Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а на этих фото мне нравится, как задействована вся стена - книжные шкафы, камин, кресла...

также понравилась каминная полка из дерева, зеркало над камином и кирпичная облицовка.

11716669_m.jpg 11716670_m.jpg 11716671_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потихоньку начинаю "собирать" мебель для квартиры.

стиль и цветовую гамму в-целом неплохо себе представляю, только с расстановкой пока проблемы.

но знала заранее, что эти часики мне очень нужны:

11716906_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного разобралась с кухней, настала очередь гостиной.

очень примитивно прикинула, как можно расположить два спорящих друг с другом центральных объекта - тв и камин (камин либо имитация, либо электрический напольный).

7c791b39705c.jpg0e08f6c08e3b.jpg

85d3844a7c7b.jpgd55c8bf62c06.jpg

есть вопросы к обеим расстановкам.

буду рада советам, как оптимизировать зоны.

возможно, лучше вынести это в отдельную тему?

Здравствуйте!

Расстановка мебели кажется неплохой. Возможен комбинированный вариант, с камином между шкафами и придиванными мобильными столиками для ноутбука

post-80444-0-98484300-1457046426_thumb.jpg post-80444-0-00306500-1457046012_thumb.jpg post-80444-0-31879200-1457042598_thumb.jpg

Но, чтобы более предметно рассуждать нужет план с точными размерами. У Вас, на вышеприведенных планах, размеры проемов отличаются и кажется, что размеры комнаты не соответствует фотографии :)

По плитке - очень красиво получился коридор/прихожая с плиткой пэчворк. Что решили положить на пол в кухне?

Если шахматку, то есть ощущение, что пэчворк и черно-белая шахматка в одной квартире будут диссонировать.

Из гостиной просматривается и кухня, и прихожая

Может и на пол в кухне положить аналогичную плитку? На фартук - однотонную подобного формата, в цвете одного из присутствующих в рисунке. Или на пол паркет, а на фарук пэчворк?

Что на полу в санузле, соседствующем с прихожей?

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полы уложены полностью, переделывать поздно))

в коридоре пэчворк, в кухне шахматка по диагонали, во всех комнатах паркетная доска, балконы светлая квадратная плитка, ванна в плитке полностью (сочетание черной и белой, фото добавлю).

диссонанс меня не пугает, я наоборот, хочу "совместить несовместимое". у каждой комнаты и коридора планируется свой цвет стен, разностилевая мебель и т.д.

насчет придиванных столиков - они будут в любом случае, один или два (плюс большой центральный), но мне хочется сделать полноценное место для того, чтобы заниматься-работать на компе. т.е. стол и стул. пока я в процессе обдумывания, куда их приткнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла такой электро камин - печку

11732124_m.jpg

фирма Blyss.

внешне устроил бы, но размеры маловаты - 41х28х54 (ширина-глубина-высота). с другой стороны, можно нишу сделать побольше и поднять его на "подиум".

думаю...

обычных каминов хоть отбавляй, а "печек" нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыд.фото видна плитка на балконе.

Ванная комната (все) оформлены одинаково: Черный и белый кафель, черные столешницы, встроенные светильники...

Буду частично менять дизайн, добавлять дерево...

post-171589-0-85789300-1457102026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол на кухне

post-171589-0-33737500-1457101707_thumb.jpgpost-171589-0-99182000-1457101733_thumb.jpg

А на балконе, соседствующем с кухней, Вы сознательно не захотели менять плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сознательно. там плитка и стены в примерно одинаковом цвете (светлый крем), и все балконы так оформлены. а вот выходы на эти балконы разные - где-то деревянные полы, где-то (в кухне) плитка. поэтому я решила, что комнаты отдельно - балконы отдельно:). в дальнейшем буду их тоже мебелью обставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×