Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bereal73

Помогите с планировкой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

стоите возле раковины как раз под высотой 240. Гардеробная - 160+160+100=4,2 пог. метра, шкаф ~2,6, итого 6,8 на двоих при том, что

тепло
. эээээ?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоите возле раковины как раз под высотой 240. Гардеробная - 160+160+100=4,2 пог. метра, шкаф ~2,6, итого 6,8 на двоих при том, что . эээээ?..

Дорогая TaVla!

Спасибо вам за ваши идеи! Это очень приятно.

Мы все же тут устраиваем мозговой штурм, поэтому не обижайтесь если мы с чем то не соглашаемся. =)

По раковинам - я как то привык при пользовании раковиной видеть перед собой зеркало, а так там будет наклонная стена )) в своем варианте (делал на другом компе, покажу позже) - я расположил по "низкой стене ванную, унитаз (наверняка тоже будут "ньюансы" и душ), а с другой стороны раковины с зеркалами, небольшой шкафчик, сушилку для полотенец. Думаю всю стену напротив окна можно будет немного подвинуть расширив ванную на метр другой.

По шкафам - все таки эти метры грязные, т.к. все шкафы будут скошеными, поэтому можно смело делить на 1.5 или 2. Я сейчас думаю над идеей поставить шкаф 2.5-3м за кроватью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая высота у изголовья кровати?

Идея со шкафом имеет право быть, но это все-таки не гардеробная: замучаешься дверцы всех этих шкафов открывать в поисках нужной вещи, а без дверок весь бардак на виду

А в душе какая высота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота на "краях" комнаты - 130м. изголовье (которое есть сейчас) - чуть выше, 1.50 , поэтому придется его чутка отодвинуть и сделать за ним фальш стену.

в душевой по моим расчетам высота "низкой" стены - около 170 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мансарды разные тоже бывают, у нас все же в центре 330 см - не так все зажато. так что я думаю такого раздражения как у вас не будет.

еще один вариант нарисовался.

post-171426-0-12004400-1453989406_thumb.jpgpost-171426-0-34731100-1453989411_thumb.jpgpost-171426-0-15521800-1453989401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tashik
      Добрый день, уважаемые посетители форума. Приступаем к ремонту в таунхаусе от застройщика. В нем нет ничего, кроме голых кирпичных стен и лестницы с 1 на 2 этаж 🙂
      Всего этажей, можно сказать, 4. Цоколь, 2 полноценных и мансарда.
      Буду выкладывать свои планы и размышления. Еще у меня довольно много вопросов - надеюсь, что я смогу здесь найти ответы на них 🙂
      У меня никогда не было так много площади, поэтому иногда кажется, что я не очень эффективно использую пространство. Но хочется сделать все самой - на это есть несколько причин, одна из которых - попытка хоть на чем-то сэкономить.
      Итак, план 1 этажа и пояснения к нему. Зеленые стены - несущие. Красные - возводимые. Окна в левой узкой части - от пола до потолка. Помещение, в котором планируются кабинет и с/у - в данный момент гараж с уровнем пола ниже пола 1 этажа на 40см. В кабинете пол подниматься не будет, поэтому там нарисованы 2 ступеньки.
      Пол в с/у поднимем на уровень всего этажа. Ванную туда поставили на всякий случай. Например, вдруг детям удастся уговорить меня на собаку... Она совсем маленькая - всего 150см (ванна, не собака).
      Красный прямоугольник за гардеробной - это лестница на цокольный этаж 🙂
      Большой стол разбит на секции - это его размер в сложенном виде и в двух возможных вариантах разложения))
      Внизу под ним довольно дурацкий уголок, скорее всего там будут стоять цветы или подвесное кресло-качели. Но при полностью разложенном столе подходить туда будет довольно проблематично.
      Телевизора в зоне гостиной (условной) нет, потому что на цокольном этаже отдельное помещение отвели под кинотеатр.
      Под лестницой находится котельная, вход в которую организован с улицы, поэтому подлестничное пространство никак использовать не получится.
      Лестница сейчас бетонная, нужно придумать, чем ее обшить. Если у вас есть какие-то идеи и предложения - я с удовольствием их послушаю.
      Хотелось бы сделать сдвижными двери - первую от входа и дверь в кабинет, но мне не очень нравятся, как выглядят двери, которые не прячутся в стену. В стену прятать не хочу, потому что являюсь обладательницей такой двери в квартире. Дверь сломалась и очень плохо закрывается. Если у вас есть фото примеров того, как выглядят сдвижные двери в интерьере, буду благодарна.
      На полу в основном везде будет инженерная доска, но все еще сомневаюсь в этом. У нас на даче лежит паркетная доска - там меньше верхний слой, но с ней постоянно какие-то проблемы. Она легко царапается, разбухает и скалывается. Опять же - с удовольствием послушаю отзывы реальных обладателей инженерной доски. 
       

    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
×
×