Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RidaAfrodita

перепланировка 2-хком квартиры

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

имеется 2-хком квартира площадью 62 кв.м.

будет жить семья с маленьким ребенком. (ребенку сейчас 5 месяцев).

подскажите, как лучше организовать квартиру:

- ваши предложения по перепланировке

- оставить как есть.

- сделать перепланировку. у нас есть только одна идея перепланировки (в приложенной картинке). разделить гостиную на 2 части, одну часть присоединить к кухне и получится кухня-гостиная. другую сделать как спальню. если такой вариант, то не знаю:

1. что сделать с дверью в кухню-гостиную, оставить 2 двери, или сделать одну общую.

2. как сделать перегородку, какую перегородку выбрать между кухней и гостиной. конечно, скорее всего, перегородка чаще будет всегда открыта. но у нас есть родственники, которые часто будут приезжать к нам. и ночевать будут именно в гостинной. поэтому хотелось бы отгородить их от кухонной зоны.

никогда не жила в кухне-гостиной. не знаю, удобно ли это. поэтому не могу решиться на такой вариант. и ищу способы сделать 2 спальни и отдельную кухню. у кого кухня-гостиная, поделитесь ощущениями, какие удобства или неудобства.

наверно я много хочу, скажете вы, и кухню подавай отдельную и спальни 2. ну, если это нереально, то помогите определиться с выбором, отдельная кухня или отдельная спальня.

и растановка мебели в кухне-гостиной! как ее сделать. площадь маленькая, как поместить все. диван, телевизор, кухонный гарнитур, стол со стульями или может обойтись барной стойкой...

post-171389-0-92323500-1453920117_thumb.jpg

post-171389-0-20785300-1453920147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте квартиру для себя, а не для гостей.

Будет удобно когда вы будете возиться на кухне, а малыш копошиться в зоне гостиной под вашим присмотром,

Объединенная кухня гостиная объединяет семью, имхо.

Да и нет у вас мемта для раздельных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочу выразить восхищение - это прямо-таки планировка и метраж моей мечты :)

тоже объединяла бы кухню и гостиную.

если, ну вдруг - вы из Москвы - подскажите, пожалуйста, где "водятся" такие планировки ( можно в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×