Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Вопросами о столовых группах, подсветке телевизора, "каким делать шкаф" - пока еще задаваться не стоит, ИМХО))) До них еще тааак далеко и тааак много актуальных задач будет)))) Вы бы нарисовали хоть примерную расстановку мебели, с пространственным мышлением и воображением у нас так себе :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросами о столовых группах, подсветке телевизора, "каким делать шкаф" - пока еще задаваться не стоит, ИМХО))) До них еще тааак далеко и тааак много актуальных задач будет)))) Вы бы нарисовали хоть примерную расстановку мебели, с пространственным мышлением и воображением у нас так себе :sorry:

Так в первом сообщении есть план с расстановкой мебели и далее я постаралась подробнее написать.

Насчет столовой группы и шкафа очень актуально сейчас, тк совсем скоро будут "раскидывать" свет.

Сейчас сохнет стяжка и после стяжки начнутся работы в санузлах, электрике, свету и чистовая отделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу мое видение вашей планировки:

1) Кухня ваша хороша визуально, но по поводу удобств, сомнительная, зоны хранения (холодильник) задвинут в один угол, зона мойки в другой,зона готовки оказалась по середине, поняла бы если места не хватило бы, но у вас хватает. Диванчик не понятен никак, столовая группа ... зашел и об нее споткнулся.

Прикинула, как можно было бы иначе, очень приблизительно прикинула, но я бы думала в таком направлении. Стол у окна, хош в окно смотри, хош в телек и никому не мешается.

На чертеже, почему-то стены у входа на разном уровне, но это так по-мелочи.

2) Обувница в этом углу спорный вариант, у вас проход на кухню идет через грязную зону прихожей, лучше бы обувь оставлять сразу справа у входа. Но, правда, если вы мега-чистюля и сразу моете обувь, то вопрос снимается.

3) и сразу 4. ТВ лучше центрировать относительно дивана, тогда и тумба (или что там у вас) не будет так мешать на входе в гостиную.

5) Весьма странно размещен стол на балконе, для стула места мало, свет в спину, я бы развернула, так куда логичнее.

6) Детская, тут просто песТня. Как ребенок будет пользоваться шкафом, он там, по прикидкам 800-900 мм шириной каждый, а проход до кровати около 490, т.е. дверь открыл и лоб в нее, а в шкаф как залезть? 6.1. опять "ворчу" на тему угол тумбы на входе в комнату.

7) В спальне, если кровать с изголовьем, то она где-то 2.2, у вас стоит 2-х метровая на плане, провентилируйте этот вопрос, и стены в гардеробную сделать нужно было бы соответственно, ширины прохода там хватает вполне, да и гардеробной, эти 20 см лишними не будут.

8) В коридоре не совсем понятна композиция.

Все вышеизложенное мое личное мнение, на истину не претендую :). Но "причесать" ваш план было бы не плохо :)

post-119780-0-69003500-1453442304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему, можно с конца. http://forum.ivd.ru/...7&hl=птицы&st=0

Спасибо! Эту квартиру видела на houzz.com, очень полезная ссылка, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaKr, спасибо большое за Ваш отклик:

отвечу по тексту сообщения:

1) Кухня ваша хороша визуально, но по поводу удобств, сомнительная, зоны хранения (холодильник) задвинут в один угол, зона мойки в другой,зона готовки оказалась по середине, поняла бы если места не хватило бы, но у вас хватает. Диванчик не понятен никак, столовая группа ... зашел и об нее споткнулся.

Прикинула, как можно было бы иначе, очень приблизительно прикинула, но я бы думала в таком направлении. Стол у окна, хош в окно смотри, хош в телек и никому не мешается.

На чертеже, почему-то стены у входа на разном уровне, но это так по-мелочи.

Кухня долгое время была моей головной болью)

Крутили и так и эдак, остановились на этом варианте, он устраивает и меня, и мужа.

Уже сделаны штробы для розеток под этот план и, как говориться, назад пути нет))

Чертеж правильный, у нас действительно стены у входы на разном уровне, поэтому я писала, что по другой стороне кухни, справа от входа в кухню будет шкаф колонна не стандартных размеров, чтобы визуально выровнять кухонную мебель.

2) Обувница в этом углу спорный вариант, у вас проход на кухню идет через грязную зону прихожей, лучше бы обувь оставлять сразу справа у входа. Но, правда, если вы мега-чистюля и сразу моете обувь, то вопрос снимается.

Да, согласна с Вами. Я не настолько чистюля) Наверное пока просто оставим пустым этот угол. Там итак мало места.

3) и сразу 4. ТВ лучше центрировать относительно дивана, тогда и тумба (или что там у вас) не будет так мешать на входе в гостиную.

На чертеже она как раз так и есть.

5) Весьма странно размещен стол на балконе, для стула места мало, свет в спину, я бы развернула, так куда логичнее.

Такой вариант рассматривали, но мужу показалось так неудобно. Это будет преимущественно его рабочее место, поэтому не трогаю)

6) Детская, тут просто песТня. Как ребенок будет пользоваться шкафом, он там, по прикидкам 800-900 мм шириной каждый, а проход до кровати около 490, т.е. дверь открыл и лоб в нее, а в шкаф как залезть? 6.1. опять "ворчу" на тему угол тумбы на входе в комнату.

Конструктивная критика, спасибо!

постараемся учесть нюансы при заказе мебели.

7) В спальне, если кровать с изголовьем, то она где-то 2.2, у вас стоит 2-х метровая на плане, провентилируйте этот вопрос, и стены в гардеробную сделать нужно было бы соответственно, ширины прохода там хватает вполне, да и гардеробной, эти 20 см лишними не будут.

Вы правы, изначально гардеробная была больше, но потом откорректировали.

Мы еще планируем деток в будущем и при изначальных размерах детская кроватка не встала бы по ширине рядом с нашей кроватью. Поэтому и уменьшили.

8) В коридоре не совсем понятна композиция.

В маленьком коридоре у входной двери композиция представлена условно. Проекта мебели еще нет.

Хотим именно открытые вешалки для одежды, комод/шкаф и ящики для обуви.

А в гостиной напротив присоединенного балкона хотим поставить шкаф, изначально там планировали комод и 2 витрины, но решили отказаться от этой идеи, тк недостаточно мест хранения. В шкафу будем хранить сезонные вещи и тд.

Все вышеизложенное мое личное мнение, на истину не претендую :). Но "причесать" ваш план было бы не плохо :)

За этим и пришла сюда, спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


×
×