Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chryundik

Перепланировка 156 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пришла к Вам за советом.

Купили квартиру с 10-летним ремонтом, 155 кв.м.

Мы семья двое взрослых и двое детей (мальчик 14 лет, девочка 10 лет).

Второй этаж, внизу нежилые помещения, автономное отопление (на плане газовый котелок в котельной). Там где хотим кухню, в этом помещении есть подводка газа, водопровода, канализации. Гардеробная в таком виде не нужна. Возможно отказ от нее в пользу шкафов, которые будут размещены в кабинете при входе. Стенка между с/у и комнатой-гипсокартон, поэтому хотим поменять геометрию, а в ванне- здесь мы в тупике, требуется помощь-совет. В ванную уже куплена душевая кабина-ванна диной 170 на 75.

Первая картинка план БТИ, то что было у предыдущих владельцев. Вторая картинка, то что мы хотим.

post-122969-0-08348300-1454320431_thumb.jpg

post-122969-0-99898500-1454320438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе гостевой с/у (унитаз, раковина) , а с ванной -душевой- да один. Мы сейчас так живем, неудобства не испытываем. К сожалению по этой планировке наверно другого варианта и нет. Верхняя одежда (не сезонная ) будет на хранении в шкафу -купе в коридоре (напротив ванной, и детской) длина 1,80 этого вполне достаточно. Повседневная одежда в каждой комнате. Встроенная стиральная машина на кухне. О постирочной даже мечтать не могу. Хотя возможно в шкаф который в коридоре вместить стиральную с сушкой, подвести туда водопровод и канализацию из кухни (она за стеной) скорее всего не проблема. Метров много толка мало )))) У нас ещё есть подиум :fund02043: , фото прилагается, это вид с гостиной на кабине/спальню.Под ним трубы канализации и водопровод для ванной)))

post-122969-0-78383600-1454322354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментирую :yahoo: В детской для девочки хочу оставить все-таки полноценную 22 кв.м комнату, мы любители больших пространств. Все таки наверно не будем рассматривать дополнительный сан.узел в спальне (я так поняла по рисунку вход из комнаты). Кабинет нужен немного побольше, поэтому мы его и запланировали на площади почти 15 кв.м.( два рабочих места/два ноутбука, орг.техника, шкаф для папок (небольшой офис на дому), ну и шкафы купе для хранения. Предполагается проход через кабинет в спальню, еще и подиум, от него не отказаться, будем обыгрывать. Возможно рассматриваем гардеробную с выходом из спальни, только немного меньше размера чем она сейчас, по глубине где-то 1,20 (сейчас 1,80). Но к этой же стене придется ставить изголовье кровати, потому что на противоположной стене большая батарея, а окно большое в пол. Сейчас постараюсь еще набросать план с предполагаемой расстановкой мебели. Выставить еще несколько фото квартиры, и если "да" то каких ракурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина шкафа-купе в коридоре 72см, т.е.стиралка и сушка без проблем влазит, и двигать стену в кухню для этого наверно не надо, уменьшая тем самым кухню, которая и так небольшая 11 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне не понять..в такой большой квартире ходить из спальни в су через полвартиры.

А потом еще обнаружить, что там занято и вернуться обратно)

В моем варианте вход из коридора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×