Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serzh007

Перепланировка кухни, пара вопросов по оснащению

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Имеем следующий план:

post-171470-0-45132700-1453899121_thumb.jpg

Выбрал стену для размешения кухни, вот вопрос встал только в холодильнике, который размещается сбоку. Нужно ли боковую часть закрывать стеной, как тутpost-171470-0-75160500-1453899356_thumb.jpg

или же сделать так?

post-171470-0-62332500-1453899397_thumb.jpg

Противоречивые мнения выслушал от друзей, но так и не понял какой вариант делать.

Кухня будет выглядеть примерно так (рисовал в paint, так что не обессудьте)

post-171470-0-42979300-1453899605_thumb.jpg

Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из каких соображений Вы хотите закрывать стеной? Чисто из эстетических соображений в этом может и есть смысл, но с практической точки зрения оч спорный момент. Холодильник не встройка, ему бы октрытое место для вентиляции было бы лучше. Потом, стена дело давольно серьезное и капитальное, надумаете менять кухню и расставить мебель по другому и стена уже будет Вам ограничением.

Ну если уж очень хочется эстетики, то можно же сделать фальш стенку из материала корпуса/фасада всей кухни и шкафчик над холодильником, что бы конструкция была более единой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы закрыла стеной. Насчет вентиляции, все-таки в 21м веке живем. Стена, а потом и бац какая-то фальш-стена.. ящик подбирать сложно, если Х не встройка. И не до потолка же ящик будет, значит появится ступенька. Нее... со стороны гостиной это будет выглядеть кустарно и дешево, имхо. А по левой стене не хотите 2 колонны рядом поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше просто сделать холодильник акцентым. Цветным, с рисунком мож каким-уж при нынешнем разнообразие. Тогда его не надо будет прятать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста) хоть акцентным-приакцентным, вот таким напримерpost-118201-0-04999600-1453937577_thumb.jpg (хотя подозреваю, что товарищ далек от прованса). "Кишки"-то все равно надо бы спрятать, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вопрос встал только в холодильнике, который размещается сбоку. Нужно ли боковую часть закрывать стеной

не услышала правильный ответ ни от кого...

ЧТО БУДЕТ И КАК РАЗМЕЩАТЬСЯ В ДРУГОЙ ЗОНЕ?

post-9933-0-80511200-1453971595_thumb.jpg

я бы закрыла перегородкой из гипсокартона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а расскажите пожалуйста подробнее,- в чем соль? ГК перегородку можно не вносить в план? Типа приходят БТИшники и говорят "а вот у вас стена 110 по плану, а по замеру 170?". А мы им "туки-тук. Пробка - подарок из Африки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! П о поводу зоны, которую отметила Оксана - честно сказать, идей не так много. Может поставить скамью для жима и турник, но так, чтобы посередине диван стоял с креслами (в задумке кожанные) и у стены дальней полки с большим телевизором.

Как понятно из мною сказанного, это холостяцкая берлога )))))))

По поводу кухни вообще много вопросов, она должна быть в меру компактной, удобной и функциональной. Но атм я особо время проводить не буду, разве что угловой диван с другой стороны кухни поставить со столом, где встречать и сидеть с друзьями (когда их немного).

Очень страшно сделать что то не так, переделывать не хочу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понятно из мною сказанного, это холостяцкая берлога )))))))

Очень страшно сделать что то не так, переделывать не хочу )

переделывать все равно придется, вопрос только во времени,

жизнь идет, статус берлоги может поменяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×