Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Проходная кухня-столовая с выходом на балкон - нужны советы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

грузила с телефона, поэтому по одному фото :sadd08008: .

это то, что понравилось в магазине и примерно подходит по настроению)).

осталось выбрать две варианта - один собственно для кухни, второй для коридора (хочу купить все одновременно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень долго думала и поняла, что один боковой шкаф рядом с колоннами проблему со столешницей не решит, а вот глаза мне мозолить будет. поругалась со всеми, но внесла изменения в проект - сделаю три высоких колонны рядом.

самый последний вариант:

a6c78092fdbf.jpg

останется "уравновесить" вытяжку навесными полками и будет у меня практически полная симметрия с расстановкой мебели))).

Ну наконец-то! "Индеец зоркий глаз увидел, что у сарая нет четвертой стены" (анекдот такой есть, это я по поводу 3х колонн, помните вам предлагала так сделать?). Shona, это безусловно прорыв, и я вас искренне с этим поздравляю!) Очень верно вы решили положить в не проходной зоне дерево на пол, я именно это и хотела вам предложить) Уже верю в вас и в ваши силы, все получится! Плитка вся красивая. Лично мне нравятся #41 и #45, но я вообще большая поклонница рюшечек и кружавчиков))) Но мы-то видим ее на картинке и без указания размера, а вы своими глазами, поэтому вам и решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shona, а возможно такое, что вы просто своих прав не знаете (я по поводу переноса стен)? А вдруг там не балкон, а лоджия, и эту не несущую стену можно было бы и подвинуть, чтобы организовать нормальный проход. Тогда возможно, что и с заказанной уже мебелью можно будет что-то переиграть по ходу действия. Тогда у вас получится просто идеальная кухня - и красивая, и удобная, и логичная! Да из всей квартиры можно будет сделать просто "хоромы царские!" Может все-же проконсультируетесь где надо о своих правах на это помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем))

плитку выбрать сложно, т.к. нет четкого представления того, что хочется видеть. шахматка нравится но, боюсь, будет не слишком практичной на кухне. какой-нибудь узор и бежево-серый цвет визуально скрывал бы недостатки, а на черно-белой плитке будут все брызги-пыль видны... думаю еще. может в кухню узоры, а в коридор шахматку... до понедельника есть время.

Mamagoshi, вы вообще меня подтолкнули к двум принципиальным изменениям в моем проекте - я сомневалась насчет верхних шкафов и все-таки их отменила, ну и колонны в ряд поставила. так что спасибо вам за советы (и форуму в целом).

насчет переноса я уверена на 100%, там даже не балкон, а терраса открытая, т.е. у нее стен нет по периметру, только стеклянная ограда до уровня пояса. это что касается стены слева. а справа кусок межквартирной стены,а остальная часть выходит на лестничную площадку. так что тоже без вариантов. мы этот момент уточняли еще при покупке квартир, поэтому я заранее была готова к двум проходным комнатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом по квартире, может быть можно что-то изменить (помните говорила про прихожую вместо санузла в центре). Мы часто просто не знаем своих прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×