Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flora

Жидкие обои - стоит ли?..

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого есть: стоит ли использовать жидкие обои? Вроде это то, что позволяет придавать стенам приличный вид, не особо при этом уделяя внимание выравниванию, но нет абсолютно никакого опыта по применению этих обоев.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стены на самом деле не нужно выравнивать , смотрится симпотично , особенно если выбрать два цвета .

Но вот положить их не имея опыта очень сложно . Я делала сама на кухне , в начале не понятно как и что делать , т.к. они сползают , еще надо хорошо перемешивать , что бы потом на стене не проступил клей . И если начинать делать , то надо от угла до угла , иначе будет потом виден стык .

Если Вы все же решитесь , тогда начинайте с невидемого места , желательно что бы от угла до угла было не большое расстояние , что бы Вы могли понять как и чего делать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали стены в кухне три года назад - мучились месяц, потом стали видны пятна - собака потёрлась, дети приложились, а помыть - никак, в результате - за один день смыли и поклеили офигенные обои, довольны.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Делали стены в кухне три года назад - мучились месяц, потом стали видны пятна - собака потёрлась, дети приложились, а помыть - никак, в результате - за один день смыли и поклеили офигенные обои, довольны.....

Я тоже делала на кухне (6м) , но не целый месяц , а три дня .Прошло три года .... , а пятен нет , хотя тоже есть ребенок .
:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, разница в материале? У нас были такие "меланжевые" опилки, которые при намачивании становились похожими на фарш...На стену наносили кельмой 2 человека, не очень торопились, может, поэтому долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже применяла самые недорогие жидкие обои, т.н." "меланжевые" опилки, которые при намачивании становились похожими на фарш..." в кухне(стена, потолок) и в ванной(периметр стен-30см от потолка). На стене и потолке сама колеровала. Раньше опыта не было никакого. Прошло уже более2-х лет. Ещё не разочаровалась, даже наоборот.

pict1_75883.jpg#219#230

pict2_75883.jpg#350#233

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может, разница в материале? У нас были такие "меланжевые" опилки, которые при намачивании становились похожими на фарш...На стену наносили кельмой 2 человека, не очень торопились, может, поэтому долго...

Если я не ошибаюсь , то они назывались "датская штукатурка" , а наносила тоже кельмой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если я не ошибаюсь , то они назывались "датская штукатурка" , а наносила тоже кельмой .


Она самая "датская штукатурка"


Сообщение было изменено автором Птн Авг 26, 2005 22:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему у всех датская штукатурка) я когда сие лепил настену 5 лет назад тоже намучился.

!!!главное прогрунтовать поверхность и обеспечить хорошую сцепляемость => Сделать насечки например. И тогда относительно неровные стены становятся ровными. И смотрятся нечего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×