Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mopss

Перепланировка однушки 57 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Имеется однокомнатная квартира, фото и план с размерами прилагаю.

Туалет с ванной оставляем раздельными. Хочется каким-то образом выделить отдельно спальню с кроватью и шкафчиком.

Кухню (или кухонную зону) обязательно рядом с туалетом, так как канализация и трубы с водой проходят там.

Помогите определиться с планировкой.

post-88760-0-07207000-1453964346_thumb.jpg

post-88760-0-87049300-1453964347_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ее не трогаем/

Стена между комнатами хоть с разрывом, но несущая, ее тоже нельзя сносить.

Напишу, что будут жить родители-пенсионеры, но к ним будут приходить гости, иногда будем оставлять внучку, когда обоим родителям на работу... Не знаю - какие еще вводные данные нужны?!)

Мысли: если поставить стену в комнате, разделяющую пополам, то света совсем не будет, хотя не жил в таких условиях, может это не так и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, наоборот, спальню разместила на части кухни, с входом через лоджию...ну или из кухни сделать дверь...

post-106016-0-55916700-1453992735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, во всех вариантах есть то, что можно взять на вооружение. Теперь мне нужно как-то собрать окончательный вариант...

А потом можно и обсудить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что я пока набросал. Объясню:

а. В комнате отделил зону с диваном-кроватью раздвижными дверями, чтобы их всегда держать открытыми для проникновения света в гостиную, а по необходимости (внучка уснула вечером) закрывать, тем самым имеем еще отдельную комнатуху.

б. В спальню сделал вход от кухни, так как через балкон ходить в нее не вариант.

в. Закрыл вход на кухню от туалета, спасибо за подсказку, он там совсем ни к чему.

Далее вопросы:

1. Как вы смотрите на такое разделение большой комнаты?

2. Как обыграть зону гостиной (там пока один стол стоит одиноко)?

3. В появившемся закутке у туалета не знаю совсем что сделать?! (Увеличивать туалет не хочется, так как нельзя мокрую зону расширять, внизу еще два этажа, может там стиральную машину поставить или еще что....).

4. С самого начала не сказал - Высота окна в комнате, которая без балкона, там где сейчас спальня - ООчень большая, 1.25 м только начинается подоконник. Отсюда еще вопрос: делать у окна ступеньку? Но там и так каждый сантиметр на счету, да и со ступеньки на кровать неудобно ложиться)))

post-88760-0-67277200-1454066989_thumb.jpg

post-88760-0-20051400-1454066997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные перегородки ни от чего внучку не спасут, а пространство визуально сожрут

+ очень дороги

Су расширять за счет коридора можно.

Можно выдвинуть туалет влево, а на его месте постирочную с входом из ванной

Ступеньку не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×