Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Margarita7411
      Здравствуйте! Спасибо, что заглянули в мою тему.
      Очень нужна помощь, советы, взгляд со стороны.
      Имеется: 1-комнатная и 2-комнатная квартиры рядом, будем объединять. Общая площадь 110 кв. м., два балкона, 2 санузла.
      В монолитно-кирпичной новостройке, автономное отопление - котел на крыше, газа нет, высота потолков 2,6 м. Квартира первая, опыта в ремонте 0! Проживать будет семья 2 взрослых и девочка 13 лет.
      По дизайну примерно знаем, что где будет. Позавчера начался ремонт и посыпались вопросы тоннами!
      Очень нужна помощь и советы.
      Хочется: минимализм или современный стиль, акценты будут вода-пальмы-море-дельфины-цветы-тропики)) в этом духе, еще не знаем. Тона в интерьере нравятся светло-серые, все оттенки синего, голубого, фиолетового.
      - мы объединяем балкон, гостиную и кухню, как зонировать? И потолком, и полами?
      - что на пол в кухне положить? плитку не хочется..
      - интерьер кухни - как обыграть выступы??
      Желтый прямоугольник на схеме - это от стены оставим кусок, зонируем, там или столешница, или совсем уберем этот кусок и поставим тумбу с аквариумом на это же место..


    • Автор: firs1984
      Приветствую форумчане!
      Спасибо форуму, год мониторила, перечитала почти всё, почерпнула много идей.
      Подошла к ремонту с четко сформулированной идеей в голове ,что хочу в итоге видеть в квартире.
      Что имеем:
      Двушка, 43 метра, хрущевка.
      Последний ремонт делался давно, родителями, навертели они по полной, несогласованную перепланировку, распашные окна в пол(снесли подоконник - выглядело башкусрывательно красиво), изолировали комнаты(единственное с чем согласна), увеличили кухню на полметра за счет ширины с/у и коридора- оно , конечно прекрасно, кухня "просторная" получилась для хрущика, но так нельзя....
      Ремонт делался 15 лет назад.... и не был доделан.В итоге все пришло в негодность, доделывать нет смысла.
      Решила все заново сделать.
      На данный момент ремонт длится почти два месяца, бригада рекомендованная , по рукам друзей ходят.
      Смету работ не составляли, т.к. в стоимость ремонта входит все ,что пожелаю, передумаю, скажу переделать, ан... нет, и вот это разонравился, передвигай проем, так сказать.
      Кроме самих работ ,бюджет на материалы и тд - 700 000р.Почти укладываюсь. Кухня выбивается с техникой из сметы.
      Может кому пригодиться- выхожу за смету на 200 000 р. при бюджете 700 000р.
      Что сделано:
      Изоляция комнат сохранена ,перегородки заменены, т.к. прошлы ставились какими-то психами, которые уровень в руках не держали.
      Снесли и вернули на верное место с/у. Стены были тоже кривые, по сути не прямоугольник ,а трапеция была. В с/у выдолбили нишу для шампуней над ванной.
      Появился коридор входной, а не тоннель в пирамиду при входе.
      В дальней комнате сделали гардеробную, получается из коридора входишь сначала в гардеробную, а из неё уже в спальню.
      В гостиной сделали вход в кухню.
      А коридор, который раньше вел в кухню- его приспособили для холодильника со стороны кухни, и для стиралки со стороны основного коридора.
      Полы- хотели заливать, но когда подняли, обалдели от расчета 16 тонн заливать, большая нагрузка на перекрытия, отказались от этой идеи.
      Залили только часть коридора у входной двери. остальное сделали как было- балки, фанера- в комнатах, ГВЛ в коридоре. В с/у и кухне - прежде было хорошо залито.
      Стены- я плачу, ни одна плита не стоит строго вертикально ,все закалены, все криво, про расходы на выравнивание- промолчу.
      Отделка стен планируется- НИКАКИХ ОБОЕВ, в спальне под покраску, в цвете Duck Egg, с коридором мне все ясно- стиль "старый город", закоулок: фонари, грубая штукатурка серая, поверх тронутая белым, в гостиной 2 стены одного цвета и две- другого - что-то пастельное но теплых веселых оттенков- вот тут затык.с палитрой, декоративная штукатурка не грубая, легкая.
      Новая проводка, водосчетчики, электросчетчик, трубы.
      Всё- всё -всё меняем.
      Ранее снесенный подоконник в гостиной восстановлен.
      04 авг. квартила сдается под этап чистовой отделки.
      Окна установлены, балконный блок тоже.
      Закуплены: плитка в ванную - Acif sweet бело-сиреневая гамма, одна стена полностью под декор с крупными цветами.
      Сантехника- приставной унитаз Идеал Стандарт Куб, инсталяция Геберит, раковина Scarabeo Sfera(устанавливаться будет на лигроновскую столешницу, столешницу только буду заказывать), ванна Рока континентал без антислипа, мне это принципиально, ибо большая собака породы болотная(в прямом смысле) кикимора, угваздает в первую неделю этот антислип, смесители Джейкоб Делафон Toobi для раковины и ванной, душевая система Тека.
      Очень надеюсь на помощь форумчан с советами.
      На данный момент у меня полный облом с плиткой в ванную, так которую хотела - только под заказ 2 месяца и стены и пол : Gambarelli Venus Light 45*45-
      Civica Antic Craquel 7.5*15 Antic White.
      Сама кухня задумана в стиле Шебби Шик. Гарнитур- фабрика Бобр, кухня Лира, активно с их дизайнером общаемся, 04,09 заказываю кухню.
      Столешница Лигром наминированная, с конструкцией, где обеденный стол имеет 2 ножки с одной стороны, а с др. закреплен по длине столешницы на самом гарнитуре - и таким образом катается куда нужно.
      Абсолютная неопределенность с керамогранитом в коридор. думаю над Beton age светло-серая, видела живьем, неровная- как раз для собаки, а то она умудрилась дома 2 фаланги сломать на линолеуме, гоняясь за котом.
      И с цветом стен в гостиной. Сама гостиная будет оформлена в стиле- я его называю Треш, мебель(диван+кресло+кресло) будет разных стилей, цветов. Люстра в форме сумки, прожектов с одной стены будет свисать, огромный торшер и тд.))) Отдельный угол будет посвящен собаке - кресло, полочки с собачьим приданым, картины, фото.
      Гамма комнаты- разноцветная.
      Может кто ,что сможет порекомендовать?
      Поскольку я недавно зарегистрировалась на сайте, ничего толком не писала, фото вставлять не дает, с количеством моих записей смогу вставлять больше фото.
      Сейчас приложу общий план кв- который получился.

×
×