Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SonnayaMasha

Современные 116м2 с элементами классики - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Интересно, никто не ругает планировку, потому что все ок? :)

Хотя мы сильно "страдаем", что санузлы в противоположной стороне квартиры от спален...

Не ругаю, так как работали с дизайнером, наверное пересмотрели много вариантов и выбрали для себя наиболее подходящий! А вообще очень хочется спросить, почему именно такая планировка?

1. Вы и сами знаете - ванные комнаты в другом конце от спален.

2. Не могу уловить квартиру целиком, как то кажется раздробленным, что-ли, хочется поделить на "приватную" (спальни, гардероб, ванная) и "гостевую" (кухня-гостиная и гостевой санузел) зоны...

3. Зачем отдельно небольшая комната с кинотеатром и маленькая гостиная. Как-будто вы не планируете собираться всей большой семьей в одной просторной комнате с наибольшим количеством посадочных мест.. Как-то в одном месте маленький диванчик и во втором тоже маленький..

Но опять же, все зависит от уклада семьи, может вам просто именно такая планировка наиболее удобна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять же, все зависит от уклада семьи, может вам просто именно такая планировка наиболее удобна..

Прямо в точку! :)

Муж любит послушать музыку и посмотреть телевизор с такой громкостью... ну в той квартире, где мы сейчас живем бывает и стекла в дверях звенят :sadd08007:

Так до развода недалеко, поэтому мы решили выделить комнату и максимально звукоизолировать :)

Кухню я даже и не рассматриваю, как кухню-гостинную, а просто как большую кухню. Но решили в ней и диванчик разместить, хотя, вроде, это по совдеповски))) Но мы решили, что нам важнее комфорт

Кстати, думаем на вариантом поставить в кухню угловой диван. Так будет места побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж любит послушать музыку и посмотреть телевизор с такой громкостью... ну в той квартире, где мы сейчас живем бывает и стекла в дверях звенят :sadd08007:

Так до развода недалеко, поэтому мы решили выделить комнату и максимально звукоизолировать :)

Ну вот, теперь понятно, причем очень понятно! У меня муж громко телевизор смотрит и до поздна, поэтому я категорически не согласилась на телевизор в спальне, иначе точно до развода было бы не далеко! Я рано спать ложусь и звук телевизора жутко бесит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кинотеатре будет телевизор 65 дюймов, комп, небольшой диванчик и колонки. Комната будет отделана акустическими материалами. Получится кабинет-кинотеатр)))

С кухней его объединять мы не рассматривали, так как 1) нужна хорошая звукоизоляция этого помещения и открытого пространства бы не получилось, и 2) акустическая отделка стен (ткань на специальной основе) впитывала бы в себя все запахи от кухни.

Честно говоря, я бы вообще не делала этот кинотеатр, а объединила бы 5 и 6 помещения. Получилась бы отличная комната 25м с двумя окнами! Но мужу очень надо, и он согласен даже на эти 10 метров :fund02030:/>

Я не критикую, а только размышляю, не принимай(те) близко к сердцу, на великого планировщика не претендую.

Но может тогда надо было делать то помещение по-больше, что бы была полноценная гостиная? Ну допустим кухня по-меньше, которая бы носила функцию кухни-столовой, и отдельно гостиная. Где вы сможете всей семьёй разместиться если что и ещё гостей принять. А когда захочет муж закроется там и будет наслаждаться акустикой. Наверняка у него эта процедура не ежедневная ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не критикую, а только размышляю, не принимай(те) близко к сердцу, на великого планировщика не претендую.

Но может тогда надо было делать то помещение по-больше, что бы была полноценная гостиная? Ну допустим кухня по-меньше, которая бы носила функцию кухни-столовой, и отдельно гостиная. Где вы сможете всей семьёй разместиться если что и ещё гостей принять. А когда захочет муж закроется там и будет наслаждаться акустикой. Наверняка у него эта процедура не ежедневная ...

Ко мне можно на "ты" )))

Я совсем не близко к сердцу принимаю, и, кстати, сильно жалею, что не пришла на этот форум полгодика назад. Варились с мужем вдвоем в этой "каше" :crazy:

По поводу увеличения площади кухни: мне кажется, что ее увеличить можно только за счет детской (помещение 3)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне можно на "ты" )))

Я совсем не близко к сердцу принимаю, и, кстати, сильно жалею, что не пришла на этот форум полгодика назад. Варились с мужем вдвоем в этой "каше" :crazy:/>

По поводу увеличения площади кухни: мне кажется, что ее увеличить можно только за счет детской (помещение 3)?

Я про уменьшение кухни говорила :)) в принципе уменьшения ( без дивана, а полноценный большой диван в гостиной с кинотеатром) стены в уме не двигала. Просто говорю про соотношение площадей комнат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про уменьшение кухни говорила :)) в принципе уменьшения ( без дивана, а полноценный большой диван в гостиной с кинотеатром) стены в уме не двигала. Просто говорю про соотношение площадей комнат...

Чисто теоретически так можно было сделать, но на практике мы исходили из планировки, которую можно узаконить, поэтому кухню пришлось оставить там, где она была.

Выложу пару эскизов кухни, чтоб было наглядно видно, как будет выглядеть "гостинная" зона)))

post-171718-0-22817900-1454527504_thumb.jpg

post-171718-0-56227900-1454527543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×