Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

perfectionist

Помогите с интерьером кухни. В чём ошибка?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Очень прошу Вашей помощи, поскольку моя фантазия и силы полностью исчерпаны.

Имеется кухня 12 метров. Размеры гарнитура 2350*2700.

Высота потолков на кухне 2,56 м, но еще планируется натяжной потолок + теплый пол с плиткой.

Хочется гарнитур вместительный с высокими навесными шкафами по 90 см.

На фото дизайн проект. Верхние шкафы по 90 см в высоту. Ширина по 60. Полностью устраивает расположение нижних шкафов. Что сделать с верхними?

В этом проекте все устраивает по функционалу кроме ощущения массивности от которого я никак не могу избавиться. И муж твердит то же самое...

Буду рада любым советам! Заранее всех благодарю за помощь!

post-171471-0-18911500-1453820748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы убрала эти "окошки", или хотя бы разместили их локально, если позарез нужны витрины,- в шахматном порядке они дробят верх, акцентируют внимание. Если весь верх белый глянец, без ручек, и ГК короб сделаете вровень ипокрасите так же, уже не будет так громоздко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо за мнение!

Витрины как раз совсем не хотелось, но все твердят, что без окошек полная скука и надо что-то еще менять. Если убрать все "окошки" не нужна ли вытяжка отдельная?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не волшебник, только учусь)) Но из пересмотренного сделала вывод, что вытяжка смотрится элегантнее при минимуме окружения, те колонна холодильника помешает восприятию. Посмотрите побольше картинок - забейте белая кухня и вперед. То, что нравится, анализируем - чем, почему, и подходит ли мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучу всего уже пересмотрела...и проектов много переделано, но до сих пор не найти гармоничного варианта. Понимаю, что холодильник лучше было встроить, но нам нужна большая вместимость, а у встроен этого нет.

Четко себе определила функциональные зоны. Чтобы рабочая зона между плитой и мойод была большой и удобной...получается 90 см до угла. Как правило столом между плитой и холодильником мало кто пользуется + нормальное использование угла, оставила там тумбу 90*90, по левой стене мойка и посудомойка.

У меня были еще такие варианты (не знаю интересно это или нет), но хочется узнать мнения людей со стороны,свежий взгляд...

post-171471-0-65188300-1454004209_thumb.jpg

post-171471-0-51370600-1454004345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встройку не обязательно, можно ГК короб под него соорудить. Вот только показывала кому-тоpost-118201-0-20305400-1454005822_thumb.jpg К стилю не обязательно привязываться. Кстати ничего, что у вас последовательность нарушена Х-мойка-плита? Мне просто дико нравится, когда одна стена разгружена, а другая перегружена (пример не вставляется). Правда слабо представляю, чем забить глубокие ящики сверху (посуда прямо в коробках?). Может сочетать разные фактуры - стальные фасады в поддержку холодильнику, или часть открытых полок post-118201-0-66063600-1454006365_thumb.jpg Из ваших вариантов больше нра 3й, но все равно какая-то зашоренность, все вокруг одного вертится, типовые салонные планировки. Можно вообще вдоль окна рабочую зону продлить, со входа убрать совсем или частично. Чтобы появилась изюминка, лучше начать с чистого листа,- когда увидите "То!", уже ни с кем советоваться не будете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про последовательность х-мойка-плита...изначально это было идеей фикс, но если посмотрите на мой план кухни, по левой стене у меня короб 40 см шириной, если на входе поставить холодильник(даже при условии, что он зашит в короб), то будет уже коридор не меньше метра, поэтому отказалась от этого.

Про сочетать разные факуры...верх глянец жасмин, низ текстурных венге или шоколад, еще нужно будет оформлять фартук и делать обеденну зону, не много всего получится если еще стальные фасады добавить?

Проектом кухни я занимаюсь уже 4 месяца, читала форум, смотрела разные варианты. На данный момент поджимают все сроки, нужно заказывать кухню. И я уже практически потеряла надежду найти для себя "то!"(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу открытых полок на кухне...а что с ними потом делать? Что на них хранить кроме пыли? Не понимаю...каких-то прикольных и красивых вещиц, которые бы хотелось выставить на показ у меня нет, а захламлять всякими банками, кастрюлями, бумажками тоже не хочется...

Мне тут в голову идея пришла, может кухня с высокими шкафчиками при данной пларировке вообще не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая планировка кухни, столешница слева от мойки "мертвая" - там собирается всякий некухонный хлам. По возможности поменяйте местами мойку и ПММ.

Угол я бы не стала скруглять.

Навесные до потолка, одной масти, без горизонтального дробления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×