Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SonnayaMasha

Современные 116м2 с элементами классики - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Чисто теоретически так можно было сделать, но на практике мы исходили из планировки, которую можно узаконить, поэтому кухню пришлось оставить там, где она была.

Выложу пару эскизов кухни, чтоб было наглядно видно, как будет выглядеть "гостинная" зона)))

Оооо, тоже черненькая....))) добро пожаловать в клуб любителей "черных кухонь"))

Я уже забыла про площадь, любуюсь на визу....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, тоже черненькая....))) добро пожаловать в клуб любителей "черных кухонь"))

Я уже забыла про площадь, любуюсь на визу....)))

Не черненькая, графит! :fund02060:

Да, я долго искала понимания у окружающих в отношении любви к темной кухне))) Муж сомневался до последнего, пока не увидел визуализации

Рада, что я не одинока! Уже посмотрела Вашу квартирку, черная кухня - это прям шик!! И вообще вся квартира - сплошной гламур, мне очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понимания не много, на меня тоже смотрят как на того...ку-ку , когда я говорю что у меня чёрная кухня... Чувствую себя прям белой ( чёрной) вороной, на фоне любимых всеми белых кухонь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понимания не много, на меня тоже смотрят как на того...ку-ку , когда я говорю что у меня чёрная кухня... Чувствую себя прям белой ( чёрной) вороной, на фоне любимых всеми белых кухонь )))

Да это ладно.. мы вообще свои фасады от всех прячем, у нас вообще на большого любителя - дубовые фасады с выжженными черно-угольными кронами ))) Еще и со столешкой мрамор ))) даже наши родственники не знают что мы замутили! Так что клуб "ку-кушек" у нас тут сформировался, можно сказать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорная планировка.. и даже не потому, что санузлы все вынесены за угол)))) у вас планируется 2 деть, судя по 2ой детской..как вы будете проводить время все вместе? ощущение коммуналки по плану.. а мужу нельзя предложить беспроводные наушники? вы уже консультировались со спецконторой по-поводу звукоизоляции? там никакая не ткань, там надо делать кубик в кубе. по 10 см минимум со всех стен снимайте..

у мня сейчас 65* висит в комнате намного больше вашей...не представляю, как это рассматривать поры на лице ведущей новостей с расстояния 2 метров))у мняб глаза уставали точно, но мож ваш муж прокачанный :spiteful:

на вскидку - можно сразу увеличить детскую за счет гардеробной на 50 см смело (а это 2 кв м), не нужен там проход в 1200см, да и одежда - если, канешна, не 60 размера, не занимает все 60см.. общей ширины 2 метра будет достаточно имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что бросилось в глаза - это да, с/у один и далеко (представь, у вас гости, которые сидят на кухне, а муж (или ты) ушли пораньше спать, и как-то надо же прошмыгнуть в ванную через гостей для процедур-то... в пижамке)). Второе - почему делите детские по разным сторонам квартиры? Уж если такая планировка, может спальню у кухни, а детские рядом?

У тебя, Маша, в каком состоянии стены в квартире?

Есть ли смысл дальше рассуждать по планировке, если, например, стены уже возведены и дело дальше движется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорная планировка.. и даже не потому, что санузлы все вынесены за угол)))) у вас планируется 2 деть, судя по 2ой детской..как вы будете проводить время все вместе? ощущение коммуналки по плану.. а мужу нельзя предложить беспроводные наушники? вы уже консультировались со спецконторой по-поводу звукоизоляции? там никакая не ткань, там надо делать кубик в кубе. по 10 см минимум со всех стен снимайте..

у мня сейчас 65* висит в комнате намного больше вашей...не представляю, как это рассматривать поры на лице ведущей новостей с расстояния 2 метров))у мняб глаза уставали точно, но мож ваш муж прокачанный :spiteful:

на вскидку - можно сразу увеличить детскую за счет гардеробной на 50 см смело (а это 2 кв м), не нужен там проход в 1200см, да и одежда - если, канешна, не 60 размера, не занимает все 60см.. общей ширины 2 метра будет достаточно имхо...

А нам кажется, что санузлы за углом - это плюс))) Какая-никакая, а приватность))

Мужу наушники дарила - не прокатило. Говорит, что это как секс в презервативе :lol2:

По поводу звукоизоляции мы, естественно, все знаем. На плане она есть. Будет даже установлено 2 двери в эту комнату.

На счет маленькой площади для такой диагонали. Сейчас этот телевизор висит у нас в комнате 15м, но расстояние от сидящего перед ним человека до экрана в новой квартире будет приблизительно такое же. Мы на этапе планировки не нашли другого варианта с этим помещением, и думали, что вроде нашли для него оптимальное место: подальше от спален, стены не граничат с соседями (за стеной лестничная клетка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что бросилось в глаза - это да, с/у один и далеко (представь, у вас гости, которые сидят на кухне, а муж (или ты) ушли пораньше спать, и как-то надо же прошмыгнуть в ванную через гостей для процедур-то... в пижамке)). Второе - почему делите детские по разным сторонам квартиры? Уж если такая планировка, может спальню у кухни, а детские рядом?

У тебя, Маша, в каком состоянии стены в квартире?

Есть ли смысл дальше рассуждать по планировке, если, например, стены уже возведены и дело дальше движется?

Санузла два… Но вот далеко от спален – это мы понимаем :sadd08006:

Можно было бы сделать третий в спальне (это вроде разрешено), но решили не тащить трубы через всю квартиру

Сейчас заканчиваем демонтаж, и скоро будем возводить стены)) Но для себя, для наших потребностей такую планировку выбрали как оптимальную. Хотя понимаем, конечно, что она далека от совершенства

Мне бы метров 200! Ух, я бы развернулась :fund02010:

Разбила бы на гостевую и приватную зоны, сделала бы постирочную, еще одну гардеробную в прихожей))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×