Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iirinach

Пристраиваем кухню около 20 кв.м. Прошу помощи, не хочется наделать ошибок.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане! Вот уже более 2х недель как я наткнулась в сети на этот сайт, и засела тут. Прочла почти все темы которые меня заинтересовали.. Вот теперь зарегистрировалась и надеюсь на вашу помощь... Буду рада любым подсказкам, так как уже совсем запуталась..что и как .. и как будет лучше.

На сегодняшний день имеем фундамент с залитой площадкой...как только потеплеет.. будем ставить стены. И из всех коммуникаций.. известно только где будет слив..Окно, отопление(радиаторы), газ.. пока только примерно представляю где могут быть...

вот такое помещение должно получиться..

post-171519-0-17955000-1454232578_thumb.jpg

и вот.. что я на фантозировала

post-171519-0-46144700-1454232775_thumb.jpg

post-171519-0-78804300-1454232803_thumb.jpg

post-171519-0-24234200-1454232832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель хотим деревянную.. (беленый дуб) .. фасады наверное похожие на эти.. только хочется.. что бы желтезны не было..более серые..что ли..

post-171519-0-08123500-1454233289_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из техники: холодильник 75 на 75.. вытяжка и встроенные - ДШ, СВЧ, ПММ, варочная поверхность..все уже куплено. Верхние шкафы тоже конечно же будут.. просто в этой программе не получилось их "нарисовать")

хочется разместить стол на 6 человек.. (живем втроем) .. и диван... и вообще хочется что бы все было продуманно.. вплоть до каждой картинке на стене.. может кто подскажет такой вариант расстановки мебели ..какой нам и в голову не приходил... Буду благодарна за ваши советы и подсказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диван обязателен? На плане у вас есть гостиная. При 20 кв.м., получается хорошая кухня-столовая, а вот если запихнуть туда еще и диван, то получается кухня-столовая-гостиная, и уже метраж не кажется хорошим. А барная стойка еще ухудшит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диван обязателен? На плане у вас есть гостиная. При 20 кв.м., получается хорошая кухня-столовая, а вот если запихнуть туда еще и диван, то получается кухня-столовая-гостиная, и уже метраж не кажется хорошим. А барная стойка еще ухудшит ситуацию.

Диван хотелось бы..нужно еще одно спальное место.. летом гости часто приезжают... да я и не хочу барную стойку.. это что то вроде полуострова... на случай если со временем нас 2е хозяйки станет)))..(сыну 22 года.. может женится.. и какое то время с нами жить) .. .ну и позавтракать на нем конечно же можно..и что бы рабочей поверхности было больше.. но могу и от него отказаться - это не принципиально... сейчас я рассматриваю различные варианты варианты.... может ради какой нибудь красоты и от дивана откажусь...все что мы смогли понапридумывать..не очень то как то нравится.. мы наверное только в одном направлении мыслим .. а что не нравится тоже не пойму.. но душа не лежит..

Муж мне говорит.. давай мне план .. что бы я знал..где какие розетки делать .... где какая подсветка.. должна быть.. а я ничего внятного сказать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какая лестница планируется на второй этаж? Он будет жилой или чердак?

Лестница есть..на общем плане её видно... на 2м этаже сын обитает, этаж жилой полноценный, у него там зал, спальня и кабинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть основной дом уже построен и это будет пристройка? Я про лестницу спросила, т. К. Засомневалась, войдет ли она там и не прийдется ли переносить вход в кухню. И еще, что там за аппендикс выгорожен в кухне? Это тамбур для выхода на террасу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дом старый... кухня у нас сейчас там где будет прихожая.. Лестница стоит хорошо, она с забегом, это у меня на плане по другому не получилось.. Да это тамбур.. муж от него отказываться ни в какую не хочет, во первых потому что там окно из ванной комнаты.. не хотелось бы от него отказываться.. но и не хочется, что бы оно в кухню выходило.. (как в советских квартирах)..а во- вторых .. у нас двор идет в гору и когда сильные дожди может вода попасть в кухню.. так проще воду отвести и обязательно для надежности сделаем бордюрчик не большой...и в-третьих .. хотим сделать еще одну дверь.пока еще не придумали как.. может какая выдвижная.. может просто роллет.. ну так что бы зимой когда сильные ветра можно было закрыться и сохранить тепло.. а в теплое время убрать её..что бы не мешалась... но это уже отдельная тема.. будем потом думать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×