Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Проходная кухня-столовая с выходом на балкон - нужны советы - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ладно, абстрагируемся пока от перепланировки, займемся кухней. Shona (Имя? Давайте на ты?), я бы все-таки еще раз подумала о том, чтобы перенести один из объектов (мойку или варку) на остров. Проанализируйте еще раз свои привычки- как вы завтракаете, обедаете, что готовите, как убираете посуду в ПМ и тп и тд. Но мне кажется, что рациональнее будет оставить у стены мойку, а варку перенести на остров. Вам точно не придется перекладывать трубы, поднимать пол, переступать потом порОжки. А на острове вы сможете приготовить утром яичницу и сразу разложить по тарелкам. Сейчас полно вытяжек для острова в разных стилях, от хайтека до прованса. А мойку тоже можно будет оформить как отдельный артобъект (мойка там в углу)post-118201-0-35443500-1455521241_thumb.jpg Заведете огромный красивый поднос, поставите с одной стороны от мойки, и проблем с эргономикой не будет. А на острове будете разделывать и резать, и заодно смотреть любимую телепередачу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, очень приятно, я Алла.

перепланировки уже не будет, это решено.

варку на острове установить было бы просто, и даже вытяжку островную можно бы сделать, но меня напрягает то, что при жарке брызги будут вокруг. не сказать, что я много и активно готовлю, но вот по опыту те же котлетки или картошечку :fund02060: пожаришь и потом надо фартук мыть (как и плиту и часть столешки вокруг). а за островом у меня планируются барные стулья со спинками (возможно в ткани), столешница здесь будет деревянная, плюс пол монохромный матовый - я просто замучаюсь все это оттирать. а стулья вообще можно с первого раза испортить. не буду же я их отодвигать каждый раз... возле стены же будет черная столешка и фартук из плитки, с ними будет проще... так что варка только среди основных шкафов, это мое осознанное решение.

на этапе обдумывания была идея перенести на остров раковину, хотя там тоже брызги и все прочее, но с ними хотя бы бороться легче и столешка разгрузилась бы. но перенос раковины повлек бы за собой перенос пмм и коммуникаций - тут уж муж воспротивился. да и мне не особо эта идея понравилась, просто рассмотрела вариант и отмела.

меня вообще не особо напрягает небольшая рабочая поверхность (я в свое время пожила и с двухконфорочной варкой и 60см столешницы - ничего, готовила, мыла, разделывала:)), мне ее хватит для помыть, порезать, кастрюлю поставить. больше вопросов в том, что сейчас я "обросла" всякими бытовыми приборами типа мультиварки, тостера и пр. на данный момент у меня очень длинная столешница и все это стоит сверху и не мешает. на новой кухне придется все убирать и доставать только на время пользования. вот это немного смущает, но привыкну - куда деваться... думаю, может на остров пару розеток вывести - на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сочетания для шахматной раскладкиpost-171589-0-89690800-1455285558_thumb.jpg

выбрали и купили нижний вариант с белой и серой матовой плиткой. укладка по диагонали. затирка серого цвета.

остался фартук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Впрочем, если ты жаришь не часто, то можно было бы ставить какой-то экран, да и жирорассекатели имеются в продаже. И варку взять не квадратную, а вытянутую, поставить ближе к колоннам. До стульев точно не долетит, а на полу же у вас плитка? Да я больше не про рабочую зону думаю, а про красоту) У вас могли бы получиться два оригинальных и симметричных объекта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообще не особо напрягает небольшая рабочая поверхность (я в свое время пожила и с двухконфорочной варкой и 60см столешницы - ничего, готовила, мыла, разделывала:)), мне ее хватит для помыть, порезать, кастрюлю поставить. больше вопросов в том, что сейчас я "обросла" всякими бытовыми приборами типа мультиварки, тостера и пр. на данный момент у меня очень длинная столешница и все это стоит сверху и не мешает. на новой кухне придется все убирать и доставать только на время пользования. вот это немного смущает, но привыкну - куда деваться... думаю, может на остров пару розеток вывести - на всякий случай...

Видела здесь у кого-то в теме бытовые приборы были в шкафу на выдвижных полках, в шкафу же розетки - выдвинул полку, приготовил, задвинул. сейчас поищу, может непонятно объяснила, но идея хорошая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет про варку, а размещать работающие бытовые приборы в шкафах из дсп или мдф я вам не советую. Аргумент тот же, что против подогрева ламината. Вот выдержка...

"Что касается выделения веществ, то действительно, в составе ламината для формирования HDF основы используют фенол формальдегиды, которые могут выделять свободные радикалы при чрезмерном нагреве. Кроме того, для придания прочности его обрабатывают пропиткой из меламина, которая при нагреве может выделять в воздух вредные примеси.

Формальдегид начинает выделяться при температуре свыше 32 градусов, поэтому если вы не будете превышать оптимальную температуру ламината, то ничего страшного не будет. Такой ламинат будет не вреднее, чем мебель из ЛДСП."

А в шкафу с работающей мультиваркой температура гораздо выше. Вера сама пишет, что ребенок раз потрогал, и больше не подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет выдвижных полок с работающими приборами я и сама думала. тостером, например, пользуюсь каждое утро, а в течение дня он стоит без дела. было бы удобно сделать для него такую полку с розеткой сзади. он не нагревает поверхность, на которой стоит и сверху тепла от него мало. да и работы там на 5 минут. насчет мультиварки (у меня она с функцией пароварки) надо подумать, она довольно большая и нагревается, хотя готовит тоже очень быстро.

на остров решила вывести розетки, надо придумать, куда конкретно их поместить.

и вообще с розетками и их расположением беда, я в этом ничего не понимаю и подсказать некому. посчитала что на стороне с колоннами мне нужно минимум три розетки - для хол., духовки и микры. если делать эл.приборы, то в шкафу, соседнем с духовкой - значит плюс еще одна-две. пишут, что нельзя делать розетки ЗА приборами, так невозможно будет до них добраться в случае необходимости. надо где-то рядом...

в основной линии 2 снизу - для варки, посудомойки и один блок из трех розеток над пмм. для вытяжки нужна розетка? ее делают наверху наверное...

еще вопрос - как устроить освещение рабочей зоны, если не будет верхних шкафов? если я куплю полки типа грундталь, то туда вообще ничего не прилепишь, если обычные, то можно, наверное, по низу пустить? для этого нужна отдельная розетка, где ее делать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще такой вопрос - у нас сейчас выведен провод под люстру в центре кухни, а я хочу сделать отдельное освещение для острова и столовой зоны. это каким образом осуществляется? и на каком этапе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет выдвижных полок с работающими приборами я и сама думала. тостером, например, пользуюсь каждое утро, а в течение дня он стоит без дела. было бы удобно сделать для него такую полку с розеткой сзади. он не нагревает поверхность, на которой стоит и сверху тепла от него мало. да и работы там на 5 минут.

А после как быстро он у вас остывает? Не страшно задвигать ящичек с тепленьким прибором, который будет отдавать это тепло на дно ящика/полки сверху? В целом идея хорошая, но не дай бог вспучит какую деталь, насколько просто будет ее заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×