Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NaShestom

Покритикуйте перепланировку, помогите с расстановкой мебели.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купили квартиру, через неделю приступаем к ремонту. В квартире будут проживать 4 человека. Я с супругом и 2 дочери. Одной 21 год, второй 5 лет. Выделили каждой по комнате, себе спальню (на плане спальня1). Гостиную объединили с кухней и коридором. Не можем разместить и стол со стульями и диван, чтобы посмотреть телевизор, отдохнуть. Так же не хватает места для хранения.

Дом монолит, 13 этаж, новостройка, сейчас только несущие стены есть, остальное будем сами выстраивать.

Реально поставить и диван и стол со стульями, чтобы комната была не перегружена? У нас с супругом совсем не получается.

Помогите, пожалуйста, идеями!

post-112779-0-55134300-1453815263_thumb.jpg

post-112779-0-80194100-1453815286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, что спальни не звукоизолированы от гостиной?

А где верхняя одежда будет?

Звукоизоляция нет, но выхода не видим другого.

Верхняя одежда будет висеть в шкафу, который хотим поставить в закуток около ванной, и вешалка в прихожей будет.

Изначальный план прикрепляю.

post-112779-0-03317700-1453818036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как планируете согласовывать расширение кухни за счет жилой?

А где пылесос, гладилка, лыжи, чемоданы?

Кухню не расширяем, она так кухней и остается. Мы просто там стенку не будем возводить.

Пылесос будет в углу где-нибудь стоять, у нас и сейчас такой стоит в углу. Беспроводной.

Лыжи, чемоданы - на балкон. С местами для хранения вообще беда.

Гладилкой не пользуемся практически. А так можно в шкаф в спальне поставить. Или опять-таки на балкон)

Если есть какие-то идеи - напишите, пожалуйста. А так, да беда - места очень мало. Куда что ставить - не понимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, гардеробную негде приткнуть

можно ванную выдвинуть вперед, а сзади по стенке организовать постирочную

post-122570-0-15898700-1453819574_thumb.jpg

post-122570-0-78495000-1453819580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню не расширяем, она так кухней и остается. Мы просто там стенку не будем возводить.

Но ведь вы не просто объединили кухню с соседней комнатой ( как можно), но и подвинули стенку этой соседней комнаты. Не знаю как на это посмотрят при согласовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, гардеробную негде приткнуть

Спасибо! Стены дополнительные ставить не хочется, хочется больше воздуха, пространства. При таком небольшом помещении. Но Ваша вторая планировка натолкнула на мысль куда можно двигаться. Попробуем сегодня порисовать.

Есть еще у кого-нибудь идеи? Помогите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже вторая больше нравится

без стен не советую, смотрите сами, неуютно будет

входная дверь на виду и санузел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×