Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 112

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ullita сказал:

Зеленые кресла,кмк, не в тему.

 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

а я уже поняла, что у зеленого цвета обивка велюровая, с нашим летом на нем не посидишь толком.

так что зеленое в любом случае отпадает.

серое нравится, но тогда у меня все вообще сольется - диван, кресло, шторы.

тогда может шторы другого цвета делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shona сказал:

тогда может шторы другого цвета делать?

Что-то мне подсказывает, что это не Ваш вариант. Вы ведь сделали интерьер, и он, очевидно, не предполагает многоцветия.  Я не знаю, почему, но есть те, кто изначально создает все в цвете - обои там клеит, занавески цветастые, мебель тоже. А есть те, кто любит цвет, но основу предпочитает нейтральную, без всплесков ярких цветов.  Я сама такая:)). Цвет люблю, рисую, могу любоваться ярким пятном в виде книги или журнала на столе. Но так и не смогла повесить цветные шторы, хотя честно примеряла:).  Вы тоже примерьте - есть же в доме ткань. Хоть красные,хоть синие:)).

 

Ковра, кмк,достаточно,больше не нужно ничего яркого.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, ковры.

сначала модели, которые понравились в принципе.

можно рассмотреть какую-нибудь из них в спальню или, если мой фаворит отпадет по каким-либо причинам, - заменить ею фаворита (фото фаворита будет в конце).

 

состаренный, оранжево-желтый с голубым, бледный, растительный орнамент (его в гостиную точно не рассматриваю):

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

с насыщенной красно-бордовой каймой, раст.орнамент+геометрия, оранжевый на светлом фоне (этот по цветам в гостиную прошел бы, да и вообще смотрится интересно):

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

полоска (вживую не видела, только фото в каталоге):

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3

размытый практически однотонный бледно-бордовый (рядом висит точно такой же желтый):

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-4

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-5

состаренный с геометр. оранментом (который с трудом просматривается), желтый, серый, синий, светлая основа:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-6

 

ну и мой фаворит - висел на витрине, поэтому фото с отблеском.

чистая геометрия в стиле турецких килимов, синий, оранж., желтый, красный:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-7 дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-8

 

все ковры продаются либо в размере 160х230, либо 200х300.

у всех ковров с двух сторон короткая светлая бахрома.

 

жду мнений.

сама не определилась окончательно, но последний ковер очень понравился. мне бы туда бордового добавить и было бы идеально (поэтому в субботу едем в другой магазин, вдруг там найду свою мечту)...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех показанных ковров - последний лучший. 

2-й по цветам интересный, но стилизация под потертость не нравиться. На волне новой моды продают новодел под как бы старинные состарившиеся со временем дорогие ковры.

Ковер и сам через некоторое время может принять такой вид (правда, если качественный, то долгое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ullita сказал:

Последний!  Я вообще не прониклась модой на стертые типа состаренные узоры на коврах.  

я тоже думала, что не особо прониклась, но пара ковров все-таки понравилась. 

были там еще состаренные в стиле пэчворк и с классическими узорами, типа вензеля на потертом фоне - вот это точно не мое. хотя пэчворк в принципе нравится (тот же икеевский вариант). но если пэчворк - тогда яркий, не состаренный.

а вообще все относительно, недавно проезжали мимо антикварного магаза, в витрине висели ковры ручной работы из шерсти, как раз пэчворк, потертый (там от времени, конечно, но рисунок выглядит так же, как и на современных) - ну вот очень красиво. хотя цвета блеклые. ну там и цены:crazy: как машина)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, lavandule сказал:

Из всех показанных ковров - последний лучший. 

2-й по цветам интересный, но стилизация под потертость не нравиться. На волне новой моды продают новодел под как бы старинные состарившиеся со временем дорогие ковры.

Ковер и сам через некоторое время может принять такой вид (правда, если качественный, то долгое время :)

согласна.

ну значит пока останавливаюсь на последнем.

хотя хотелось бы вместо яркого оранжевого темный бордовый.

но рисунок и общий вид мне нравятся в любом случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×