Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgen

Не горит свет - все раздалбливать?

Рекомендуемые сообщения

Перестал гореть верхний свет в двух комнатах (похоже после того, как затопили соседи сверху и где-то замкнуло). Электрики сказали, что все надо будет раздалбливать, где провода идут - искать где замыкает, прокладывать провода заново. Ремонт делали два года назад, сейчас начинать снова очень не хочется :-( Что скажут специалисты, какие есть еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... я не электрик отнюдь, но насколько знаю - есть прибор, с помощью которого можно не раздалбливая стены выявить обрыв.

Или у вас именно автомат выбивает при включении, т.е. замыкание где-то?

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просто не включается вкерхний свет. Когда подсоединили эл-во к лампе и включаешь выключатель, то выбивает автомат. Я так понимаю, что где-то замыкание. Прибор у электриков есть, но, насколько я понял, он определяет положение проводов, а как-то обрыв им определить сложновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему эксперименту просто закорачиваете автомат. А что у соседей? Похоже нулевой провод к светильникам идет от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Обычно замыкание происходит в распределительных коробках (дозах). Поэтапно - от щитка до светильника - размыкаете все скрутки и тестером проверяете сопротивление шлейфа.

Я, когда родителям обшивал вагонкой коридор (12 кв.м), где-то тоже повредил проводку. Это по проекту она прямо лежит под штукатуркой, а в натуре - провис был до 0.5 метра. Поставил трансформатор между щитком и проводкой 220/36, чтобы автомат не вышибало. Включил, а затем приборчиком по поиску проводки нашел обрыв. Кстати, место замыкания достаточно сильно фонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×