Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Делать ли стяжку в новостройке до получения ключей? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Штробы под проводку делать можно в любых стенах, в т.ч. и в бетонных. Вопрос в трудоемкости. Гораздо проще, например, пробить штробу в кирпиче и цементной стяжке на полу, чем в бетонной стене. Бетон режется болгаркой со специальным диском. Очень медленно и пыльно. В мягких покрытиях штробы делал перфоратором со специальным зубилом для штроб. Перфоратором за один проход делается аккуратная "круглая" штроба в которую идеально ложится гофра. Без шуму, без пыли... :-)

А пол перед заливкой герметизируется. Также аккуратно герпетизируются стыки между полом и стенами.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по полу стяжка. Щели были между гипсокартонными стенами и полом. Зашпаклевал щели гипсовой штукатуркой ТЕПЛОН. Если щели между плитами перекрытий есть, то тоже думаю можно теплоном замазать. Он быстро схватывается, работать удобно.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что вы выиграете много времени залив стяжку сейчас, лучше если это будут делать те строители которые будут делать весь остальной ремонт, а то можете нарваться на разговоры типа- не мы заливали и за качество полов не отвечаем, 28 дней примерный срок созревания стяжки, но уже на третий день по ней можно вовсю ходить, а главное делать ремонт, а за такой срок ещё нужно постараться сделать всё остальное, чтобы приступить к полу, его как правило делают в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×