Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igor50

Как оформить проем-вход из прихожей на кухню?

Рекомендуемые сообщения

В квартире идет ремонт. Дверь с дверной коробкой ( и та часть , что была сверху двери) между прихожей кухней демонтированы. Фото прилагаю-вид из прихожей и вид из кухни. Посоветуйте пожалуйста , как оформить этот вход из прихожей в кухню. Никак н могу придумать что то интересно и красивое...Живу один, детей и животных в квартире не будет, готовлю дома не так часто, поэтому дверь на кухню решил не ставить.Кухня 9 метров. Ширина проема сейчас 90 см. Вариантов пока видиться три:

1. Оставить как есть сейчас. Окультурить часть стены справа, при входе на кухню, и оставить проем до потолка ( 263 см.) .Слева (когда идешь из прихожей на кухню) будет ровная белая стена.

2. Сделать сверху арку (из гипсокартона).Без наличников с обеих сторон. Как вариант арка с наличниками с обеих сторон.

3. Сделать прямоугольный портал. Сверху частично закрыть гипсокартоном ( как у остальных дверных проемов в квартире)+добор по периметру портала и наличники с обеих сторон.

Посоветуйте, как будет лучше и красивее.post-123591-0-98583200-1453918045_thumb.jpgpost-123591-0-46699900-1453918070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стиль не скажу. Категорически не хочу делать в скандинавском стиле, в минимализме и т.д, в общем стиля а-ля Икея хочу избежать. Из прихожей в гостиную тоже не будет двери, только дверной проем. Двери будут только в спальню и в сан.узел. Белого цвета, филенчатые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стилистика не определена, то лучше, по моему мнению, избрать 3-й вариант - портал в унисон остальным дверям в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за портал

Себе пока сделала самый простой, но можно придумать что-то интересное)

Поддерживаю...просто голый крашеный и высокий-ну как-то незнаю.. опять же это обязательство что бы сделать каридор и кухню в едином стиле с единым стеновым и напольным покрытием... Я бы обрамила портал как и остальные межкомнатные двери. А если подойдет по стилю, сверху можно чуть опустить, но не просто глухо из ГКЛ, а например со стеклом. Можно матовым или с рисунком, хоть витраж. Хотите отдельно стекло закажите, хотите пленку витражную, благо ассортимент сейчас выбирай-не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×