Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamagoshi

Территория компактного проживания семьи из 4 человек и кошки без хвоста

Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня зовут Ира. Уже почти 4 года я "домохозяйничаю" с двумя малышами (Даше 3,5 и Гоше 1,5). После рождения старшей взяли ипотеку и купили двушку в Химках 54квм, которую между собой теперь называем "компактным местом проживания семьи из 4х человек". Когда родился второй малыш, стали думать, как бы купить что-то более удачное, но так и не придумали, где и на что. Поэтому решено - ремонту быть! Пожив немного на форуме, поняла почему я все еще тут. Многие здесь подружились, нашли единомышленников, создали "кружки по интересам". Я тоже хочу, чтобы ко мне заходили на огонек, приносили пряники, отчитывали за неметеный пол, спорили, шутили, звали в гости. Очень люблю учиться, открывать для себя что-то новое и переосмысливать пережитое.Так что милости просим! :fund02006:

Итак, информационный повод номер раз - планировка

План БТИ и то, на чем пока остановились. Проект еще не заказывали, стены не рушили, все обсуждаемо

post-118201-0-36330700-1454442236_thumb.jpg

post-118201-0-95205300-1454442323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусовые предпочтения... Пересматривая сохраненные картинки, просто удивляюсь, насколько же я всеядна. Расстроить меня может только пожалуй вагонка :giri05018:/> Но здесь покажу пожалуй хотелку, которая давно радует глаз и не надоедаетpost-118201-0-31210700-1454443812_thumb.jpg Здесь и лофт, и гламур, и классика, и буйство цвета, и "английский стиль"( я выясняла, это так называется, когда все чем богаты - напоказ!) Такой я вижу нашу кухню и по совместительству... многофункциональное помещение ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прообраз детской такойpost-118201-0-92036800-1454444272_thumb.jpg По крайней мере эта картинка зацепила мужа, чем неизвестно, а я в восторге от дерева. Возможно бледновато, но у окна планирую 2 симметричных стеллажа в виде домиков, наполненных игрушками, разноцветными ящиками и тп., скучно не будет. Не надеюсь даже найти готовую мебель нужных размеров, поэтому буду бесконечно благодарна за наводку на хорошую и недорогую столярную мастерскую. Также совершенно нет идей по поводу света и электрики,- достаточно ли точечного освещения в потолке, как подсветить столик, ведь они и рисовать за ним будут (лампу настольную не поставишь же), где делать розетки, и зачем они могут понадобиться? Вопросов много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, привет! Спасибо, что заглянула! Раньше такой стены и в мыслях не было,- она появилась, когда я попыталась расставить мебель в ванной. Ванна нужна непременно 170, не меньше. Такая вставала только напротив входа, и оставалось совсем немного места для раковины слева от входа. В итоге все очень зажато, ванна с раковиной буквой Г, на зеркале постоянно брызги (сейчас так, шторка не спасает). А под раковиной хочется еще и тумбу, и боюсь она со временем испортится от воды. Поставила параллельно, и мне понравилось весьма, но пришлось выдвинуться в сторону коридора. Но чтобы весь коридор не урезать, придумали как-то так. А что, совсем убого выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну если ванная 170, то зачем 200 см стены занимать?? перегородка будет 30 см?

Я тоже изгиб стен санузла не поняла. Как и развернутую поперек раковину - сьедает место!

Что за большой прямоугольник посередине кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально хотелось, чтобы ванна была очень яркой,- зашел и сразу проснулся! С другой стороны, такое буйство наверное мешает, когда хочется убежать, запереться, и релакснуть в ванной, поэтому природный стиль приходит в голову. post-118201-0-39956800-1454446203_thumb.jpgpost-118201-0-35510400-1454446261_thumb.jpg Вообщем чего больше хочу не знаю, как-то подружить эти разнонаправленные векторы было бы идеально. Понравилась очень такая идея тумбы post-118201-0-19135000-1454446139_thumb.jpg интересно, насколько это удобно и практично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я бы развернула раковину буквой "Г" - если боитесь за мебель, то стеклянная шторка в помощь ;)

Хотя у нас сейчас раковина буквой "Г" и вода попадает и на мебель, зеркало, ничего не портиться )

Плюс, так как вы сейчас расположили раковину - будет сложно подлезть и удобно пользоваться самой тумбой. Вот сколько у вас остается сантиметров между ванной и раковиной сейчас? А теперь представьте, КАК выдвигать сам ящик (если выдвижной) или открывать дверцы? Вот представьте - нарисуйте на плане ящик с открытыми дверцами в масштабе - останется ли там место для того чтобы в этот момент стоять перед открытыми дверцами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ванну 1.70 нельзя установить по стене напротив входа?Там вроде 1.90?

Лучше бы избегать таких скошенных углов и ломаных линий. Шкаф не очень удачен в этом смысле тоже

На кухню нужна дверь?

Хоз блок именно нужно чтобы вход с кухни был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну если ванная 170, то зачем 200 см стены занимать?? перегородка будет 30 см?

Я тоже изгиб стен санузла не поняла. Как и развернутую поперек раковину - сьедает место!

Что за большой прямоугольник посередине кухни?

Тезкам привет! Рада видеть!) 200 пока ориентировочно, точно не просчитывали, потому что до конца не уверены в планировке. Но там надо оставить мин 50 на подводку на подводку коммуникаций, плюс место для башки (не в стену же упираться), сколько кстати? Плюс толщина штукатурки, клея, плитки. Вот и набежало...

Не поняла про поперек раковину. Место наверное съедает, но я не исключаю ситуаций, когда в утренней суматохе сбора кому в сад, кому на работу, нам нужно будет с детьми стоять у раковины (хотя бы проконтролировать даже, что умылись и зубы почистили). Папа попросил тумбочку для бритвенных дел в туалете))) Минус 1, какое счастье!)) В кухне диванчик, стол и 2 стула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×