подиум или насос типа Грундфоса, это все решите с сантехником.post-84880-0-74739700-1454646664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант заработать на квартиру побольше? Или поменяться на город подешевле?

Я про варианты планировки. Если вы заработали уже, то поздравляю! А мы вот пока только на 1 комнатную заработали. А город подешевле это где? Цены на недвижимость везде высокие. Если не можете помочь проходите мимо...спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не так поняли. Раз вы уже заработали на однушку, то наверняка скоро заработаете и на двушку? Смысл делать сложные перепланировки и кроить два санузла если через пару-тройку лет вам эту квартиру продавать? Может сделать перепланировку попроще и попривычнее потенциальным покупателям? Я вам, кстати, предложила вполне законный вариант с 2 санузлами и прочим. Понятно что он не очень удобный, но раз хочется именно два санузла то придется чем-то жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не так поняли. Раз вы уже заработали на однушку, то наверняка скоро заработаете и на двушку? Смысл делать сложные перепланировки и кроить два санузла если через пару-тройку лет вам эту квартиру продавать? Может сделать перепланировку попроще и попривычнее потенциальным покупателям? Я вам, кстати, предложила вполне законный вариант с 2 санузлами и прочим. Понятно что он не очень удобный, но раз хочется именно два санузла то придется чем-то жертвовать.

И я поддерживаю. Делайте проще и привычнее. Я бы отказалась от выделенной кровати. Лучше купить ортопедический диван. интим за перегородкой - не интим. Перегородка не дает звукоизоляции, какая ее функция тогда? просто закрыть кровать от гостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слишком усложнить планировку под индивидуальные потребности, потом может быть сложно продать квартиру ..

А варианты есть всегда. Насколько вижу по фоткам , это новостройка, они обычно несколько дороже старых домов.. Возможно стоит поменять на данном этапе на более подходящую под потребности квартиру но в старом жилом фонде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слишком усложнить планировку под индивидуальные потребности, потом может быть сложно продать квартиру ..

А варианты есть всегда. Насколько вижу по фоткам , это новостройка, они обычно несколько дороже старых домов.. Возможно стоит поменять на данном этапе на более подходящую под потребности квартиру но в старом жилом фонде?

Это новостройка, покупали на стадии строительства и в ипотеке ( ещё не выплатили). Поэтому замена не вариант. Ваш вариант интересный, но вот ещё думаю, что и куда сдвинуть. Кровать детская в нише так не войдет, нам нету 2-х метров (вент. шахта съедает где-то 32 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слишком усложнить планировку под индивидуальные потребности, потом может быть сложно продать квартиру ..

А варианты есть всегда. Насколько вижу по фоткам , это новостройка, они обычно несколько дороже старых домов.. Возможно стоит поменять на данном этапе на более подходящую под потребности квартиру но в старом жилом фонде?

Квартиру покупали на стадии строительства в ипотеке ( ещё не выплатили :-( , поэтому поменять не вариант. Да и продавать не планируем, уж лучше ещё одну купить, ведь у нас 2-е деток! А ваш вариант мне понравился. Но нужно ещё что-то переделывать, т.к. для детской кровати в нише не хватает сантиметров 32-35 ( вент.шахта съедает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×