Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Проходная кухня-столовая с выходом на балкон - нужны советы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще, если по уму, то конечно глубокие ящики лучше делать на торцевой стороне,- если дверь все же гипотетически можно подвинуть (ну там же ваша территория, не соседей? Ну угол получится в какой-то комнате, все это обыгрывается. Если бы был готовый дизайн-проект, вы бы наверное здесь не сидели, правда?), то по стене прекрасно встает практически вся кухня, а там уже проще решить, сколько навесных сделать, сколько полок... И не нужен будет остров, можно поставить обычный обеденный стол, на котором вы точно так же сможете готовить, и ноги никому поджимать не придется. А на длинной стороне уже и витрину с подсветкой можно, а внизу обычные ящики с дверками (и экономия какая на выдвижных ящиках, и мелкая бытовая техника типа комбайнов и соковыжималок туда отлично встает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоело искать, нарисовала от руки.

квартира, полученная в результате объединения двух смежных квартир.

кухня и гостиная соединились путем проема в стене (единственно возможный выход и перенести этот проем нельзя), в результате обе эти комнаты станут проходными.

вход будет использоваться один, верхний.

второй вход закроем шкафом.

размеры примерные, но план точный.

9431beb08641.jpg

если найду оригинал, то выложу и его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще выложу фото, демонстрирующее дверь и проем напротив нее. именно они не дадут встать гарнитуру по стенке или классической буквой "Г"...

d9c3d3ce0302.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоело искать, нарисовала от руки.

квартира, полученная в результате объединения двух смежных квартир.

кухня и гостиная соединились путем проема в стене (единственно возможный выход и перенести этот проем нельзя), в результате обе эти комнаты станут проходными.

вход будет использоваться один, верхний.

второй вход закроем шкафом.

размеры примерные, но план точный.

9431beb08641.jpg

если найду оригинал, то выложу и его...

А что бы попасть в детскую придется обходить по лестничной клетке? Зачем тогда вообще такое объединение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по лестничной клетке? я обозначила на плане, где мы сделали дверь. т.е. в дальнюю детскую попадаем проходя через гостиную и кухню. там рядом и су есть - взрослому ребенку, думаю, должно понравится такое "уединение". думаю, может даже пока их обоих в ту комнату поселить, но придется ее делить на зоны как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, на 99% решила убирать верхние шкафы и заменять их буфетом.

потому что ну никак не складывается у меня картинка с вытяжкой и шкафами((.

теперь вопрос по буфету: ширина простенка 170, надо туда же тв приткнуть. в идеале хотелось бы высокий с нижними закрытыми шкафами и верхними стеклянными, но тв тогда некуда будет вешать. наверное надо делать низкий. думаю что два шкафа шириной по 60см и глубиной по 40 мне хватит? высота как у кух.гарнитура. столешницу делать? или сделать его как обычный шкаф? цвет думаю белый, стекло прозрачное. над ним на стену повесить тв...

фото примеров: 1. то что хотелось бы. 2,3. то из чего реально надо выбрать.

bdf3656f291d.jpg 97e44ab186b0.jpg 546c7227081b.jpg

по стилю будет ближе к минимализму - никаких перекрестных планок и состаренности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет с ходу не соображу, как было и где несущие, но вы по-моему перемудрили... Девиз "даешь каждому по санузлу!"? Логичнее кажется из "центрального" санузла сделать прихожую/холл (ухудшаете свои условия проживания, согласуют), ну и дальше уже что-то вырисовывается. Эта планировка узаконена? В верхнем су была кухня, значит можно увеличить? Вообщем ищите (или рисуйте по реальным размерам, а не бти -у вас же вторичка, я догадываюсь?) план и срочно в перепланировки! Что-что, а стены подвигать наши больше всего любят!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет с ходу не соображу, как было и где несущие, но вы по-моему перемудрили... Девиз "даешь каждому по санузлу!"? Логичнее кажется из "центрального" санузла сделать прихожую/холл (ухудшаете свои условия проживания, согласуют), ну и дальше уже что-то вырисовывается. Ищите (или рисуете по реальным размерам, а не бти -у вас же вторичка, я догадываюсь?) план и в перепланировки! Что-что, а стены подвигать наши больше всего любят!))

все так и было, квартира новая, ремонт от застройщика (это не территория РФ). покупали изначально две соседние квартиры и изначально были предупреждены о том, что перепланировки невозможны и квартиры можно "объединить" только сделав проем в одном-единственном месте - 90 см куска стены между гостиной и кухней. остальные точки пересечения су и балкон.

так что три су это данность:)) я бы пожертвовала одним для гардеробной, но никак не получается. тем более, все уже отремонтировано, тратить деньги и рушить новый хороший ремонт рука не поднимается. придется жить с тем, что имеем.

сейчас задача подобрать мебель и продумать дизайн помещений (полы, цвет стен). остальное переделке уже не подлежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па! Уже интересно, что же это за страна такая... И что, в верхней квартире не было кухни по проекту? А у соседей сверху/снизу как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па! Уже интересно, что же это за страна такая... И что, в верхней квартире не было кухни по проекту? А у соседей сверху/снизу как?

в обеих квартирах по плану совмещенные кухни-гостиные. так строят везде. и кухни там уже стояли (на фото как раз видна часть кухни в "верхней" квартире, которую мы снесли. такая же кухня была и в "нижней", как раз по короткой стене стояла, где я сейчас над шкафами колдую:). ее тоже снесли и сделали проем). у соседей все аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×