Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alekseich

Диван в арпатеке(Arpatec) - Не страшно?

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить диван, выбрал один от фабрики 8 марта. изначально хотел купить кожу, но эта модель у них бывает толкьов арпатеке.

Речь идет о Сиэтл.

Вопросс - кто-нибудь знает что нибудь про арпатек может что-то посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время тоже присмотрели диван "8марта" модель "Монте-карло". Хотели кожаный, но они делают только из ткани или из арпатека. Целый месяц мучались сомнениями, я даже здесь искала отзывы об этом арпатеке: cсылка , но ничего о нем не услышала.

В конце концов муж воскликнув:"Какой к черту арпатек - это же просто дермантин красиво обозванный", принял волевое решение: кожа!

Заказали кожаный итальянский диван. По деньгам, кстати, не намного дороже вышел, чем "Монте-карло" от "8марта" в арпатеке. Неделю назад привезли, поставили и вот тогда-то я поняла как правильно мы поступили. Теперь просто с ужасом думаю, что могли бы этот дермантиновый заказать.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поку мучаюсь. с друго йтороны когда покупал машину, сначал думал все кожа кожа...а помто вот закаль алькантару - это искуственая замша и не жалею.

Не тянется, чистится отлично, теплоёмкость минимальная.

ТАк что натуральный материал - это очнеь часто не самое лучшее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласна, что натуральный материал - это не всегда есть хорошо.

Сама долго сомневалась насчет кожи, как ни крути, а материал-то капризный. Но муж пожелал кожу. Арпатек отдаленно напоминает оную, но все-таки сравнение не в его пользу.

А вот если сравнивать на ощупь нат.замшу и алькантару - разница не столь существенна, да если еще принять во внимание совершенно удивительные свойства, приписываемые алькантаре и достаточно сложную в уходе замшу, то я бы тоже выбрала алькантару.

Все это безусловно ИМНО.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть соблазн купить тот диван который нравится и раз уж они не делают его в коже то купить в арпатеке, а потом если не понравится или воникнут проблемы перетянуть кожей.

Экономически это конечно не особо выгодно, но выглядит наиболее простым решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, арпатек во всех отношениях лучше кожи, кроме одного, ...понтов...

Вообще, безусловное предпочитание натурального синтетическому - во многом характерно именно для России, поэтому многие действительно качественные синтетические материалы, зачастую превосходящие по всем параметрам свои натуральные аналоги(часто, и ценой превосходящие) у нас очень мало распространены, по сравнению с другими странами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8-е Марта в искусственной замше. Не жалею.

При выборе обивки важно обращать внимание на возможность чистки её водой. Многие недобросовестные продавцы частенько говорят, что обивку можно чистить Ванишем. Это не всегда так. Важно посмотреть на фирменный образец обивки, на котором производитель всегда указывает способ чистки. Так вот. Многие виды обивок чистить водой нельзя! Только сухая профессиональная чистка. Т.е. после каждого неудачного пятна придется вызывать химчистку на дом. Мало того, что пятно уже засохнет и въестся в ткань, так ещё и деньги немалые платить. Моя же обивка просто замывается влажной тряпочкой по свежему пятну. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чем мех дороже, тем он лучше". И вот еще: "Хорошо дешево не бывает".

Я своему дивану в арпатеке дала пять лет жизни. Выдержал два: появились микротрещинки, на глаз вроде не видны, а рукой проведешь - такое чувство, будто мелкозернистой наждачкой прошлись....

Но мне тогда, как и Вам, понравилась модель. Из-за нее и брала. Сейчас буду перетягивать. Только кожа - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а сколько же стоит перетянуть? И где будете делать если не секрет.

Вообще мне просто было странно что в интернете ни однгого отрицательного отзыва.

Может быть их удаляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет... Может это просто только мне так не повезло :-)

К вопросу перетяжки еще вплотную не подходила. Но мыслю так. Кожу покупать буду сама, на фабрике. На какой и сколько - скажет мастер, который будет это делать. Перетяжку заказывать только в фирме, чтобы на руках остался договор с гарантией выполненных работ. Слава богу, еще такие остались - посмотрите в Инете.

А вообще, Алексей, если нравится - берите... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×