Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linusik

Идеи нашего дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане. Мечтали с мужем когда-нибудь заиметь свой дом. Дело достаточно дорогостоящее, поэтому хочу максимально во всем разобраться, чтобы как можно меньше пользоваться наемным трудом. Вопросов море, но есть надежда на теоретическую помощь с вашей стороны. Так что добро пожаловать в мою темку.

С участком пока еще не определились, поэтому про фундаменты я еще не успела подумать. В нашем регионе чаще делают ленточный или свайный, но это потом. Сейчас на этапе проектирования надземной части.

Для начала я начертила планы первого и второго этажей и попробовала как-то по темам сформулировать свои вопросы.

Дом планируется из газосиликатных блоков толщиной 400, перекрытия железобетонные, высота первого этажа 2800, высота аттиковой стены примерно 1500, лестница железобетонная, крыша двускатная (но со стороны веранды хочется сделать люкарну), отопление планируется газом.

Планировка:

1 Как вы считаете удобно ли зонирование помещений в доме. (Может я что-то упускаю).

2 Достаточно ли освещения в гостинной-столовой? В этой комнате будет второй свет, окно со стороны входа в дом обычное с высотой подоконника примерно 850, а окна со стороны веранды в пол. Все думаю нужны ли небольшие окна симметричные нижним сверху в аттиковой стене (надеюсь нормально объяснила).

3 не могу решить проблему с ванной на втором этаже. Она получается прямо над прихожей. В голову приходят только мысли вывести канализацию в гардеробную на втором этаже и оттуда спустить вниз. Может что посоветуете.

Конструкции:

1 Сколько необходимо вентканалов? Я так понимаю нужно в кухне, в двух ванных и котельной, и надо ли в гостинной, учитывая, что там будет камин с закрытой топкой?

2 Как прокладывать вент.каналы через плиты перекрытия? На плане я разместила третью плиту перекрытия 1200 шириной и оставила зазор 300мм для вентканала. Или лучше класть плиту 1500 и делать как-то отверстие?

3 Большие проблемы у меня вызывает крыша. На чертеже я привела вариант как я это вижу. Но вопрос в пролете прогона над гостинной. пролет от одной стены к стене с камином 5400, а от другой стены (что рядом с лестницей) 6200. Плюс само опирание балок на стены. В общем я в растерянности(((

Надеюсь на конструктивную критику и полезные советы.

post-109459-0-04533800-1454176440_thumb.jpg

post-109459-0-12906200-1454176446_thumb.jpg

post-109459-0-76730400-1454176453_thumb.jpg

post-109459-0-36446400-1454178834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×