Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кирпичная кладка своими руками-возможно?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста ,кто знает,есть ли какие-то способы или приспособления,или хитрости в помощь создания новичком ровной кирпичной стены,про причалки слышал,но может есть другие способы?И еще вопрос мучает-хочу построить дом в один этаж,второй мансардный,вот стены первого этажа и фронтоны второго думаю вылажить кирпичом,снаружи пенопласт и обшить все это сайдингом,а вопрос в том какая минимальная толщина кирпичной кладки должна быть в вопросе прочности,а не теплоизоляции?

СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе прочности - а какое перекрытие? Если деревянное, то и в один кирпич кладки хватит. Раз Вы обшиваете кирпич, то класть можно, подпирая стену доской (это вместо нитки-причалки). Т.е. почти опалубка: только кирпичи кидай... Вот только красивые швы расшить мешать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без причалок никак, потому что можно с осями лохануться, проверяйте всегда диагонали (в прямоугольнике/квадрате они равны), тогда и с перекрытиями косяков не будет.

Если кладка под расшиву, скажу как можно "чайнику" добиться ровных швов.

-Берете доску, естественно ровную, шов в кладке к примеру будет 1 см, тогда прибиваете гвозди отступив от края доски 1 см, шоб гвозди торчали, потом это правило ложите гвоздями на первый ряд, получится, что доска будет выступать ровно на 1 см, накидываете раствор, укладываете кирпич, вынимаете доску - шов будет запланированным = 1см.

Кладка ваще сложная штука, без навыков практических сложновато будет.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кладка ваще сложная штука, без навыков практических сложновато будет.


Пяток рядов вкривь-вкось, а потом уже хорошо пойдет :) Я так на керамзито-бетонных блоках тренировался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×