Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Проходная кухня-столовая с выходом на балкон - нужны советы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

завтра идем заказывать кухню.

на данный момент последний вариант такой

6b1e7c9e00e4.jpg

без верхних шкафов и с низким буфетом в зоне столовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход будет использоваться один, верхний.

второй вход закроем шкафом.

Отсюда и вопрос возник. Или Вы про какой вход писали? Мы вроде кухню обсуждаем...

И это канечно Ваше личное дело, на мне кажется дети еще слегка маловаты что бы их таааак далеко от своей спальни отселять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра идем заказывать кухню.

на данный момент последний вариант такой

6b1e7c9e00e4.jpg

без верхних шкафов и с низким буфетом в зоне столовой.

Остров на проходе, сидячие за ним места спиной двери к ТВ. Рабочей поверхности пшик, мест хранения так же не много и это при таких габаритах помещения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное, что полноценная гостиная же имеется! Я тут из своих квадратных миллиметров сижу выкраиваю 10 шапок, а люди так жилплощадью раскидываются! Буржуины вообщем!! И где живут не сознаются! (Простите, смайлы не открываются, конечно же все в юмористическом тоне). Но нам Россиянам и правда этого не понять... эхх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вообще и выложила сюда свою кухню для того, чтобы услышать советы какие-нибудь. по более рациональному использованию пространства, например. а тут одна критика "то не то и это не это". я и сама прекрасно вижу, что остров на проходе и прочее, но перекрутив тысячу вариантов, не нашла ничего лучше. может вы что-то предложите?

дети у меня и сейчас прекрасно живут в отдельной комнате дальней от родительской спальни, все равно свободное время проводим вместе в гостиной, а в детской только спят, а на момент переезда они будут старше еще на год минимум. я же их не в соседний дом отделяю, честное слово)))

п.с. и кстати, я сама Россиянка, и то, что обстоятельства сложились так, что я живу сейчас в другой стране никак не влияет на мое восприятие того, что можно "раскидываться жилплощадью".

п.п.с. к "буржуинам" себя тоже ни разу не отношу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, пока рациональных предложений не поступает, продолжаю выкладывать то, что сама себе надумала))

план расстановки (как вариант сделать у буфета черную столешку, чтобы связать его с гарнитуром), фартук либо пэчворк либо белый кабанчик. пэчворк потребует однотонных полов, например серая крупная плитка, с кабанчиком сделаю черно-белую диагональную шахматную раскладку.

cfac758b8112.jpg

примеры того, что нравится

d0c4886857b4.jpg 9804a439c13a.jpg

8d989e7a26b9.jpg 813f158d8cdd.jpg 6cb1c5b62abd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы же ничего толком не рассказали! Вот подобие плана наконец из вас наконец вытащили, оценили так сказать размер бедствия, только за кульманы сели, а вы уже оказывается все решили и практически заказали! И потом, форум это не дизайнерское бюро, за день вам никто готовый проект на блюдечке не принесет. Критикуем, обсуждаем, может что-то и придумаем, но вы же не слушаете! Пока из всех сообщений красной лентой идет "в топку остров!" Растолкуйте нам уже пожалуйста назначение всех придуманных вами объектов, мы совсем запутались)) Остров со стульчиками... ну допустим. Что вы там делаете? Про завтрак что-то было. А стол с диваном зачем? Для тех, кто не уместился? Или вы там обедаете/ужинаете? Телевизор... Ужинаем и смотрим телек. Или хочу готовить и смотреть сериал. И вообще, все еще актуально? От мартышкиного труда почета не жди. Или вы уже все заказали и переключились на декор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я выше писала, что остров для завтраков и перекусов, например по-быстрому перед школой детей накормить. а столовая зона если всем вместе поужинать или на случай гостей - большой раскладной стол и диван со стульями (или просто стулья). там же и тв планирую, но не факт, что повесим.

в любом случае кухню уже съездили заказали. все в соответствии с последним выложенным планом - без верхних шкафов, с островом (кстати остров они будут делать отдельными шкафами и на месте можно будет подвигать его туда-обратно или вообще попытаться развернуть и посмотреть в реальности, сколько будет места) ну и буфет застекленный высотой 95 и глубиной 35.

все покрутили пальцами у виска, типа где верхний ряд и какой тебе еще стеклянный(!) буфет. муж ругался...

ну ладно, что сделано - то сделано.

буду ждать результат и продумывать дизайн кухни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот где собака зарыта! На острове по-быстрому, а за столом по-медленному... Впрочем да, за столом по-быстрому вряд ли получится. Кажется, я уже начинаю понимать логику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю над дизайном кухни. шахматные полы видимо не получатся, потому что нужно выкладывать одинаковой плиткой и кухню, и смежный с ней коридор, а черно-белая шахматка будет в этом случае перебором, на мой взгляд. поэтому нужно что-то более спокойное-однотонное. возможно нейтральный светло-серый оттенок. либо белый с черной затиркой (наверное, будет марко). сделала бы под паркет, но думаю, что вряд ли подберу точный оттенок под полы в комнатах, а два разных вида дерева рядом исключены...

очень нравится использование кирпичей в фартуке, красно-коричневый оттенок со светлой затиркой. но в моем случае будет темновато, скорее всего - серые шкафы, черная столешница и коричневый фартук... есть вариант оформить кирпичом одну стену в зоне столовой. там окна рядом, света много...

как самый простой вариант: светло-серая плитка на полу, плитка пэчворк на фартуке и зона столовой окрашенная в темно-серый цвет. остальные стены остаются белыми.

кухни, которые меня вдохновляют:

30cdce5c6a65.jpg ae4746b4009a.jpg 3ed55dbb2518.jpg

тоже хорошие кухни

817cc1404aee.jpg 9377dd6667fd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×