Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Belioglo

перепланировка 2-ком кв, 68 м, кухня 19,2 м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! купили вот такую квартиру (строится еще), на 4 этаже, окон маловато...на данный момент нас трое:я,муж и сын 3,5 лет. Часто в гостях друзья и родственники, остающиеся с ночевкой (поэтому думала разделить кухню на 2 зоны). А так как работа связана с компьютером, хотела на лоджии сделать кабинет....Помогите с идеями, пожалуйста! по поводу коридора у меня вообще идей нет((( буду благодарна за помощь!

post-171375-0-62929700-1453642922_thumb.jpg

post-171375-0-17514800-1453642923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "разделить на зоны"?

Если нужно изолированное доп.спальное место, то тогда бы наверное надо подумать над тем, не сделать ли кабинетик, в котором гости могут остаться на ночевку...?

Рисовать без размеров затруднительно...

post-106016-0-40786600-1453647000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо не надо делить единственное относительно просторное помещение

иначе везде будет преследовать ощущение тесноты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "разделить на зоны"?

Если нужно изолированное доп.спальное место, то тогда бы наверное надо подумать над тем, не сделать ли кабинетик, в котором гости могут остаться на ночевку...?

Рисовать без размеров затруднительно...

спасибо, я примерно так и думала сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо не надо делить единственное относительно просторное помещение

иначе везде будет преследовать ощущение тесноты

может и так, но доп спальное место нужно....не класть же гостей в детскую или в свою спальню? а когда гости спят на кухне, и никто не может туда войти....вобщем, хотели б все таки разделить кухню. но спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо думать о своем комфорте, вам каждый день там жить.

А во главу угла идет забота о гостях, а не собственном удобстве..

В итоге вместо нормальной кухни-гостиной наполненной светом и воздухом, где можно собираться всей семьей и проводить время, получаются 2 маленьких помещения-кладовки..

У нас только гостиная без учета зоны кухни - 21 кв. И не могу назвать ее большим помещением, а тут всего 19 на кухню и гостиную... еще и спальное место..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится идея нарезать из небольшой комнатки две. Зондированием не решить проблему размещения гостей. Вообщем то конечно можно на ночь разместить. Но где гостям днём находиться? Где их собирать то? Тут отсутствует гением в пользу размещения гостей.

post-67646-0-63078600-1453668147_thumb.jpeg

мой план только подтверждает вышесказанное. Места не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для себя квартиру купили или для гостей?

Для себя, конечно... Вот только нам самим хочется небольшой уголок с диваном и телевизором.... Семейный уголок уединения))) сейчас мы живем втроем в комнате 17 м, где у нас и наша спальня, и спальня ребёнка, и его игровая и наш с мужем кабинет, так сказать... Поэтому, появившуюся возможность из двушки сделать "трёшку" меня очень заманила)))) жаль, что в действительности это будет катастрофа.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо думать о своем комфорте, вам каждый день там жить.

А во главу угла идет забота о гостях, а не собственном удобстве..

В итоге вместо нормальной кухни-гостиной наполненной светом и воздухом, где можно собираться всей семьей и проводить время, получаются 2 маленьких помещения-кладовки..

У нас только гостиная без учета зоны кухни - 21 кв. И не могу назвать ее большим помещением, а тут всего 19 на кухню и гостиную... еще и спальное место..

Да.... Логично....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×