Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irinina

Серый, белый и не знаю какой. Уют для большой семьи. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот, что посоветуете на тему , как бороться когда человек хочет одеть все лучшее сразу? Я незнаю какие доводы приводить? Сейчас обсуждали кухню-гостиную, и что то мне поплохело. Кто сталкивался с разными взглядами и предпочтения ми в рамках семьи?

Даже не знаю как вам помочь) У меня папа с мамой неделю не разговаривали после того, как мама купила себе рабочий стол) так что только показывать на примерах, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело. Даже не представляю.

Ну может не надо ничего сейчас "в лоб" обсуждать..?

У вас ремонт на какой стадии сейчас?

Стены возведены, стяжка залита, окна заменены? Сантехника/электрика подведены?

Может не надо пока про цвет/свет/глянец.... Пока просто между делом "свои" картинки тут копите, показывайте много красоты с сайтов типа houzz и Pinterest, а там глядишь и "набьёте" оскомину.

Что-то нехорошое я советую по ходу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть ещё такие доводы как "Дёшево и сердито" или "простенько, но со вкусом")))) смотря в какой "стиль" гнуть хотите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно ты говоришь, Юль. Смысл в том, чтобы....ну как в правильной семье, смотреть в одну сторону. А чтобы смотреть в одну сторону, нужно базу иметь одинаковую, ну а какая база в дизайне интерьера, если об этом не говорить и опираться на образы из детства и современные стереотипы у людей, которые к интерьерам отношения ну...не имеют.

Вам вместе нужно картинки смотреть и обсуждать. А прежде чем смотреть картинки, вместе решить, что самое главное в вашем будущем доме, какими принципами вам руководствоваться, что будет самым важным в выборе, который вам придется делать каждый день и несколько раз.

Дом должен быть для всех членов семьи своим, родным и любимым. Вы же вместе, значит и дом сможете сделать лучшим для каждого. Да трудно, да не быстро, но это того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если в тему цветной потолок, то это здорово. А когда люди хотят все и сразу, цвета,фактуры, материалы и все в одном помещении, что делать то?

Может,дизайнер - это ваш с мужем случай? В смысле, авторитет профессионала может помочь:).

Или посмотрите какой-то ресурс в интернете,где нет этого всего и сразу. Но не выборочно,а мтодично.Может,дойдет тогда?

Хотя бы этот

planete-deco.fr

Без наворотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,дизайнер - это ваш с мужем случай? В смысле, авторитет профессионала может помочь:).

Или посмотрите какой-то ресурс в интернете,где нет этого всего и сразу. Но не выборочно,а мтодично.Может,дойдет тогда?

Хотя бы этот

planete-deco.fr

Без наворотов.

Когда стройка дома близилась к финалу, мы заключили договор с дизайнером, она начала работу, мы наметили где будут стены межкомнатные( сейчас выбрали практически ту же планировку, но изменили назначение комнат, и еще некоторые изменения), дальше она начала разрабатывать стилистические решения, и тут все, дальше не пошло... Я металась как между двух огней, его устроила только одна комната. Остальные не нравились. Санузлы и кухню гостиную она не делала. Так как решено было ждать точных размеров. Но стройка на пару месяцев затихла, и когда подошли к сдаче дома, решили не продолжать работать. Мне проще самой спорить, видимо. Тяжко на два фронта. Ей мы остались ни чего не должны, была предоплата. Я с большим уважением отношусь к данной профессии. Но либо с ней не срослось, либо вообще не наш просто случай. За ресурс - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело. Даже не представляю.

Ну может не надо ничего сейчас "в лоб" обсуждать..?

У вас ремонт на какой стадии сейчас?

Стены возведены, стяжка залита, окна заменены? Сантехника/электрика подведены?

Может не надо пока про цвет/свет/глянец.... Пока просто между делом "свои" картинки тут копите, показывайте много красоты с сайтов типа houzz и Pinterest, а там глядишь и "набьёте" оскомину.

Что-то нехорошое я советую по ходу))))

Ремонт на стадии - начнется на след неделе. Но сами понимаете, надо понимать концепцию помещений, где и что и каких размеров, какое освещение и тд.

За наводку на сайты - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно ты говоришь, Юль. Смысл в том, чтобы....ну как в правильной семье, смотреть в одну сторону. А чтобы смотреть в одну сторону, нужно базу иметь одинаковую, ну а какая база в дизайне интерьера, если об этом не говорить и опираться на образы из детства и современные стереотипы у людей, которые к интерьерам отношения ну...не имеют.

Вам вместе нужно картинки смотреть и обсуждать. А прежде чем смотреть картинки, вместе решить, что самое главное в вашем будущем доме, какими принципами вам руководствоваться, что будет самым важным в выборе, который вам придется делать каждый день и несколько раз.

Дом должен быть для всех членов семьи своим, родным и любимым. Вы же вместе, значит и дом сможете сделать лучшим для каждого. Да трудно, да не быстро, но это того стоит!

Ему просто близки другие ценности, чем мне.

Для меня красивый деревянный пол - уже украшение дома. Ему же надо - этот деревянный пол еще как то замысловато положить ( это утрировано). Он просто часто не делает скидки, на размер помещения, что хорошо для 50 м2, то не годится для 20м2. Еще ему по душе, подсветка, а мне больше нравятся подвесы, необычные бра и тд.

Мысли сходятся только в одном- на окнах должен быть текстиль.

Я долго показывала белые кухни- понравилось. А сейчас когда вроде все обсудили, то оказалось что ему многовато белого. Подавай ему на колонну где тв, какой ни будь цвет и фактуру. И на стены где диван, и стену вернтшахты.

А я в уме их оставила белыми, и только на стены где диван, примеряю обои/штукатурку/камень, пытаюсь и ему угодить и себя не забыть.

А еще ему нравится вот такое исполнение потолка.

Короче, как все вместе соединить пока не знаю. Хелп.

post-113540-0-70081700-1453844868_thumb.jpg

post-113540-0-98958100-1453844881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сделать список того, что презентует вашу квартиру а) как богатую (раз это важно, б) как стильную (это важно вам, с) как гармоничную (это важно детям). Типа, пишите или проговариваете список своих хотелок (обои, подсветка и пр.) и по каждой либо плюс,либо минус по критериям.

Но критерии могут и другими быть. Это ученическая схема выбора,но иногда работает. Мы так дом выбирали из порядка тридцати:)). Критерии,конечно,были другие. Отдельно оценки ставили - я, муж, потом сравнили,обсудили:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сделать список того, что презентует вашу квартиру а) как богатую (раз это важно, б) как стильную (это важно вам, с) как гармоничную (это важно детям). Типа, пишите или проговариваете список своих хотелок (обои, подсветка и пр.) и по каждой либо плюс,либо минус по критериям.

Но критерии могут и другими быть. Это ученическая схема выбора,но иногда работает. Мы так дом выбирали из порядка тридцати:)). Критерии,конечно,были другие. Отдельно оценки ставили - я, муж, потом сравнили,обсудили:).

Спасибо за совет. Попробуем. Сами понимаете в таких случаях надо идти на компромисс, а ведь жалко когда рушится картинка, которая уже частично сложилась в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×