Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andora

функциональная детская для дочки и сыночка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже не первый раз заглядываю к вам в гости и вот, наконец, решилась и сама написать, точнее задать вопрос. Моей нерешенной задаче уже несколько месяцев (пока идет ремонт в других комнатах). Имеется детская для дочки Машеньки (9 лет) и сыночка Сереженьки (5 лет). Жить они будут в одной небольшой комнате в 14 метров (3,65 * 3,6) плюс ниша (2,4*0,5). Прилагается план (простите, что от руки, никак не получается загрузить схему с планировщика). Очень хочется сделать для моих деток уютную и функциональную комнату. Я против двухъярусной кровати и не нравятся кровати-чердаки. Т.Е нам нужно два простых спальных места 200*90, рабочее место для моей школьницы, скоро сын пойдет в подготовительный класс, поэтому возможно даже два рабочих места, большой шкаф и хранение для игрух. У меня конечно есть свои варианты расстановки мебели, но они все со своими недостатками. Поэтому очень хочется, чтобы кто-то взглянул со стороны и подсказал. На мужа рассчитывать не приходится, он весь ремонт доверил мне. Помогите, пожалуйста.

post-107812-0-04532700-1453627974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все же выложите свои варианты и укажите, что конкретно в них не устраивает. Тогда может появятся советы.

А так, рисовать с нуля обычно никто не берется, т.к. потом появляются "внезапные" ремарки автора: ой, так не получится, тут батареи; ой, так мне не нравится, и т.п. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку. вот мой основной вариант, когда кровати параллельно друг другу, шкаф в нише, стол у окна. Не нравится то, что между шкафом и кроватью (которая вдоль длинной стены) остается полтора метра пустого неиспользованного пространства, и вроде как туда впихнуть ничего не получится.

есть еще вариант поставить кровати вдоль одной стены (которая 415 см), а вдоль противоположной стены расположить шкаф. Но в этом варианте меня смущает то, что входя в комнату, будешь сразу натыкаться на шкаф.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сразу рисунок не загрузился. Вот наглядно мой основной вариант. Покритикуйте, пожалуйста. И может есть толковые предложения. Заранее спасибо.post-107812-0-87268900-1453656668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохой вариант, а свободное место - это же хорошо, там место для игр будет, младший же малыш еще, расположить там стеллаж по спинке кровати, и будет у него свой уголок (старшая то наверняка весь стол займет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тему видела. Все очень продуманно, получилось уютно и функционально. Только мне кажется, что из-за перегородки мальчику мало света. У меня другие размеры комнаты, и так, как у Алены не получится. Наверное, все-таки вариант с параллельными кроватями самый удачный. Может еще сдвинуть кровать сына примерно на метр ближе к шкафу, а у изголовья разместить пенал для книг и школьных принадлежностей переходящий в рабочий стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×