Перейти к контенту
Dandelion

Спальня, как вместь детскую кроватку?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

С Новым годом и Рождеством!

Вот так случается, когда голова сломана и кажется, что вариантов совсем нет, вспоминается сразу любимый форум:).

Есть у нас маленькая спальня, всего 3.8*2.8, в ней есть довольно просторная кровать 1.7*2.0, 2 шкафа 95*53 и 60*40 ну и в принципе всё, больше туда особо ничего не помещается, НО, нужно делится)). Мы сейчас пытаемся вместить туда детскую кроватку и маленький шкаф (не совсем это шкаф конечно, нечто подобное), и правда, сделать так чтобы было гармонично и удобно (это главное) никак не получается. Я прорисовала несколько вариантов расстановки и получается исход такой: - или одна сторона кровати у стены и изголовье закрывает пол окна, или проход к детской кроватке в 10 см., или шкаф открывается только с кровати, а нижние ящики то и вовсе, как декорация. Один из самых легких вариантов мы воплотили в реале - вот его я вам и показываю, но он совсем не годится. Прошу у вас помощи,ибо я уже даже не знаю как тут быть.

Кроватка - 1.22*63, шкафчик (полочки) - 27*62

Фото

post-49332-0-84323500-1453315704_thumb.jpg

post-49332-0-36895700-1453315714_thumb.jpg

post-49332-0-93235600-1453315784_thumb.jpg

post-49332-0-62195400-1453315792_thumb.jpg

post-49332-0-15533900-1453315801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню немного.

Квартира эта съемная и менять мебель мы не можем.

Вынести из спальни что-то (например шкаф) реально некуда.

Муж готов спать у стенки))),не очень хочет, но готов.

Свои варианты выкладывать смысле не вижу, так как они не подошли, ну и + не замыливать глаза вам, своим видением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю шкафы к окну... В иделае бы большой шкаф поставила к простенку в 51см, пусть пару сантиметров окна перекроет-не смертельно, зато удобнее. Если тот стелажик не больше кроватки, то должен и рядом со шкафом по идее влезть... А узкий уже на противоположной стене.

post-123740-0-61314100-1453384080_thumb.jpg

У нас сейчас кроватка стоит также в плотную к нашей кровати-это удобно, ночью чуть поднялась-посмотрела, погладила, одеялку поправила. И дитю всегда нравилось лупать на нас через сетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help......

Предлагаю шкафы к окну... В иделае бы большой шкаф поставила к простенку в 51см, пусть пару сантиметров окна перекроет-не смертельно, зато удобнее. Если тот стелажик не больше кроватки, то должен и рядом со шкафом по идее влезть... А узкий уже на противоположной стене.

post-123740-0-61314100-1453384080_thumb.jpg

У нас сейчас кроватка стоит также в плотную к нашей кровати-это удобно, ночью чуть поднялась-посмотрела, погладила, одеялку поправила. И дитю всегда нравилось лупать на нас через сетку.

О, спасибо, у меня такой вариант был именно с большим шкафом у простенка 51 см - очень смущает, то что перекроет часть окна + он темный, массивный.

Если же ставить этот шкаф у простенка 63, то сдвигаем кровать нашу практически к входу, и получается, что с дверей сразу в кровать, а у окна большое пространство между шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help......

О, спасибо, у меня такой вариант был именно с большим шкафом у простенка 51 см - очень смущает, то что перекроет часть окна + он темный, массивный.

Если же ставить этот шкаф у простенка 63, то сдвигаем кровать нашу практически к входу, и получается, что с дверей сразу в кровать, а у окна большое пространство между шкафами.

Просто у Вас вариантов и не много, ставить кроватку у окна тоже не логично, это ж вы окна не откроете с год так точно, а ребенку и вам нужен свежий воздух и нужно его убирать с прохода.

То что шкаф перекроет Вам 2-3см окна ну вот прям такая трагедия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо так, если все влезет. Но как-то и лицом в окно спать не очень, и что бы к кроватке подойти обходить все придется...

post-123740-0-82766100-1453397863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у Вас вариантов и не много, ставить кроватку у окна тоже не логично, это ж вы окна не откроете с год так точно, а ребенку и вам нужен свежий воздух и нужно его убирать с прохода.

То что шкаф перекроет Вам 2-3см окна ну вот прям такая трагедия?

Ну, тот вариант на моих фото, совсем не вариант, так как там ни прохода ни логики - ничего!

Вы знаете, не трагедия вовсе, шкаф закрывает часть подоконника, у меня на плане - 51 см, до подоконника (он выпирает), а окно не закрывает. Ну муж подвигал чуток и пока что получилось так, как на фото внизу. Не смотря на то, что шкаф у окна, в комнате стало больше воздуха (как по-мне).

Пока такой вариант.

post-49332-0-73386100-1453403369_thumb.jpg

post-49332-0-58119600-1453403376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и тут есть минус, стеллаж вылезает из-за стены ( на фото видно), двери в спальню не закроются, сейчас не критично, а потом нужно будет его куда-то перекладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и тут есть минус, стеллаж вылезает из-за стены ( на фото видно), двери в спальню не закроются, сейчас не критично, а потом нужно будет его куда-то перекладывать.

А поставить за изголовье кроватки? он не влазиет между кроватью и стеной разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×