Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

Наш ремонт в долгожданной квартире сейчас в активной стадии.

Сделали небольшую "типовую" перепланировку, ждем когда высохнет стяжка. И чем ближе чистовая отделка и дальнейшее наполнение интерьера, тем больше я переживаю))

Очень прошу помочь советами, поделиться мнением, ведь, как известно, со стороны виднее! Надеюсь на Ваш опыт!

Для нас этот ремонт первый, поэтому стараемся учесть все нюансы и не допустить ошибок.

Мы обращались за помощью к дизайнеру, пакет заказывали неполный, поэтому и вопросов еще очень много.

Стремимся к современному стилю, не перегруженному дизайну, но со своей изюминкой.

Состав семьи - я, муж и наша маленькая дочка.

Квартира в новостройке 80 кв. м.

План квартиры с размерами:

post-114808-0-90817300-1453412409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрали двери Волховец Quadro, цвет дуб табак. Везде одинаковые.

Везде планируем обои, кроме балкона у спальни, тк там будет "холодный" балкон с безрамным остеклением - фасадная краска.

Пол - паркетная или инженерная доска. Понравилась вот эта Global parquet Pine nut, но дороговато, будем искать альтернативу.

План Пола и Потолков ниже.

post-114808-0-08774100-1453412675_thumb.jpg

post-114808-0-81091600-1453412703.jpg

post-114808-0-37717900-1453412749_thumb.jpg

post-114808-0-71180600-1453412758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу чуть подробнее о каждом помещении:

1. Кухня:

С планировкой уже определились, кухня угловая. По длинной стене с верхними шкафами, по короткой без - повесим ТВ.

Холодильник отдельно стоящий, вся остальная техника встроенная (включая стиральную машину). Технику уже купили, осталось заказать мебель.

Проек кухни и картинка вдохновения ниже

В проекте не хватает встроенной СВЧ и колонки в углу напротив, она будет нестандартного размера, чтобы визуально выровнять с остальной кухонной мебелью. И цвета техники другие - серебристо-черные.

Цвет мебели - верхние шкафы белый матовый, верх - дуб табачный или венге. Ручки в профиле.

Столешницу хотим кварц или искусственный камень. Мойка скорее всего накладная, тк хотим установить измельчитель.

Хотим столовую группу, а вот насчет диванчика есть сомнения. Нужен ли он, и как его найти с такими размерами.

Как вы думаете?

Вопрос очень насущный, тк над столовой группой планируются подвесы и соответственно надо понимать как делать.

Цвет стен вижу - от светло серого до разбавленного какао. Что посоветуете?

И что посоветуете на фартук?

post-114808-0-13223600-1453412843_thumb.jpg

post-114808-0-59369800-1453412849_thumb.jpg

post-114808-0-85422100-1453412860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Ванная и туалет.

Уже купили сантехнику: ванна Roca Continental 170*70*42, подвесной унитаз Roca Meridian 36*56*33 (инсталляция Geberit) и маленькую раковину Gustavsberg Nordic 2450 L 45*25*16,5

В ванной планируем разместить тумбу с раковиной 100 см+зеркало или зеркало шкаф, пенал 30 см

Подходящую мебель еще не нашли, если что-то порекомендуете, буду благодарна!

Водяной полотенцесушитель планируем лесенку с полочкой 50*60

В торце ванной будут встроенные полки из стекла, как на картинке ниже.

Плитку никак не можем выбрать, мужу нравится веселенькое или с цветочками, а мне в нейтральных тонах с минимумом декора. Либо мешает бюджет. Хотелось бы уложиться в максимум 2500р за кв.м.

Я еще в декрете и времени выбирать, к сожалению, не много.

Пока присматриваюсь к Novogres Polar, но с раскладкой затык.

Помогите люди добрые!))

post-114808-0-35151600-1453412909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Коридор

В коридоре планируем между венткоробами сделать шкаф - там будет жить щиток, роутер, пылесос и тп

На входе планируем заказать что-то подобное с открытыми вешалками, но с другими фасадами.

У венткороба в углу пуфик или обувницу.

Что скажете?

post-114808-0-01198700-1453412968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Гостиная

На балконе планируем сделать рабочую зону.

Из мебели хотим видеть низкую ТВ тумбу, угловой диван и шкаф для верхней одежды.

На плане выше не нарисован шкаф, тк изначально его не планировали, но потом взвесим, решили, что мест хранения недостаточно.

Вопрос каким его сделать?

Еще дизайнер предложила сделать гкл конструкцию с подсветкой за ТВ, мужу эта идея очень нравится,я против, но пока переубедить не получается.

Для него это "фишка", для меня кошмар, тк если решим поменять мебель, эта конструкция будет как больной зуб..

Переубедите или наоборот?...

post-114808-0-01777300-1453412998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Детская

Мебель белого цвета, обои понравились Lutece Tartine & Chocolat

мишки на стену где кровать

и на противоположную стену в полоску

В детской планируем стеллажи по обоим сторонам окна+диванчик под ним (на заказ), кровать (нравится кушетка хемнес), встроенный шкаф+детский стол и пара стульчиков (икеа).

post-114808-0-01737000-1453413116_thumb.jpg

post-114808-0-42239200-1453413124_thumb.jpg

post-114808-0-48759600-1453413134_thumb.jpg

post-114808-0-33116600-1453413149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Спальня

В спальне моя мечта гардеробная :)

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше и дешевле - делать у мебельщика на заказ или же рассматривать elfa?

Кровать хотим с мягким изголовьем 180*200

Картинки вдохновение

post-114808-0-39207500-1453413290_thumb.jpg

post-114808-0-57578200-1453413303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, выкладывайте фото, пжл, через расширенную форму, через радикал смотреть не удобно.

У меня вот щас на радикале реклама орать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


×
×