Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

немного разобралась с кухней, настала очередь гостиной.

очень примитивно прикинула, как можно расположить два спорящих друг с другом центральных объекта - тв и камин (камин либо имитация, либо электрический напольный).

7c791b39705c.jpg0e08f6c08e3b.jpg

85d3844a7c7b.jpgd55c8bf62c06.jpg

есть вопросы к обеим расстановкам.

буду рада советам, как оптимизировать зоны.

возможно, лучше вынести это в отдельную тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного разобралась с кухней, настала очередь гостиной.

очень примитивно прикинула, как можно расположить два спорящих друг с другом центральных объекта - тв и камин (камин либо имитация, либо электрический напольный).

7c791b39705c.jpg0e08f6c08e3b.jpg

85d3844a7c7b.jpgd55c8bf62c06.jpg

есть вопросы к обеим расстановкам.

буду рада советам, как оптимизировать зоны.

возможно, лучше вынести это в отдельную тему?

Мне нравится ваша расстановка, вроде все логично. Единственное, рабочее место обязательно хотите в углу? и оно у вас будет полноценное? Или просто столик с ноутом? Может лучше поставить его сзади дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочее место не полноценное, просто нужно место, где с ноутом посидеть (сейчас сижу на диване, ноут на коленях - надоело:)). можно его вообще не делать, либо сделать в спальне вместо туалетного столика. но в гостиной вроде как логичнее. еще и дети иногда рисуют-уроки делают вместе со мной, мне бы было удобно, если бы было вот такое сидячее место со столом и лампой...

мне главное определиться сейчас, куда камин, куда тв и сколько сидячих мест в гостиной, т.е. начать хоть приблизительно мебель присматривать. два кресла понятно, а остальное не знаю. и шкафы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочее место не полноценное, просто нужно место, где с ноутом посидеть (сейчас сижу на диване, ноут на коленях - надоело:)). можно его вообще не делать, либо сделать в спальне вместо туалетного столика. но в гостиной вроде как логичнее. еще и дети иногда рисуют-уроки делают вместе со мной, мне бы было удобно, если бы было вот такое сидячее место со столом и лампой...

мне главное определиться сейчас, куда камин, куда тв и сколько сидячих мест в гостиной, т.е. начать хоть приблизительно мебель присматривать. два кресла понятно, а остальное не знаю. и шкафы...

Тогда подумайте, чтобы поставить рабочее местечко за спинку дивана - узкий столик (предусмотрите розетки в полу). Тогда дети смогут с вами по бокам сидеть. а в углу мне кажется, что менее удобно. Ну и сидеть спиной к двери психически не комфортно.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если за спинкой дивана, то получится, что спиной к дверям на балкон, оттуда еще и светить будет в спину (или в экран монитора). но даже если так поставить, то все равно, узкий стол с каким-нибудь супер-узким стулом не встанут так, чтобы спокойно проходить на балкон и обратно.

может лучше вообще отказаться от идеи стола и оставить больше свободного места.

я это обдумаю позже.

мне бы с диванами решить - к угловому душа не лежит, хочется два отдельных на 2-3 места. вот как их брать - одинаковые или разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос по люстре. сейчас есть короб со светодиодами по периметру комнаты и в центре выведен кабель под люстру. оставить как есть и дополнить настенными бра-торшерами или все же переносить люстру так, чтобы она была над центром стола, а у каминной зоны обойтись торшером?

по уму надо бы перенести, но тут еще муж ни в какую, типа зачем делать лишнюю работу и переносить свет на метр вправо, когда и так хорошо?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю над нишей для камина в гостиной.

примеры из инета

11716591_m.jpg 11716592_m.jpg

вот такой электро-камин - печку я бы хотела в идеале:

11716593_m.jpg 11716594_m.jpg

не знаю, реально ли найти что-то подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×